DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Makser
A_Nitro:

Он стабилизируется

Да, так и есть, сегодня включал, стабилизирует, но уплывает.

Сегодня весь день боролся с дурацким HDMI кабелем, пересадил другой mini hdmi разъём, в итоге ничего не вышло, не работает декодер, моргает красная лампочка на нём.
Если кто не в курсе, после первых нескольких полётов с Z15 из разъёма, что устанавливается в камеру, вывалилась металлическая планка, фиксирующая провода. Контакт потерялся, и из-за микроскопичности данного узла поставить всё назад не удалось. Конечно тут сложно кого-то винить кроме себя, но данный узел очень нежный, прошу всех владельцев уделить пристальное внимание ему, ни в коем случае не трогать металл. планку на платке с mini hdmi разъёмом. Надеюсь Dji доведёт разъём до ума, хотя бы какой нибудь пластиковый корпус на него сделали…

V8Max:

Не понятен вопрос со стабилизацией оси панорамы,

Режимы работы подвеса выставлены? Его можно крутить по всем осям как угодно, только по оси крена угол ограничен, но мне кажется эта возможность не сильно и нужна, горизонт в большинстве случаев должен быть горизонтален 😃

Кстати, может кто порекомендует человека или мастерскую где смогут помочь мне с разъёмом? В ремонтных мастерских таких нестандартных штуковин боятся как огня, не берут в ремонт.

salamir2k

Что бы сразу прояснить ситуацию, покупаю товар не я один. То что мы частично занимаемся перепродажей - это да. Ничего страшного в этом не вижу. У нас часто покупают исключительно раму, а потом звонят по остальным вопросам. И да Наши заказчики покупали деталюшки и у Вас и мы для них их тоже брали 😃

з.ы. свою назу я так и не дождался.

V8Max
Makser:

Кстати, может кто порекомендует человека или мастерскую где смогут помочь мне с разъёмом? В ремонтных мастерских таких нестандартных штуковин боятся как огня, не берут в ремонт.

Забей лучше, проще будет заказать синестаровский переходник HDMI на AV, а это так для баловства оставить. Если что, могу глянуть вдруг не все так плохо)

salamir2k

Купите конвертер на ебее, цена 20 баксов. У меня уже пол года работает как часы. никакой задержки картинки.

Vladimir_Volkovich
salamir2k:

Купите конвертер на ебее, цена 20 баксов. У меня уже пол года работает как часы. никакой задержки картинки.

У вас походу явно не было подвеса ((( и грош цена вашему рассказу про разбитый подвес и про то что вас послали с запчастями и отказали вам в помощи, если вы считаете это необоснованно предоставьте фото ))) , так как вы не в курсе что :

  1. что подвес вращается при включении как угорелый ( уже никаких проводов )
  2. что подвес вращается по всем осям на 360 градусов и не имеет ограничения и может вращаться до бесконечности (опять же никаких проводов )
  3. подвес должен быть сбалансирован по всем осям ( уже ничего лишнего не должно быть на подвесе )
  4. в мозгах контролера подвеса все встроено и достаточно подключить по 3 проводкам ( +12 , - , S ) видео передатчик , внутренний бек рассчитан на 1 ампер для видео передатчика, и это идеальный вариант и никакие другие приблуды здесь не катят !!!
V8Max:

Забей лучше, проще будет заказать синестаровский переходник HDMI на AV, а это так для баловства оставить. Если что, могу глянуть вдруг не все так плохо)

Макс я в шоке что ты этого не знаешь и предлагаешь такие ламерские варианты , ты походу даже коробку еще не открывал

V8Max

Балансировка не самое страшное(можно подловить), а про калибровку, забыл)) Коробочку вскрыл, и попробовать успел:)

Vladimir_Volkovich

Макс ну неужели ты будешь себя ограничивать во вращении изза куска провода идущего от фотика к конвертеру на раме !?!? тогда теряется смысл 360градусов , + провод который будет тянуться-наматываться начнет тормозить механику (моторы)

для тех кто не в курсе и не видел подвес живем сообщаю что между осями нет проводов и все построено на скользящих контактах ( хотел бы я туда засунуть свой нос , очень интересно как там все сделано ) и нет ограничений вращения осей !

V8Max

В нем достаточно того что он отлично стабилизирует, а если у человека маленький коробочка сломался, хочется же пользоваться техникой) а по уму лучше связаться с нашими дилерами и попробовать узнать у них, можно ли купить нужную деталь отдельно.

Makser

Вариант со сторонним декодером не катит, т,к. без декодера подвес вообщене не работает, питание завязано через него. Сейчас я уже отчаялся, видимо придётся заказывать блок hdmi декодера, боюсь представить сколько они за него запросят. Починить самому не представляется возможным, т.к. схема провода там не такая простая, за место 19 проводков,используемых в hdmi интерфейсе применяется целых 30, на платке hdmi разъёма хитрая схема разводки, которую хрен поймёшь.

