GPS-приемники для квадрокоптеров

Rabbit_Fly
omegapraim:

А мне просто лень читать и я верю только когда кидают ссылку с доказательством своих слов, а общение в формате я сказал а доказательства я вам не покажу ищите сами это просто болтовня.

Вот в это я верю, что вам просто лень читать. в этой теме я уже 2 раза давал ссылки на тестирование модуля на дийдронсах.

alexeykozin
рабитфлай

Из китая вообще нет ублоксов, есть перемаркированый SimCom с наклейкой скопированной с ублокса.

очередной перл воинствующей некомпетентности.
я бы и не увидел его пост еслиб не процитировали.
ибо в черном списке со времен когда этот товарищ изливал свой бред на висасту

по цитате:
симком не является производителем чипсетов, он производит модули на готовых чипсетах от юблокс и медиатек
помимо симкома таких производителей пруд пруди, самые известные: quectel, TSI, Globaltop
от того что на корпусе одна из этих надписей - чипсета это не меняет и не делает изделие подделкой
как в классике “поздравляю Шарик, ты балбес!”

Rabbit_Fly

Вот только не нужно тогда клеить на это модуль наклейку от ублокса, что это якобы NEO-6 оставляйте свою и продавайте… Только не берет тогда никто… А насчет висасты ну и где он сейчас ваш мегамозг, гладит своих хошек и чешет лысую репу у кого еще что подрезать

soliada
Rabbit_Fly:

А насчет висасты ну и где он сейчас ваш мегамозг, гладит своих хошек и чешет лысую репу у кого еще что подрезать

Легко ищется в инете.А Вы сможете сделать что то подобное,что сделал ВисАста?
Или можете только лить желчь и нахваливать любимый ублокс?

тигромух

Всем привет!

Заинтересовала меня хеликс антенна для GPS. Вот такая:


В продаже смог найти только один готовый модуль с такой антеннкой, на csgshop.
Тратить $70 на эксперимент не охота, может кто-нить имел дело? Действительно ли такая антенна будет видеть спутники в любой ориентации?

rank
тигромух:

Всем привет!

Заинтересовала меня хеликс антенна для GPS. Вот такая:
В продаже смог найти только один готовый модуль с такой антеннкой, на csgshop.
Тратить $70 на эксперимент не охота, может кто-нить имел дело? Действительно ли такая антенна будет видеть спутники в любой ориентации?

Заказал пару дней назад такой модуль, пока вроде даже еще не отослали. Придет, отпишусь за результат.

тигромух
rank:

Заказал пару дней назад такой модуль, пока вроде даже еще не отослали. Придет, отпишусь за результат.

Вам быстро доедет, csgshop, насколько я знаю, шлет из Латвии.
Буду благодарен за проверку модуля вверх ногами и боком 😃

gorbln

а почему бы вдруг хеликс должен работать боком? это-х не клевер и не квадрифиляр…

тигромух
gorbln:

а почему бы вдруг хеликс должен работать боком? это-х не клевер и не квадрифиляр…

Клеверов для gps’а совсем не делают. А это какой-то необычный хеликс, с нетипичными диаграмами.
Попытка не пытка. 😃

omegapraim

а чем вам сарантеловский проверенный квадрифиляр не угодил?

тигромух
omegapraim:

а чем вам сарантеловский проверенный квадрифиляр не угодил?

Габаритами.

alexeykozin

сарантеловский с усилителем - по крайней мере тот что я видел

brusse

Имеется такой GPS. Так получилось, что память eeprom пришла в негодность. Подскажите, где можно приобрести данную память или подскажите ее полную маркировку (на ней написано только 2432).

pIDny4eM

Коллеги, есть в наличии GPS-антенна Tallysman TW3030 (www.tallysman.com/downloads/TW3030-Datasheet.pdf). Посоветуйте, пожалуйста, какой модуль к ней купить (цена и габариты вторичны, компас не нужен):

  1. www.csgshop.com/product.php?id_product=182
  2. www.csgshop.com/product.php?id_product=170
  3. www.csgshop.com/product.php?id_product=187
    или
    Fastrax IT530M (МТК3333) www.csgshop.com/product.php?id_product=151

Будет ли, в одинаковых условиях, связка GPS-приёмника и Tallysman TW3030 выдавать более точные координаты, чем связка с патчантенной как эта www.csgshop.com/product.php?id_product=174?

Rabbit_Fly
pIDny4eM:

цена и габариты вторичны

Тогда наверное что-то на базе NEO-6P

pIDny4eM

Из тех, что перечислил. 6P не поддерживает параллельную работу разных систем.

student06
pIDny4eM:

Из тех, что перечислил. 6P не поддерживает параллельную работу разных систем

А где можно почитать (компактно) о сравнении разных модулей, например, на чипсетах от юблокс и медиатек?

schs
brusse:

Подскажите, где можно приобрести данную память или подскажите ее полную маркировку (на ней написано только 2432).

Тут есть, только корпус другой.
Тут корпус похож.
Возможно используется не весь объём, можно попробовать поставить меньшего. 2408 можно сдуть с материнки(если нужно есть).

Duglas
schs:

Возможно используется не весь объём, можно попробовать поставить меньшего. 2408 можно сдуть с материнки(если нужно есть).

В старых мобильниках попадались,на 32,64 и даже 256.
Корпус смдешный