PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

EuGenE_New
gravizapa:

Да,оно,только у мну 915мгц.

Это в плане совместимости имеет какое-то значение?

cfero

С 2.4 и 5.8 не должно быть проблем. 433 открытая и потому на ней всякие вокитоки, автосигнализации и пр. 915 вродь как без разрешения занимать нельзя, но вряд ли кто-то успеет за хвост поймать. Если только будете летать постоянно в одном и том же месте и создавать законному пользователю 915 помехи

cfero

А у вас уже есть контроллер? Если нет, то может лучше взять pixracer, там вайфай на борту для телеметрии, да и Lsm303 там нет…

gravizapa
EuGenE_New:

Это в плане совместимости имеет какое-то значение?

Никакого.

EuGenE_New
cfero:

А у вас уже есть контроллер?

Заказал, жду. Морозов не опасаюсь, а других преимуществ за что платить в полтора раза больше я не вижу. И обвес от АРМа менять или переделывать не хочется. Думаю этот год отлетать на пиксе, а потом насчёт второго подумать, когда наплодят

Arkady68

Не могу настроить Failsafe для пропадания передатчика:
1 Раньше исползовал АПМ, в приемнике (Frsky) настроил аппаратный файлсейв на потерю связи, все каналы по серединке- режим полетов-RTL. Все работало как надо.
2 перешел на микроПих. Подключение все тоже- через Sbus. Каким то магическим способом, пикс чувствует пропадание радио, выдает ошибку на МП и не переключает режим в RTL (оставляет прежний) хотя я вижу что уровень сигнала 5го канала меняется на RTL! При этом уровень RSSI через имеющиеся 8 каналов я получить не могу! Каким образом пикс догадывается о пропадании радио? Что делать для активизации Failsafe?

mfilitovich
Arkady68:

Не могу настроить Failsafe для пропадания передатчика:
1 Раньше исползовал АПМ, в приемнике (Frsky) настроил аппаратный файлсейв на потерю связи, все каналы по серединке- режим полетов-RTL. Все работало как надо.
2 перешел на микроПих. Подключение все тоже- через Sbus. Каким то магическим способом, пикс чувствует пропадание радио, выдает ошибку на МП и не переключает режим в RTL (оставляет прежний) хотя я вижу что уровень сигнала 5го канала меняется на RTL! При этом уровень RSSI через имеющиеся 8 каналов я получить не могу! Каким образом пикс догадывается о пропадании радио? Что делать для активизации Failsafe?

ardupilot.org/copter/docs/radio-failsafe.html

Вы на АПМ неверно использовали FS, вот и сейчас хотите также. Не надо для FS настраивать переключение 5-го канала в RTL - это неправильно. Есть-же специальный пункт в конфигурации для настройки поведения в FS, вот там и задайте RTL.

EuGenE_New

Странный прод на ебее. Стал спрашивать насчёт совместимости телеметрии, на которую кидал выше ссылку, с Tower и Android 6/7, прод ушёл в полную непонятку. Сначала сказал, что телеметрия используется для APM2.6 and pixhawk, потом, когда я сказал, что в курсе и снова задал вопрос, он опять показал непонимание “Hi friend, sorry I do not hear that, the telemetry is used for APM and pixhawk, work with in mission planner.” Ну, будем надеяться, что хотя бы с МР будет гарантированно работать, у меня для этого есть виндовый планшет.

gravizapa
EuGenE_New:

Странный прод на ебее.

Да не странный он-обычный среднестатистический китаец,барыжит тем,что хорошо продается и не обязательно хорошо в нюансах разбирается. (шёпотом)- он даже может вообще не подозревать о существовании этих приложений на андрюхе…

Shellshokky

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти оригинальную продукцию CUAV (в частности Pixhack)? На офф сайте дистрибьюторов не нашел.

Shellshokky
EuGenE_New:

А почему не кубик, например?

Я не совсем в теме, что за кубик?

Shellshokky
EuGenE_New:

Pixhawk 2

Это, конечно, вообще лучший вариант. Но везде где я смотрел, можно только предзаказ сделать, да и информации по нему не так много, поэтому страшновато его брать. К тому же Пиксхак подешевле будет.

Hunhuz_W
EuGenE_New:

Как минимум до конца марта снят с продаж и не выпускается.

Shellshokky:

Подскажите, пожалуйста, какой Пиксхак лучше брать v2.8.3
или v3?

V3 конечно.

EuGenE_New
Hunhuz_W:

Как минимум до конца марта снят с продаж и не выпускается.

Там тоже новых багов наделали?

gravizapa
Shellshokky:

Pixhawk 2

Shellshokky:

Это, конечно, вообще лучший вариант.

Shellshokky:

К тому же Пиксхак подешевле будет.

Даже если не учитывать весьма существенную разницу в ценнике(при ничем не худшем качестве CUAV)совершенно не обязательно формфактор Pixhawk 2 будет лучшим вариантом для любого проекта.

Hunhuz_W:

Как минимум до конца марта снят с продаж и не выпускается.

А это,как минимум,повод для размышлений и ещё один аргумент в пользу Pixhack v3.
Хотя если F4BY будет обладать такими же опциями (корпус,комплект) при сравнимой цене,для меня он безусловно будет более желанным вариантом. Отечественный производитель,техподдержка на родном языке…