PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

arb
cfero:

Вы имеете в виду, что если я в процессе автотюна нажимаю refresh на странице пидов, то я этим действием сбиваю

Я понял, что речь идет о ручной смене параметров, а не автотюн…

AlexOff

Единственное что я делаю это отключаю режим удержания высоты, потому что в этом режиме он не дизармиться. В мануале об этом не написано можно ли отключать или нет

Shuricus

Вы должны дизармить в режиме Автотюн. Ничего отключать не нужно.

AlexOff
Shuricus:

Вы должны дизармить в режиме Автотюн. Ничего отключать не нужно.

Вы читаете что пишу? Автотюн я не отключаю, я отключаю режим удержания высоты потому что он не дизармиться в этом режиме

Shuricus

Я не знаю, как такое можно сделать. Тогда дальше сами разбирайтесь, в таком тоне. Удачи.
У меня-то нет проблем с автотюном, к счастью.

arb

Прога автотюн имеет определенный алгоритм. Любое передергивание не по алгоритму собьет автотюн. В последних прошивках могли что-то поменять. Но дизармить надо не меняя режим (не по алгоритму). Не получается - может стоит подождать или надо разбираться, почему не хочет дизармить.

AlexOff

Программа автотюна говорит о том что производить его в режиме удержания высоты! В этом режиме после посадки коптер не дизармиться! Чтобы задизармить я перехожу в режим стаб.
На ютубе много видео по автотюну, где народ делает автотюн после не сажая пробует в разных режимах как себа ведёт коптер. После сажает и дизармить сохраняя автотюн или нет.

arb

Ну тогда можно посоветовать только очень внимательно еще раз посмотреть ютуб и сделать как там. Только обратите внимание на переключения. Потому как проверить поведение можно в том же режиме.

gvgnno
AlexOff:

Программа автотюна говорит о том что …х режимах как себа ведёт коптер. После сажает и дизармить сохраняя автотюн или нет.

Вероятней всего у вас автотюн не выполняется полностью, либо не выполнились каки-то условия, хоть и сигнализирует. Во время автотюна дрон можно подтягивать верх вниз право лево. После как подтянули, - пауза и он продолжает тюнится. У меня лично на пиксе батареи не хватало (30мин.) затюнится. Попробуйте сделать отдельно автотюн сначало питч потом рол … и алт. после авто тюна пробовал летать , если нравилось сажал , отключал батарею от полетника. при след включении пиды были уже другими. Раздельное включение автотюна в миш планере 1.3.36–41 фул параметр лист.

arb:

Любое передергивание не по алгоритму собьет автотюн

у меня ничего не сбивало. Единственное при сносе ветром авто тюн просто не включался.

AlexOff:

что производить его в режиме удержания высоты

так и надо, при включении авто тюна включается реж автотюн. о чем сообщает полетник пикс. после того как авто тюн заканчивается, пикс сам включает реж удержания высоты, независемо от положения включенного тумблера автотюн. далее пробуем маневры . - садим снимаем питание.И вуаля. НО Если во время авто тюна отключаем тумблер включания -автотюна. тогда пиды не изменятся и авто тюн будет не выпонен.
По моему как то так, - было год назад у меня.

AlexOff:

Программа автотюна говорит о том что производить его в режиме удержания высоты

А размер аппарата у вас какой. Да и еще - вибрации могут мешать автотюну.

AlexOff

Размер рамы примерно 600… Причём размер, я на 800 квадре делал автотюн. Но полетник был куб, а тут V5

Я автотюн производил не раз на других квадра…

Greyukrck
AlexOff:

Сейчас сделал ещё 3 попытки автотюна. С подключённым ноутом, квадр проходит автотюн, высвечивается что все прошло успешно. Сажаю дизармлю, настройки по пид значениям остаются теже.

В каком полётном режиме Вы проводите автотюн?

sergbokh

Так в чем ваш вопрос сейчас? Вы же сами сказали еще много постов назад - не дает дизармить в режиме удержания высоты.
Смотрите почему. Аксели плохо откалиброваны, показывают снижение там где его нет или стик газа не на минимуме?
Автотюн тут вообще ни причем.

gvgnno
AlexOff:

Размер рамы примерно 600…

размер–сколько времени у вас проходит процедура автотюна
у меня пикс был с алиэкспрес один из клонов, я не дизармил а снимал питание полностью и только после повторного включения , пиды менялись. попробуйте. мне кажется последние хоть и навороченные, но алгоритм наверно такой же. так же было с апм.

flyfx

Приветствую. Коллеги столкнулися с похожей проблемой. Установил на гексу holybro 4, прошивка последняя. Пытаюсь сделать простой авто трим, все как обычно удерживают стики, режим включается, взлёт, по поведению коптера и лампочке убеждаюсь что действие выполнено, сажаю коптер жду дизарма, коптер дизармиться и вуаля значения не сохранились, опять все делаю по новой и результат тот-же.

AlexOff

Вот… А я о чем… Может дело в лагах новых версиях прошивки?!

Я уже всю голову сломал, нежели я один идиот…

flyfx

Че-то явно не то стало. До этого стоял простой пикс от радиолинк, все сохранялось.

AlexOff

У меня 3 пикса. 2.6.8, куб и V5.
На 2.6.8 все Оке.
На кубе тоже все гуд.
А на V5 не фига не сохраняется.

Я ради эксперимента сделал заново настройку двух первых. Всё Оке, сохранилось, на v 5 уже раз 10 делал. Без результатно

flyfx
AlexOff:

Без результатно

Еще обнаружил что в mp (config/tuning) у меня на против выбора настраиваемых функций для каналов 6,7,8 , выпадающие списки пустые, невозможно чтото выбрать.
Александр, а посмотрите какая версия mission planer у вас? У меня 1.3.70 builid 1.3.7277.34800

egunak95
flyfx:

Еще обнаружил что в mp (config/tuning) у меня на против выбора настраиваемых функций для каналов 6,7,8 , выпадающие списки пустые, невозможно чтото выбрать.
Александр, а посмотрите какая версия mission planer у вас? У меня 1.3.70 builid 1.3.7277.34800

Я ранее написал разработчикам про настройку функций, её давно убрали читайте тут discuss.ardupilot.org/t/…/51185 настройку функции канала 6 нужно делать вручную в параметрах , изучите новый лист параметров. Для самолётов добавили регулировку пидов и всего прочего с передатчика, всё есть в мануале