TBS Discovery - квадрики для FPV

MikeWell
LordNikon:

В общем, в ките лучше ничего не менять, для новичка сойдёт?

KLAndy:

Даже очень круто для новичка

Это будет мега-круто:) Только насколько я понял из отзывов, что рама Pro все таки по-лучше, может посмотреть в сторону TBS Discovery PRO Gimbal Frame? Свободы будет больше в установке видео-оборудования.

igoralekseevru
igoralekseevru:

Коллеги, у кого есть оригинальный алюминиевый кейс от tbs? Можете замерить внутренние размеры? Максимальные от стенки до стенки, то есть если подрезать пену.

Говорят про с подвесом влезает, но у меня подвес чуть выступает по сравнению с про и я боюсь что не влезет,

Заказал кейс на onedrone вышло 100 евро с доставкой, но до сих пор не отправили

поделитесь размерчиками, пожаааалуйста! не поверю что ни у кого его еще нет =)

DiscoMan
MikeWell:

Это будет мега-круто Только насколько я понял из отзывов, что рама Pro все таки по-лучше, может посмотреть в сторону TBS Discovery PRO Gimbal Frame? Свободы будет больше в установке видео-оборудования.

Не будьте жертвой маркетинга 😃 PRO - еще не означает, что круче. В pro версии плюс - подвес, означающий красивые картинки при полетах блинчиком, минус - больший вес и меньшее время полета. Важно, что именно вы хотите получить от дискавери.

MikeWell
DiscoMan:

В pro версии плюс - подвес, означающий красивые картинки при полетах блинчиком

Позвольте! Вы хотите сказать, что без подвеса TBS снимает ровненько и ему не требуется система стабилизации? Про лишний вес спорить с Вами не вижу смысла, Вы абсолютно правы:)

DiscoMan

Как настроите квадрик, так он и будет летать и снимать. Посмотрите мои видео. Жуткой тряски я там не вижу. Все достаточно плавно. Если не устраивает - тогда PRO версия. Но имейте в виду, что подвес держит горизонт, и динамичных видео с кренами и всякими хитрыми проходами между препятствий вы не получите.

cylllka
DiscoMan:

Но имейте в виду, что подвес держит горизонт, и динамичных видео с кренами и всякими хитрыми проходами между препятствий вы не получите.

У Алексмос плат есть специальный режим для ФПВ, где по Крену сглаживаются только резкие колебания, но камера плавно наклоняется за коптером. По Тангажу обычная стабилизация.

skylucky

Александр Степанов признанный мастер fpv и tbs disco, тут спора нет и не может быть)
Полетал сегодня в ветер, как то не здорово. Ipad GS уже в России трекнулась, везу специально из Америки из за более мощной версии. Попробую ее на обычной disco и поставлю на pro есть все пройдет удачно. Пока с пульта достаточно страшно летать по fpv, может когда полетаю в автопилоте попроще будет. А сегодня в Питере дожди.(

DiscoMan
cylllka:

У Алексмос плат есть специальный режим для ФПВ,

Спасибо, не знал.

cylllka

Очень клевая штука для ФПВ на коптере, получается динамично и без киваний по питчу

youtu.be/CVPNOiXlqZE

skylucky

Вот такая картинка с 2-х камер. Посмотрел настройки Iosd там особо ничего не поменяешь. Вот EagleTree можно было что угодно сделать…
Да, в очках нет желтизны, после ввода информации в компьютер появляется. Удобно, есть показания акб Gopro, для тех кто делает суперопупенные видео, а вот уже акб давно сел или на исходе.

PabloID
skylucky:

…, а вот уже акб давно сел или на исходе.

Я себе сделал подзарядку гоупро от TBSCore, очень удобно, теперь я не парюсь что у меня акк может сесть или я его забыл зарядить.

MikeWell
DiscoMan:

Как настроите квадрик, так он и будет летать и снимать. Посмотрите мои видео. Жуткой тряски я там не вижу. Все достаточно плавно. Если не устраивает - тогда PRO версия. Но имейте в виду, что подвес держит горизонт, и динамичных видео с кренами и всякими хитрыми проходами между препятствий вы не получите.

Но ведь подвес на Pro версии можно будет снять для того, чтобы емкости хватило не некоторое дополнительное расстояние?

cylllka:

Очень клевая штука для ФПВ на коптере, получается динамично и без киваний по питчу

Очень красивое, динамичное видео, это с настройками подвеса, про которые skylucky рассказал?

PabloID:

Я себе сделал подзарядку гоупро от TBSCore, очень удобно, теперь я не парюсь что у меня акк может сесть или я его забыл зарядить.

Насколько я понимаю, зарядка основного акка будет уходить на подзарядку камеры GoPro? Не хочется терять на это емкость.

PabloID

Вы не на том емкость собрались экономить, для коптерных токов, токи на подвес и камеры гоупро просто микроскопические

KLAndy

заряда батареи (судя по информации от производителя) хватает на полтора часа съемок!
За это время можно вылетать такую кучу батарей 😃, что не имеет смысла заряжать от борта

snikitin
cylllka:

Очень клевая штука для ФПВ на коптере, получается динамично и без киваний по питчу

youtu.be/CVPNOiXlqZE

не надо путать, на данном видео просто настроены миксеры на пульте

PabloID
KLAndy:

заряда батареи (судя по информации от производителя) хватает на полтора часа съемок!
За это время можно вылетать такую кучу батарей 😃, что не имеет смысла заряжать от борта

Это если Вы не забыли зарядить аккамулятор 😃 И если вы строго после каждого полета выключаете камеру, а потом перед полетом снова включаете.
Я, имея всего четыре акка по 3300, частенько сталкивался с тем, что батарея на гоупро заканчивалась. Т.к. не всегда выключал гоупро между полетами, бывало забывал выключать запись еще минут пять после того как сел и т.д.

skylucky

Вчера уже почти спя услышал волшебные звуки Gopro которые символизировали о выключении камеры из за разряда АКБ. ЗАБЫЛ выключить после полетов… И так могло быть и на природе.

cylllka
snikitin:

не надо путать, на данном видео просто настроены миксеры на пульте

Режим в прошивке работает так же, только чуть чуть плавнее, сглаживает рывки

Прошивка: SimpleBGC_2_0b3.enc.hex (и выше)
Новый режим управления: следование за рамой, удобный для FPV или ручного применения. В этом режиме сохраняется управление с пульта.

skylucky

Подключил GS от DJI. смешанные ощущения.