TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy

заряда батареи (судя по информации от производителя) хватает на полтора часа съемок!
За это время можно вылетать такую кучу батарей 😃, что не имеет смысла заряжать от борта

snikitin
cylllka:

Очень клевая штука для ФПВ на коптере, получается динамично и без киваний по питчу

youtu.be/CVPNOiXlqZE

не надо путать, на данном видео просто настроены миксеры на пульте

PabloID
KLAndy:

заряда батареи (судя по информации от производителя) хватает на полтора часа съемок!
За это время можно вылетать такую кучу батарей 😃, что не имеет смысла заряжать от борта

Это если Вы не забыли зарядить аккамулятор 😃 И если вы строго после каждого полета выключаете камеру, а потом перед полетом снова включаете.
Я, имея всего четыре акка по 3300, частенько сталкивался с тем, что батарея на гоупро заканчивалась. Т.к. не всегда выключал гоупро между полетами, бывало забывал выключать запись еще минут пять после того как сел и т.д.

skylucky

Вчера уже почти спя услышал волшебные звуки Gopro которые символизировали о выключении камеры из за разряда АКБ. ЗАБЫЛ выключить после полетов… И так могло быть и на природе.

cylllka
snikitin:

не надо путать, на данном видео просто настроены миксеры на пульте

Режим в прошивке работает так же, только чуть чуть плавнее, сглаживает рывки

Прошивка: SimpleBGC_2_0b3.enc.hex (и выше)
Новый режим управления: следование за рамой, удобный для FPV или ручного применения. В этом режиме сохраняется управление с пульта.

skylucky

Подключил GS от DJI. смешанные ощущения.

KLAndy

В каком смысле?
Куда все девать?
Или как работает?

skylucky

Без приемника Futaba она не летает, вернее сигналит переведите в режим GPS вместо ATI, а без включенного пульта и приемника не меняет (ну может я пока не понял как), а с приемником странно если полетит далеко, т.к. 2 устройства на смежной частоте 2.4 Ггц.
Расположить все внутри уже действительно проблема.
Однако при всем при этом увидеть на ipad поворот устройства вместе с поворотом карты, как минимум забавно) И рад что точки можно ставить очччень далеко. Я поначалу думал будет дистанция между ними мах пара сотня метров, так, что бы 20 точек было маловато. Покупайте! А н нет, сколько надо столько и ставишь.
Карта при всем этом не yandex и не google, но все по русски на ней. Откуда она тогда, не знаю.
Пришел полный набор из Америки naza GPS, iosd, GS. С запчастей собрал TBS обычный. Он даже получше будет, вот только под собой не видит ничего, т.к. камера смотрит только вперед.
Да еще GPS v1, v2 все ОДНО и тоже. Только разве штекер стал пластиковый, а не резиновый.

gubarik
snikitin:

не надо путать, на данном видео просто настроены миксеры на пульте

нет тут именно отрабатывает подвес на автомате , без пульта.
вот видео по настройке подвеса.

skylucky

ОНО летает по точкам) я Вам скажу все что было до этого прошлый век.
Установил на TBS пока не буду уверен. Родителям показал, обалдели.

Толян1
skylucky:

Ipad GS уже в России трекнулась, везу специально из Америки из за более мощной версии.

У меня две штуки Ipad GS. одна из америки, другая из китая. Обе совершенно одинаковые. Все надписи на шильдиках и коробках повторяют друг друга. За исключением конечно серийных номеров. Вот теперь и пойми какой комплект мощнее ? А может они и одинаковые !

Danuvas
skylucky:

Подключил GS от DJI. смешанные ощущения.

Александр, а сколько весят эти “смешанные ощущения”😃 без батареи? Я имею в виду полный сетап собранного TBS. По виду уже третья плата напрашивается для дополнительного “этажа”

taraz

fpv-community.de/showthread.php?29422-GoPro-3-Taro…

Вот на мой взгляд, очень хороший вариант крепления подвеса tarot к tbs dicovery. Если бы кто-нибудь нарисовал чертежи деталей крепления для вырезания из стеклотекстолита, было просто супер.

Получилось бы:

  1. рама tbs 74$.
  2. подвес Tarot 146-165$
  3. вырезать детали 10$

и самое главное, тарот перекрестно работает из коробки и для него продаются любые запасные части.

KLAndy

не совсем понятно из фото - демпферная платформа вешается только на верхнюю пластину TBS?
Можно фото слева, за камерой?

delfin000
KLAndy:

не совсем понятно из фото - демпферная платформа вешается только на верхнюю пластину TBS

Вешают и в торец. Легче получится вариант, но не на таких разумеется демпферах

KLAndy

Центр масс вперед уйдет сильно.

Хотя, если повесить батарею ампер на 6… 😃

KLAndy
taraz:

У меня то фото нету, этот вопрос лучше задать вот этому товарищу:

ich spreche kein Deutsch
😃

taraz

Я думаю, там вот так сделано: