TBS Discovery - квадрики для FPV

Deribas05

Сегодня хотел полетать, но сковырнулся на первом же вираже…
Бывает…

%20http://video.mail.ru/mail/deribas05/27/37.html

RC_Buyer

Тоже поехал летать сегодня, занимался виражами по кустам…влепился в дерево…и потерял граупнеровский винт((( все рядом обсмотрел, куда-то отлетел… теперь месяц ждать(

iSheeZ
PabloID:

Не могу сказать насчет встроенного датчика тока, не увидел где на плате выход Sens Вы нашли, но имею их отдельный датчик тока и он обычный аналоговый. Т.е. ихний датчик тока можно использовать с большинством ОСД, например с Remzibi.

Тоже озадачился этим вопросом… выход Sens не на раме, а на tbs core, но это 3 пина, которые идут от рамы. Но вопрос остается открытым… мне вообще надо на AIO Pro его повешать… или паять minim osd.

PabloID
iSheeZ:

Тоже озадачился этим вопросом… выход Sens не на раме, а на tbs core, но это 3 пина, которые идут от рамы. Но вопрос остается открытым… мне вообще надо на AIO Pro его повешать… или паять minim osd.

А, теперь понятно.
Ну сам производитель про свой датчик тока пишет так: It’s compatible with other OSDs as well although we can’t take responsibility for that.
Т.е. он совместим с другими ОСД, но они не отвечают за эту совместимость.

Для использования этого датчика тока с другой ОСД(без TBSCore) нужно использовать только два вывода Sens и Gnd(ну или можно попробовать только Sens, т.к. земля скорее всего на самой ОСД есть). Vin использовать не надо, т.к. он используется самой TBSCore для преобразования напряжения с ходовой батареи на 5 или 12 вольт для видеотракта.

Yuriy909

все правильно, я этот датчик скрестил с skylark osd, замечательно все работает…

RC_Buyer
Deribas05:

Может подойдет www.rcrotor.ru/catalog/999736/999740/999747… В Москве, как-то ближе…

летаю на 9-ках…да и ценник))
да и москва совсем не близко мне)))
Вот спрашивали меня по поводу кулера на передатчике видео, зачем он нужен если и так обдувается винтами.
Ответ, нужен. Влепился в дерево, между мной и деревом течет ручеек, пока нашел обход, пока нашел коптер, прошло 10 минут… может и ничего с передатчиком не случилось бы если бы он был кипятком, но тут я хоть не нервничал, а нервы дороже))

DiscoMan
Deribas05:

Сегодня хотел полетать, но сковырнулся на первом же вираже…

причина? На мой взгляд, пропадание контакта в моторах левой стороны… или проблемы с регулями. Перегрев или еще что. У меня такое было, когда похожим манером ковырнулась дискавери друга.
Причина оказалась в регуле, на котором отвалился радиатор. Соответственно, регуль перегрелся и в какой-то момент потерял мощность.

Deribas05

Все верно… Отвалилась пайка разъема от регуля и передний левый движок встал… Обидно, что пайка заводская и под термоусадкой, а потому не видно сразу… Еще хорошо, что падение в траву - все вроде цело. Из потерь только сигнализатор падения напряжения… Так и не нашел в траве…

PabloID

Хорошую доку сделали ребята из TBS. В принципе нечто подобное ранее уже читал в разных источниках, но тут с аккамулированы самые сливки философии ФПВ и информации по TBS Discovery.
Думаю многим поможет войти в фпв и понять какую начинку лучше использовать для его целей.
Ссылка на доку: dropbox.com/…/Unofficial FPV-TBS Disco guide.pdf

KBB

Господа, а кто-нибудь вешал на сабж БК-подвес с ГоПро? Пытаюсь сочинить сетап под это дело. Получается не очень. Подвес утяжелит аппарат грам на 200-250. Ищу проверенные конфигурации. Хотелось бы ещё, чтобы использовались 3S акки.

DiscoMan

C 3s и таким весом вы далеко не уедете. При весе квадрика от 1800 грамм нужно думать уже о 4s, 900кв моторах и граупнерах 10-ках (или их эквиваленте по тяге).

kassir
KBB:

Господа, а кто-нибудь вешал на сабж БК-подвес с ГоПро?

Сегодня приехал контроллер и движки для подвеса.
Рама - клон.
Текущий сетап на 3S весит 1550 грамм и летает примерно 14-17 минут в зависимости от стиля.
Все питается от ходового акка.
Есть 11" пропы, с подвесом протестирую их.

KBB

DiscoMan, даа жаль. Гекса моя на 5000-3S летает. Хотелось унифицировать.

kassir, очень было бы интересно узнать результаты тестов. Можно подробнее Ваш сетап?

DiscoMan
KBB:

Даа жаль. Гекса моя на 5000-3S летает. Хотелось унифицировать.

При желании можно. Только летать будет недолго, минут 10-12. Хотите больше - велкам в клуб 4s 😃 Тут конечно все от соотношения одних компонентов к другим зависит… но у меня квадрик весом 2.1 кг в конфиге, который я дал в предыдущем посте на двух паках 4.2 а/ч 22 с половиной минуты летает 😃

KBB

Благодарю, буду думать )

KBB

Дабы не офтопить, задал вопрос по подбору ВМГ для сабжа в соответствующей ветке. Но хочется спросить совета и здесь:
Вопрос