TBS Discovery - квадрики для FPV

yfafyz
Arti_480:

А это точно текстолит,на гетинакс очень похоже…?

KLAndy верно сказал, это стеклотекстолит 1,5 мм.

yfafyz
skylucky:

Клон, на клон это здорово)))

Возможно я не верно понял, но это не совсем клон НА клон. Все размеры брались именно с оригинала( с небольшой погрешностью), а я уже под себя изменил немного. На этих пластинах изменены отверстия под лучи и добавлены прорези для облегчения. Можно чертеж взять где нет изменений и полностью скопировать оригинал.

DiscoMan

18 сентября чуть не остался без Дискавери, пытаясь установить очередной рекорд 😃 Все закончилось хорошо. Подробности в моем дневнике.

PabloID

Поздравляю с успешным исходом! Все-таки не мало сил и денег было вложено.
Возможно стоит задуматься насчет GPS-треккера на будущее. В него вставляется сим карта и координаты можно в любой момент запросить через сотовую связь. Я почему то думал что Вы с ним летаете.

Кстати я раньше пользовал ихний диверсити на 5.8, вроде такого рода проблем никогда не было, к нему тоже патч и клевер был подключен. Но Ваш случай подтверждает что все-таки диверсити это больше зло чем польза, о чем собтсвенно часто писал IBCrazy.

DiscoMan
PabloID:

Поздравляю с успешным исходом! Все-таки не мало сил и денег было вложено.

Спасибо!

PabloID:

Я почему то думал что Вы с ним летаете.

После произошедшего крепко призадумался о приобретении оного. Надо только найти самый легкий по весу. Маяк - штука хорошая, но не панацея. Нужна надежность.

PabloID:

Но Ваш случай подтверждает что все-таки диверсити это больше зло чем польза, о чем собтсвенно часто писал IBCrazy.

Начинаю приходить к аналогичному мнению… возможно, речь идет о влиянии 433 мгц передатчика на диверсити приемник. Перегрузка по входу, типа того.

dimonkit
DiscoMan:

После произошедшего крепко призадумался о приобретении оного. Надо только найти самый легкий по весу. Маяк - штука хорошая, но не панацея. Нужна надежность.

Мы с Андреем брали такой, я доволен, ветка rcopen.com/forum/f90/topic320512

DiscoMan
dimonkit:

Мы с Андреем брали такой, я доволен, ветка GPS трекер TL-007

Ага, спасибо, гляну. Вес нашел: 23 грамма. В принципе, терпимо.

DiscoMan

После того злополучного полета осмотрел повнимательнее коптер. У пары моторов оголилось по проводу… теперь гадаю, с чего бы это? Обычно я летал в режиме ЖПС, и суммарный ток не превышал 31А на все 4 мотора. А в том полете решил попробовать АТТИ, и суммарный ток был около 45-50А. Моторы 900кв 210 ватт. 12.5 ампера * 15,2 вольта = 190 ватт, что уже близко к максимальной мощности. Могла изоляция на проводах проплавиться из-за перегрузки? Был у кого-нибудь схожий опыт?

KLAndy

Катаем с сыном машины, там за 100А токи и ни разу изоляция не плавилась.
Посмотри (а лучше перепаяй) все коннекторы моторные, а то чревато отключением одного из моторов…
Если честно, я бы еще и батарейные коннекторы поменял на XT60

Danuvas

Не могу определиться с моторами для TBS/REPTILE. Рассматриваются такие варианты:

  1. RCTimer HP2212-1000KV
  2. RCTimer HP2217-930KV
  3. SUNNYSKY X2216 880KV
  4. SUNNYSKY X2212 KV980
    Винты планируются APS 10*5.5/10*4.5, Батареи и 3S (пока в болшем количестве) и 4S.
    Посоветуйте аргументированно, пожалуйста. Или отсоветуйте по своему опыту. А то сижу, как та объезяна - налево или направо…😃
    Заранее огромное спасибо.
DiscoMan

