PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

lokanaft

У меня окта 2138г + акк 843г на 5800. Есть ещё на 6600, но и его похоже не хватит.

commy_s

Подскажите, хочется плавно рулить коптером, но отклоняя стик по YAW сначала ничего не происходит, затем следует довольно резкий отклик. Такое ощущение, что присутствует какой то deadband по YAW. По остальным осям все в порядке. Может кто знает какой параметр подкрутить? Есть RC Feel Roll/Pitch, он уже почти на минимуме, хотелось бы тоже самое для YAW

alexeykozin
commy_s:

Такое ощущение, что присутствует какой то deadband по YAW

rc4_dz

commy_s
ufk:

Я бы добавил к этому один момент, арду позвояет получить более детальную информацию по полету, через ту же телеметрию(например прямо в пульт - craftandtheoryllc.com/frsky-telemetry-cable-and-us… )…о состоянии всех систем + ошибки что в свою очередь позволяет прервать полет или даже не взлетать если что то не так…

Пользуюсь их телеметрией, очень доволен. Модифицированные прошивки включая беты выходят сразу после релиза.

lokanaft:

Блин, офигеть, под автотюн теперь надо долголёт строить. 10 минут лево право, 10 минут вперёд назад и потом вдруг внезапно пошёл по яву тюнить, естесно акка не хватило и упал =(

Можно тюнить по 1 оси за раз. Ось выбирается в настройках.

AUTOTUNE_AXES: Autotune axis bitmask
1-byte bitmap of axes to autotune

7 All
1 Roll Only
2 Pitch Only
4 Yaw Only
3 Roll and Pitch
5 Roll and Yaw
6 Pitch and Yaw

ufk
commy_s:

Модифицированные прошивки включая беты выходят сразу после релиза.

В последних бетах кстати уже в официальной прошивке добавлена их телеметрия, но там пока не все работает…так что я так понимаю скоро(может уже в релизе 3.4) не нужно будет модифицированные с их сайта качать ну или собирать самостоятельно с их правками…

Piatno
alexeykozin:

спасибо, от души посмеялся

Я рад что развеселил . 😁
Спасибо, нашел. А просматривать логи где?

ctakah

Подключал к пикслайту новый гпс, никак не видит его платка,полез в мишен планер, стал менять в сериал 1 потом в сериал 2 и по ходу поменял в сериал 0 протокол-поставил везде цифру 5 , что значит протокол гпс. Ну и теперь плата к МП не подключается. Вопрос: как без подключения к Мп сделать настройки на пиклайте по дефолту? Спасибо.

ctakah

Но как-он же не коннектится к МП.Я уже два часа кругами вьюсь вокруг него…И телеметрию и блюпуп и в розетку вставлял -никак)))

arb

А кнопки перезагрузки на нем нет случаем?

ctakah

Есть кнопочка , а протокол то старый останется, не хочет он коннектиться по нему. Я мавлинк по ходу на гпс поменял.

serg2557

он перепрошивается по другому порту.
в папке мишенпланера есть програмка px4uploader
ее запускаете и выбираете файл прошивки локально но компе
ее правда надо скачать предварительно

ctakah

Я знаю, но если так ,почему тогда МП его не видит.Я точно менял протокол на serial 0,1,2,3,4 ,возможно даже скорость с 57 на 115 или обратно, короче тупик.Комп видит, мишка определяет его не как пикср4,а как р4 imu.

serg2557

можно еще попробовать терминалом подключиться предварительно вынув флешку. и mtd start а потом mtd erase сделать, настройки должны сбросится

ctakah

СПасибо за помощь-прошил старую версию,потом бету и все запустилось) блин, а я уже думал третью плату окирпичил))

alexeykozin
xxxservice:

Тема-то появилась по Пиксрейсеру?

а зачем плодить темы? софт тот же, выходов только меньше

Anry777

Непруха какая то

Подключал Storm32 к Serial4

Как то непонятно получилось.
Повес был по юсб подключен. Я подкинул батарею основную.
Юсб от шторма отключил и подключил к Пиксе.
Ну и завоняло и все потухло.
На фотке видно две деталюшки сгоревшие.
Одна к юсб идет другая к разхему power. Понятно - что за питание отвечают.

Вроде писали, что можно подключать и юсб и основное питание.

Увы - клон сгорел. Интересно - это все, что сгорело - и тянет еще что за собой?

Это вроде как диоды MBR120LSFT1

ufk
Anry777:

Увы - клон сгорел.

Мой клон с рстаймер из первых в этом месте другой(и не только в этом), нет там таких деталей…оригинала сейчас нет под рукой чтоб сравнить…мой клон такой(только тут батарейка отпаяна(кружек с двумя стрелками) а у меня на месте и версия платы у меня 2.4.5) -

Видимо как обычно китайцы пошли по пути удешевления и вовремя не остановились…
Где кстати брали?

ufk

вот нашел оригинал 2.4, видно что клон что я выше приводил как и мой с рстаймер это полная копия, а ваш это уже китайское народное творчество

раньше, когда я брал, на рсгрупс эльфы рекомендовали брать именно с рстаймер…я брал себе 2 штуки, еще некоторое кол-во брал в собираемые аппараты…вроде все ок, мои по крайней мере работают отлично, никаких проблем…жалобы на те что ставил вродь тож не поступали…как сейчас хз