PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

alexeykozin

дизарм может происходить если взлет не случиля в отведенное время. радио и регули калибровали? после калибровки расходы на аппе не трогали? не включали ли дуалрейты? каков диапазон калибровок по каналам?

Victor211168

Радио и регули калибровал. После калибровки расходы на аппе не трогал. Диапазон калибровок 100.

gravizapa

Полетал сегодня немного на Copter v3.4.4. Телеметрия на смартфоне с Tower Beta. Поменял батарею,при включении телеметрии сразу вылезла ошибка: check magnetic field. Заармить коптер конечно не даёт. Коптер не падал,посадка была мягкая. Проверил разъём модуля,разводку,всё на месте. На улице через Tower калибровать не стал,дома через МП таже ошибка. Перекалибровал компас,офсеты были 34,35,52., после калибровки стали 94,28,517 !!! В МП направление показывает адекватно,но терзают сомнения,517 наверно многовато и вообще непонятно,что это было:)? Магнитные бури исключаем, а дальше куда копать,может кто поделится светлой мыслью…

alexeykozin

намагнитили или разместили вблизи магнитного динамика,
а вообще компас в свежих прошивках уже не так важен,
можно отключить в преарм чеке и летать с относительно плохим

gravizapa
alexeykozin:

намагнитили или разместили вблизи магнитного динамика

В том и дело-и в поле его намагнитить было решительно нечем и дома и ранее и сегодня калибровал его в идентичной обстановке,довольно далеко,от возможных источников эмп.
В преарме отключать нет нужды- с этими офсетами он теперь нормально армится. Завтра попробую в gps режимах повисеть,а перед полётом ещё раз в поле откалибровать…

fpv54
Victor211168:

Pixhawk PX4 32Bit выключает движки. Аппаратура FS-I6S. Кто может сказать в чём причина?

было такое. Отключил в настройках crash detector, помогло. Как понял, если угол превышает определенный, пикс считает это за аварийную ситуацию, и рубит моторы.

Serjio_S
alexeykozin:

красава?

Ваш код включили в сборку, или?

alexeykozin
Serjio_S:

Ваш код включили в сборку

на я один, Дмитрий Прохоров из Питера сделал львинную долю работы, ребята с этого форума подкинули несколько идей по раскладке

Serjio_S

Поздравляю!!!
Только как я понял с версии 3.5 ,что то же хорошо…

dion72

[QUOTE=dion72;6788217]Приобрел такую фигню www.aliexpress.com/item/…/32604933031.html проблемма не коннектится ,не могу прошить,никто не сталкивался?подключаю пих лайт или апм все без проблем шьется,а этот гавнюк не в какую,ком порт видет дрова ставятся,даже пробывал менять скорость порта,никаких реакций,подключал через вай фай модуль телеметрии все равно не прошивается,в чем может быть проблемма?

agbagb

Не могу понять, как в мишен планере задается тип рамы для коптера.
Вот на этом экране

Выбирается тип рамы, но там всего один переключатель для нескольких - квадра, хексы, окты, Y6 и соосной окты.
Вопрос в том, а как дальше выбрать конкретный тип рамы, например Y6? Как контроллер узнает, что именно это Y6 (соосная хекса)?

schs
agbagb:

Вопрос в том, а как дальше выбрать конкретный тип рамы, например Y6

Для каждого типа рамы своя прошивка. Т.е. сначала выбирается и заливается нужная прошивка, а уже потом в MP выбирается расположение моторов.

gravizapa
agbagb:

Вопрос в том, а как дальше выбрать конкретный тип рамы, например Y6?

Дальше ничего выбирать не нужно: просто подключаете моторы согласно своему типу рамы,делаете калибровки,настройки и.т.д.
Однако если у Вас Y6 очень рекомендую выбрать крайний снизу вариант Y6B и подключить моторы согласно мануалу.

agbagb
gravizapa:

Дальше ничего выбирать не нужно: просто подключаете моторы согласно своему типу рамы,делаете калибровки,настройки и.т.д.
Однако если у Вас Y6 очень рекомендую выбрать крайний снизу вариант Y6B и подключить моторы согласно мануалу.

Да, именно Y6, и буду подключать по варианту Y6B, но все равно у меня вопрос так и остался, вот оно в начале спрашивает, какую прошивку лить, залил для коптера.
А потом, вот есть вариант выбора, мол это квадрик, хекса и т.д. Вот откуда она знает, что это именно хекса или окта, нигде же, вроде, я таких параметров не нашел. Как оно знает, сколько именно моторов и как они расположены. Что то у меня в голове не укладывается 😃

Все! Разобрался, зачел доки, таки терьер, заливанием нужной прошивки и выбирается тип рамы 😃

berdik
agbagb:

А потом, вот есть вариант выбора, мол это квадрик, хекса и т.д. Вот откуда она знает, что это именно хекса или окта, нигде же, вроде, я таких параметров не нашел. Как оно знает, сколько именно моторов и как они расположены. Что то у меня в голове не укладывается

Вы издеваетесь? )))
Чуть выше написали уже, когда заливаете прошивку, то выбираете что у вас, гекса, квад, окта… И заливается ИМЕННО эта прошивка. Т.е. если изначально залит квад, то с какого перепуга она будет позже в настройках думать “а не гекса ли случайно”?! )))
Такая картинка для экономии места и так сказать, чтобы меньше… эм… вопросов было (но видимо, не помогло))) и первый пункт означает рамы типа +, второй пункт рамы типа Х, а количество моторов определяется ПРОШИВКОЙ.

agbagb:

Все! Разобрался, зачел доки, таки терьер, заливанием нужной прошивки и выбирается тип рамы

Да… ))) Я уже хотел скрины кидать )))

Serjio_S
dion72:

что делать?

Мало что понятно… Боитесь комментировать свои действия?
Прошить хотите?
Кто ж перед прошивкой коннектится?

Заливка без коннекта…

dion72

Пикс лайт,апм шьется без проблемм,а этот не хочет.

Serjio_S:

Мало что понятно… Боитесь комментировать свои действия?
Прошить хотите?
Кто ж перед прошивкой коннектится?

Заливка без коннекта…

Никто и не конектится,подключаю пк по усб,выбираю ком порт,затем саму прошивку,она автоматом скачивается с инета но не заливается выдает ошибку.

yadi.sk/i/k6qIOe153B6hbJ вот перезалил другое видео.

Hyperion

как пиксрейсер клон работает? Почитал тему на рцгрупсах, там дикий баттхерт у оф представителей по отношению к клонам и на любой вопрос требуют ид транзакции иначе идите лесом 😃

alexeykozin
Hyperion:

Почитал тему на рцгрупсах, там дикий баттхерт у оф представителей по отношению к клонам и на любой вопрос требуют ид транзакции иначе идите лесом

ну и правильно, порядка 80% затрат при массовой продаже полетных контроллеров это затраты на разработку, поддержку и гарантию.
а китайцы и их покупатели конечно молодцы)

berdik
alexeykozin:

а китайцы и их покупатели конечно молодцы)

в России живем… )))

Правда в таком случае, а бы не стал наглеть и писать официалам о пиратской копии )))

Кстати, на официальной железке видел батарейку как в GPS ставят мелкую. На клонах батарейки ни разу не видел. Зачем батарейка, кто скажет? )

alexeykozin

реал тайм клок вроде. чтобы время было не только после жпс лока

nikiforiv

Здравствуйте.
Решил паменять АРМ на PixRacer. После первого полета домой в комнате, я могу сказать, что поведение мне нравится. Однако RGB LED не работает. Есть идеи где копать?