Володь, я тебе вчера названивал, ты трубку не брал, посмотрел у себя устройство шнура?

Хочется уже порадовать людей видео с новой платформы, а тыт такая засада 😦

salamir2k

Повторяю для особо одаренных. Лично у меня его не было!!!(но очень хочется) С чего вообще информация что он у меня был?
Мы продали заказчику коптер на вуконге (Без подвеса, только коптер с апой!) он уже без нас купил себе где то этот подвес. Потом позвонил - сказал что грохнул и что ему делать с ним, после этого я начал выяснять про ремонт.
По помощи от дилера - по весне Мы уронили коптер тоже с вуконгом - пострадал ГПСятина - я звонил Артему - он ничего внятного по срокам и цене не сказал.
Хорошо у немцев сделано - все запчастюльки можно купить в свободной продаже. (ну да ладно тема не об этом).

Андрей_Курылев
Covax:

Поищите тему “Steadycopter”, все намного сложнее, чем железные яйца 😃

Про Зайцевского знаю,отслеживаю его с самого начала деятельности. Талантище! Но конкретно, его крайняя разработка с АКБ в роли балансира мне не нравится. Я люблю простые вещи,понятные…
Типа Вот Таких, чета даже под ГОПРО есть , и рама Гекса

Makser

Вопрос с кабелем вроде как решился. Есть возможность заменить кабель с HDMI разъёмом, не меняя HDMI декодера. Осталось дождаться, чую не скоро это будет… Пока буду летать по гоупрохе.
Вот ссылка на инструкцию по смене кабеля. Спасибо Володе за инфу.

Vladimir_Volkovich

Будем надеяться что у тебя сам конвертер выжил ! проверь это , отключи весь ашдимиай кабель от конвертера , подвес всеже должен работать и без него

Makser

Подвес работает конечно, на hdmi декодере моргает красная лампочка. Я думаю ничего страшного не должно с ним произойти. Кстати, шнур в итоге с разъемом на конце?

Piranha
Vladimir_Volkovich:

Макс ну неужели ты будешь себя ограничивать во вращении изза куска провода идущего от фотика к конвертеру на раме !?!? тогда теряется смысл 360градусов

Вов, а косорылые вообще всех ограничили, вот в чем смысл всех этих скользящих контактов, 360 градусов, с такими уродскими ногами которые в кадр лезут??? 😉

Vladimir_Volkovich

ну надо короче без ног летать , на з15 ставится пластинка карбоновая на которую клеится блок иму от подвеса и приемник . Штатные пластины убираются и делается другое крепление под рамы . Короче покажу скоро как сделал

Makser

Володь, на какую раму будешь ставить?

Vladimir_Volkovich

на свою 6х , профиль 15х15 800мм , ноги будут но съемные

моторы тмоторс 2814
реги майтеч 35
вуконг
максамп 4 банки 11000

расчетный вес с панасом 4500 (край) с нексом грам на 200 легче

Все же считаю этот подвес чем то совершенным и законченным , да зеркалку не повесить , с одной стороны минус но с дугой не всем же нужно таскать зеркало и многим хватит материала с некса и панаса , то что из поднебесной мы еще увидим этот подвес под марк то денег он будет стоить никак не 3.5, а раза в 2 дороже .

Цену в 3.5 считаю совершенно адекватной и сам говорил что завышена и что никогда не куплю, но покрутив все это дело в руках и посчитав все плюсы понял что это законченное решение которое не требует никаких больше вмешательств. Прикинем на примере более-менее рабочего синестара 3х : подвес 3х осевой + радиан + конвертер ашдимиай (51150+35300+4500) поверхностно уже 91000 ,а з15 то постабильнее будет да и полегче.

П.С. Думаю что иметь отдельную тему форума по S800 и отдельную тему по Z15 не рентабельно и их надо объединять, так как продукты законченные и писать по ним будут не много , отслеживать информацию легче будет

Bluebird

Vladimir_Volkovich:

Думаю что иметь отдельную тему форума по S800 и отдельную тему по Z15 не рентабельно и их надо объединять, так как продукты законченные и писать по ним будут не много , отслеживать информацию легче будет

Полностью согласен, жаль не подумал когда Тему создавал 😉 Надо попросить модератора сменить имя Темы.

Monster=
Vladimir_Volkovich:

расчетный вес с панасом 4500 (край) с нексом грам на 200 легче

Все же считаю этот подвес чем то совершенным и законченным , да зеркалку не повесить , с одной стороны минус но с дугой не всем же нужно таскать зеркало и многим хватит материала с некса и панаса , то что из поднебесной мы еще увидим этот подвес под марк то денег он будет стоить никак не 3.5, а раза в 2 дороже .

Интересно, а кенон 550Д туда не встанет? По габаритам он вроде с панасом схожи…

Bluebird
Monster=:

а кенон 550Д туда не встанет?

Он тяжелее, да и ХДМАй выхода нет у него - придется колхозить видеопередатчик 😉