TBS Discovery - квадрики для FPV

Android1
x-tazz:

тренероваться советую на открытых больших площадках и !!!обязательно!!! сверху для себя определить визуальный ориентир,

Это как раз не проблема. 3 года в FPV. Налёт немалый уже. Самый экстрим был - ночной полёт без телеметрии, только по огонькам на земле. В коптерах тоже нужен налёт и свои приёмы вот меня и интересует чужой опыт 😃

Alex-13
Android1:

вот меня и интересует чужой опыт

Все правильно, вот почему и делимся своими шишками от грабель, хотя многие идут своим путем и находят свои грабли. Жизнь как она есть …

couger

Дык зачем сидеть в своей песочнице? Выйдите на “школьный двор”, там и про камеры и про очки и про писалки видео расскажут.
😃

8 days later
Compage

в общем приехал китайский клон этого квадра, с ебея все про все 45 долларов

Кому надо -вот полноразмерные сканы и фото общего вида

винты влазят тока 10 дюймовые
гоупроха и камера фпв встают как надо.

p_vel
Compage:

в общем приехал китайский клон этого квадра, с ебея все про все 45 долларов

Такой вариант интересен своей универсальностью. И с подвесом полетать можно и без него. Жаль разводки питания нет.
А центральные пластины отдельно не продают,кроме оригинала?

x-tazz

вес какой получается у этой рамы без электроники? и полный полетный вес?

p_vel

И замерьте, пожалуйста, диаметр больших отверстий, для привязки маштаба

shura2000

надо было рядом линейку положить.
или сверху лист в клеточку из тетради.

Compage
p_vel:

А центральные пластины отдельно не продают,кроме оригинала?

не совсем понял, о каких центральных пластинах идет речь. тут две основные пластины- верхняя и нижняя. и одна маленькая для крепления курсовой камеры.

Взвесил и снял размеры: вес собранной рамы с шасси- 485 грамм, без шасси - 310 грамм, диаметр отверстия- 54 мм, расстояние между крепежными отверстиями для платы мозгов - 45 мм.

Alex_Zharoff

Не плохо конечно, но без распайки на плате- не то…

p_vel
Compage:

не совсем понял, о каких центральных пластинах идет речь. тут две основные пластины- верхняя и нижняя. и одна маленькая для крепления курсовой камеры.

Прошу прощения) В смысле пластины без лучей и шасси.

Compage
Alex_Zharoff:

Не плохо конечно, но без распайки на плате- не то…

с распайкой - не универсально

у меня все на регуляторы например, напаяны разъемы. и замена регулятора - дело нескольких секунд. а в случае выхода из строя в поле и необходимости замены припаянного регулятора - даже не знаю что и делать.(ну кроме выходаиз строя в полете - менять особо нечего наверно уже будет)

cylllka
Compage:

с распайкой - не универсально

у меня все на регуляторы например, напаяны разъемы. и замена регулятора - дело нескольких секунд. а в случае выхода из строя в поле и необходимости замены припаянного регулятора - даже не знаю что и делать.(ну кроме выходаиз строя в полете - менять особо нечего наверно уже будет)

Если поставить нормальные регуляторы, то ничего менять не придется. За год ниодного регуля не сгорело в полете, ни у меня, ни у друзей, хотя нет у друга SS 25-30 горели когда то, но это не регули - это хлам. Купите паяльник газовый и баллон очищеного газа, штука незаменимая на полетухах.

Alex_Zharoff:

Не плохо конечно, но без распайки на плате- не то…

Пильнуть из фольгинированного текстолита, и протравить разводку питания, делов на выходной день

clav
Compage:

в общем приехал китайский клон этого квадра, с ебея все про все 45 долларов

Кому надо -вот полноразмерные сканы и фото общего вида

винты влазят тока 10 дюймовые
гоупроха и камера фпв встают как надо.

А, можно попросить Вас отсканировать платы с с самым большим возможным разрешением и замерить растояние между отверстиями крепления лучей.

Compage
clav:

А, можно попросить Вас отсканировать платы с с самым большим возможным разрешением и замерить растояние между отверстиями крепления лучей.

Хорошо, но чуть позже.

shura2000:

Можно сюда файлик перепостить? что бы там не регится…

Думаю, народ с того форума не будет против:
forum.heli-nsk.ru/index.php?action=dlattach;topic=…
forum.heli-nsk.ru/index.php?action=dlattach;topic=…

Virgiux

А вот и мой Discovery.На половину китайский,на половину советский 😃


shura2000
Compage:

Думаю, народ с того форума не будет против:

Нифига… Регистрации хочет

p_vel
  1. А разное расстояние между моторами как сказывается на управлении?
  2. Какая толщина у пластин рамы?
    Перерисовал раму FC. Размеры проверяйте!