PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

mr_Red
Сергей_Трегубов:

вы точно уверены? FCC правила говорят на 2.4 - 1 ватт можно спокойно

FCC Действует Евросоюзе и РФ? Вы хоть раз лично растамаживали радиопередатчики 2,4 ггц на 1 ватт?
Я вас разочарую - даже покупка тривиального DJI дрона (любого) потребует от вас персональной лицензии в роскомнадзоре.
Вам там в Москве это конечно проще - сходил на Китай-город и лицензию скорее всего дали.

Евгений_ex3m

Подскажите как решить проблему с питание для PIXHAWK 2.4.8 от радиолинк, уже второй раз вылетают стабилизаторы, первый подключал 6s от такого PMU умер с 10го раза , причем еще на земле, даже не запуская моторы, а второй от такого

Может запитать отдельно PIX от 2s и пропустить через бек DC-DC типа такого, это для дрона?

Роман1971

Проблемы не существует по питанию. Обычно двумя путями питают. От стандартного Power модуля через разъем питания и через планку серв подводят от еще чего-то. Тот модуль, что написали тоже пойдет.

schs
Евгений_ex3m:

Может запитать отдельно PIX от 2s и пропустить через бек DC-DC типа такого, это для дрона?

Я питаю через dc-dc с допустимым входным 28V, датчик тока на allegro.

whoim

А где нарыть конфиг для компиляции под конкретный полетник, ну как таргеты в айнав?

Greyukrck
whoim:

А где нарыть конфиг для компиляции под конкретный полетник, ну как таргеты в айнав?

Вот эти конкретно при отправке модуля питания для Пикса конкретно указывают оффсеты:
www.mauch-electronic.com/apps/webstore/

whoim

Это наверное не мне было)
Я могу скачать готовую прошивку под F4 омнибас, спидиби. А исходники на гитхабе выложены только одни, где то ж есть конфиги под разные полетники?

cfero
whoim:

Готовая только 3.6.9, а там барометр уже имеющийся, bmp280, не поддерживается

так вот же 3.6.11. Не понял, что не так с баро? в 405-ctr такой же баро, работает

whoim
cfero:

так вот же 3.6.11. Не понял, что не так с баро? в 405-ctr такой же баро, работает

На страничке арду встречал, что 280й ток с 4.0 поддерживается. 3.6.9 его не видит, айнав видит…

cfero

Если ссылка не открывается, то попробуйте впн

whoim

Ошибся, эту самую и ставил, это точно, из stable

cfero:

Если ссылка не открывается, то попробуйте впн

Пару лет сижу на собсном впн 😃

whoim

Не, не очухался, буду 4ю пробовать, спасибо большое!

cfero
whoim:

Не, не очухался,

Баро внешний, по i2c? что-то не нашел тут наличия баро. Или мы про разные вещи говорим?

whoim

Да, внешний по и2ц, готовый модуль с али. Под айнав взлетел без проблем.
В таком случае надо конфиг менять и компилить?

cfero

Да, нашел. Copter-3.6 only supports the Drotek MS5611. BMP280 support will be released with Copter-4.0. Попробуйте релиз-кандидат, может уже запилили. В программировании я не силен))

whoim

Да, дройтека у меня нет)
Буду пробовать, ещё раз спасибо!
Пока на столе, голый полетник, знакомиться и изучать ардупилот)
Кто на может начальные настройки под 390мм раму, 2212 960кв моторы подсказать?
Чтоб, так сказать, было что гуглить первым)

cfero
whoim:

Кто на может начальные настройки под 390мм раму

Стоковые пиды должны полететь без сюрпризов, там уже подтянете. У меня такие yadi.sk/i/1ExnGSLHf9orSw под aeronaut 9х5 и dji 9444. Масса 1200-1300

whoim

Спасибо огромное! Дальше сам, надо вникать, иначе смысла нет)
Взлететь - это чтоб интерес подогреть, результатом погреться)