PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

alexeykozin
Serjio_S:

Ваш код включили в сборку

на я один, Дмитрий Прохоров из Питера сделал львинную долю работы, ребята с этого форума подкинули несколько идей по раскладке

Serjio_S

Поздравляю!!!
Только как я понял с версии 3.5 ,что то же хорошо…

dion72

[QUOTE=dion72;6788217]Приобрел такую фигню www.aliexpress.com/item/…/32604933031.html проблемма не коннектится ,не могу прошить,никто не сталкивался?подключаю пих лайт или апм все без проблем шьется,а этот гавнюк не в какую,ком порт видет дрова ставятся,даже пробывал менять скорость порта,никаких реакций,подключал через вай фай модуль телеметрии все равно не прошивается,в чем может быть проблемма?

agbagb

Не могу понять, как в мишен планере задается тип рамы для коптера.
Вот на этом экране

Выбирается тип рамы, но там всего один переключатель для нескольких - квадра, хексы, окты, Y6 и соосной окты.
Вопрос в том, а как дальше выбрать конкретный тип рамы, например Y6? Как контроллер узнает, что именно это Y6 (соосная хекса)?

schs
agbagb:

Вопрос в том, а как дальше выбрать конкретный тип рамы, например Y6

Для каждого типа рамы своя прошивка. Т.е. сначала выбирается и заливается нужная прошивка, а уже потом в MP выбирается расположение моторов.

gravizapa
agbagb:

Вопрос в том, а как дальше выбрать конкретный тип рамы, например Y6?

Дальше ничего выбирать не нужно: просто подключаете моторы согласно своему типу рамы,делаете калибровки,настройки и.т.д.
Однако если у Вас Y6 очень рекомендую выбрать крайний снизу вариант Y6B и подключить моторы согласно мануалу.

agbagb
gravizapa:

Дальше ничего выбирать не нужно: просто подключаете моторы согласно своему типу рамы,делаете калибровки,настройки и.т.д.
Однако если у Вас Y6 очень рекомендую выбрать крайний снизу вариант Y6B и подключить моторы согласно мануалу.

Да, именно Y6, и буду подключать по варианту Y6B, но все равно у меня вопрос так и остался, вот оно в начале спрашивает, какую прошивку лить, залил для коптера.
А потом, вот есть вариант выбора, мол это квадрик, хекса и т.д. Вот откуда она знает, что это именно хекса или окта, нигде же, вроде, я таких параметров не нашел. Как оно знает, сколько именно моторов и как они расположены. Что то у меня в голове не укладывается 😃

Все! Разобрался, зачел доки, таки терьер, заливанием нужной прошивки и выбирается тип рамы 😃

berdik
agbagb:

А потом, вот есть вариант выбора, мол это квадрик, хекса и т.д. Вот откуда она знает, что это именно хекса или окта, нигде же, вроде, я таких параметров не нашел. Как оно знает, сколько именно моторов и как они расположены. Что то у меня в голове не укладывается

Вы издеваетесь? )))
Чуть выше написали уже, когда заливаете прошивку, то выбираете что у вас, гекса, квад, окта… И заливается ИМЕННО эта прошивка. Т.е. если изначально залит квад, то с какого перепуга она будет позже в настройках думать “а не гекса ли случайно”?! )))
Такая картинка для экономии места и так сказать, чтобы меньше… эм… вопросов было (но видимо, не помогло))) и первый пункт означает рамы типа +, второй пункт рамы типа Х, а количество моторов определяется ПРОШИВКОЙ.

agbagb:

Все! Разобрался, зачел доки, таки терьер, заливанием нужной прошивки и выбирается тип рамы

Да… ))) Я уже хотел скрины кидать )))

Serjio_S
dion72:

что делать?

Мало что понятно… Боитесь комментировать свои действия?
Прошить хотите?
Кто ж перед прошивкой коннектится?

Заливка без коннекта…

dion72

Пикс лайт,апм шьется без проблемм,а этот не хочет.

Serjio_S:

Мало что понятно… Боитесь комментировать свои действия?
Прошить хотите?
Кто ж перед прошивкой коннектится?

Заливка без коннекта…

Никто и не конектится,подключаю пк по усб,выбираю ком порт,затем саму прошивку,она автоматом скачивается с инета но не заливается выдает ошибку.

yadi.sk/i/k6qIOe153B6hbJ вот перезалил другое видео.

Hyperion

как пиксрейсер клон работает? Почитал тему на рцгрупсах, там дикий баттхерт у оф представителей по отношению к клонам и на любой вопрос требуют ид транзакции иначе идите лесом 😃

alexeykozin
Hyperion:

Почитал тему на рцгрупсах, там дикий баттхерт у оф представителей по отношению к клонам и на любой вопрос требуют ид транзакции иначе идите лесом

ну и правильно, порядка 80% затрат при массовой продаже полетных контроллеров это затраты на разработку, поддержку и гарантию.
а китайцы и их покупатели конечно молодцы)

berdik
alexeykozin:

а китайцы и их покупатели конечно молодцы)

в России живем… )))

Правда в таком случае, а бы не стал наглеть и писать официалам о пиратской копии )))

Кстати, на официальной железке видел батарейку как в GPS ставят мелкую. На клонах батарейки ни разу не видел. Зачем батарейка, кто скажет? )

alexeykozin

реал тайм клок вроде. чтобы время было не только после жпс лока

nikiforiv

Здравствуйте.
Решил паменять АРМ на PixRacer. После первого полета домой в комнате, я могу сказать, что поведение мне нравится. Однако RGB LED не работает. Есть идеи где копать?

An_private
alexeykozin:

реал тайм клок вроде

  • поддержка RAM, в которых хранятся настройки и альманах для “теплого” старта.
alexeykozin
An_private:

в которых хранятся настройки и альманах для “теплого” старта.

альманах это от другой батарейки, он живет в навигационном модуле,
речь про батарейку пикса как я понял

Goryna

Всё никак не могу определиться. Так чтож с технической точки зрения лучше приобретать? PIXHAWK или его клоны? Дело не в цене.
И почему на сайте официального производителя представлена только версия 3DR Pixhawk Mini?

alexeykozin

3др это лишь одна из компаний поддерживающих команду разработчиков ардупилот, они сменили акцент продаж с частника и моделиста на корпоративного клиента
3dr.com/enterprise/pricing/