Пришли мне т-моторки новые и пропы ихние же. Моторки MN3110-26 470kv, и пропы 15х5 карбон - сердце будущего долголета. Пока думаю продолжать делать его на базе Дискавери, т.к с глоб-флайта мне ответили, что рама Блэк Снэппера с батарейной площадкой и простейшим адаптером для гоупро весит 700 грамм 😦 Вот что тут думать? А вроде ж карбоновое там все! Допускаю, что саппорт что-то напутал. Надо будет поискать альтернативные мнения…

Порадовало, что к каждому тайгеровскому пропу прилагался классный бархатный мешочек 😃 Бентли от пропеллеров! 😃 Вот баланс еще проверим…

А, китаеза озвучил мне цену на трекер TL007. 88 у.е сам трекер + 44 у.е - доставка ЕМС. Чешу репу, давлю жабу. Что-то как-то дофига получается…

Danuvas
DiscoMan:

А, китаеза озвучил мне цену на трекер TL007. 88 у.е сам трекер + 44 у.е - доставка ЕМС. Чешу репу, давлю жабу. Что-то как-то дофига получается…

В теме про TL-007 есть инфа - появился на Алиэкспрессе продавец с адекватным ценником. Вот.. И не надо ни с кем договариваться. Заплатил - получил. И кому не к спеху - не надо кормить EMS

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вроде бы видел инфу о встроенном в раму датчике тока. Кто пользуется? Можно ли его использовать без tbs-овской ОСД. Например с AIOP? На сколько верные показания?

Yuriy909

Я использую с skylark tiny вопросов не возникает, датчик тока калибруется в фирменной пороге без проблем

А вот и видео при беспилотные приключения Дискавери 😃 Комментарии там на английском, т.к выложил ролик и у буржуев. - А подскажите в какой проге такие красивые титры можно зарядить? Сори пишу с планшета.

Danuvas
Yuriy909:

датчик тока калибруется в фирменной пороге без проблем

Подскажите, пожалуйста, что за “фирменная прога”?

PabloID
DiscoMan:

Пока думаю продолжать делать его на базе Дискавери, т.к с глоб-флайта мне ответили, что рама Блэк Снэппера с батарейной площадкой и простейшим адаптером для гоупро весит 700 грамм 😦 Вот что тут думать? А вроде ж карбоновое там все! Допускаю, что саппорт что-то напутал. Надо будет поискать альтернативные мнения…

Да, тяжеловатая рамка то получается у них.
Для дальних полетов самой оптимальной рамой должен быть классический крест, т.к. там меньше всего деталей и весу. Вот на дальняк я бы взял раму что типа такой: www.rcteam.ru/tarot/tl65b01.html весит всего 470 грамм, т.е. все как у рамы тбс, но при этом вроде должны влезть ваши моторы и пропы. Или можно такую espritmodel.com/century-neo-860c-quad-rotor.aspx чтобы лучи в кадр не лезли.

Yuriy909
Danuvas:

Подскажите, пожалуйста, что за “фирменная прога”?

фирменная прога skylark, www.skylarkfpv.com/en/down.php не реклама, там такой же датчик тока стоит, перепаял провода на тот что на дисколете стоит и откалибровал, кстати где-то даташит на этот датчик находил, ни чего сложного. А кстати прога работает только с skylark osd, она не универсальна и заточена под их железку.

DiscoMan
Yuriy909:

А подскажите в какой проге такие красивые титры можно зарядить? Сори пишу с планшета.

Это не столько прога, сколько философия 😃 Ролик я делал в редакторе Final Cut Pro X на Маке. А титры из плагина mLowers. Файнэл Кат - это лучшее, что сейчас есть в мире видеомонтажа. Суперский редактор. Я раньше мучался в Сони Вегас 10 под виндой, так вот это просто небо и земля по качеству результата и удобству.

Yuriy909
DiscoMan:

Это не столько прога, сколько философия 😃 Ролик я делал в редакторе Final Cut Pro X на Маке. А титры из плагина mLowers. Файнэл Кат - это лучшее, что сейчас есть в мире видеомонтажа. Суперский редактор. Я раньше мучался в Сони Вегас 10 под виндой, так вот это просто небо и земля по качеству результата и удобству.

Вообще очень понравилось оформление, придется мак покупать…