TBS Discovery - квадрики для FPV

Razek

А информационная наклейка с контактами, не слишком ли далеко запрятана?

x-tazz
p_vel:

А сигнальный светодиод назы не лучше бы с вниз направить?

я на этот диод смотрю только при запуске системы и во время поиска спутников, дальше она мне уже совершенно не нужна-в очках же все равно не видно какой цвет горит)))

Razek:

А информационная наклейка с контактами, не слишком ли далеко запрятана?

думаю ноормально висит-зато при падении не пострадает и не поцарапается какая нибудь цифра тел номера или почтового ящика) а вобще я снял контроллер с минигексы ММ-6, а там наклейка на самом видном месте))

cylllka:

сли бы…, Лучи весят ~ 53грамма! х 4 = ~200 грамм

да…и правда тяжеловаты очень((( вчера я облетал этот чудо квадрик.
Впечатления мои радостные еще более укрепились))) Гонял по полю и в очках и визуально-просто чума! Носится очень быстро, очень послушен и предсказуем в управлении, время точно не засекал-на батарее 4,5А 25С летал приблизительно 14 мин, позже засеку четко и взвешу!
И с меня еще видео ФПВ))

x-tazz

Покупал на авиониксе в том году еще комплект 5.8 ГГц 500мВт, летаю на обычных антеннах, правда поставил патчик на приемник если память не изменяет на 11дБ (вобщем то устраивает по стабильности связи, дальность примерно километр, измерил по одометру на машине), залетал за деревья и даже за бетонные сооружения (заводские посторойки) не очень далеко конечно был коптер от меня, метрах в 100 примерно, но видео пробивало каким-то образом. Вся видеосистема питается от ходового АКБ, без DC-DC.

Хочу переехать на ImmersionRC 600mW, хуже уж точно не будет, зато не нужно будет городить огород с проводами (включил очки и квадрик и в полет), осталось только купить где-нибудь) и клеверы надыбать…

можт кто продает с приемником для фатшарков доминатор и АКБ?

Monster=
x-tazz:

Хочу переехать на ImmersionRC 600mW, хуже уж точно не будет, зато не нужно будет городить огород с проводами (включил очки и квадрик и в полет), осталось только купить где-нибудь) и клеверы надыбать…

можт кто продает с приемником для фатшарков доминатор и АКБ?

Появился в наличии (и приемник доминатор тоже) на хоббикинге: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ещё на bevrc тоже был…

Сам выбирал между ТБСДискавери и QAV500, сижу жду QAV500 и ImmersionRC с клеверами с bevrc 😃

x-tazz
Monster=:

сижу жду QAV500 и ImmersionRC с клеверами с bevrc

ждем отчет по сборке и облету) я видео наснимал, скоро нарежу что-нибудь интересное

cylllka

Разницу между 500 и 600мвт практически не почувствуете. Т.к. напряженность поля падает пропорционально квадрату расстояния. Лучше с антеннками чуть попариться. На 1км без помех отлично летается на 200мВт. На передачу клевер самодельный, на прием хеликс. Самый лучший усилитель - это антенна. А наращивая мощность видеоканала - больше помех на РУ, больше шансов сгорания передающего модуля. (горело уже два 500мвт)

Monster=
cylllka:

Разницу между 500 и 600мвт практически не почувствуете. Т.к. напряженность поля падает пропорционально квадрату расстояния. Лучше с антеннками чуть попариться. На 1км без помех отлично летается на 200мВт. На передачу клевер самодельный, на прием хеликс. Самый лучший усилитель - это антенна. А наращивая мощность видеоканала - больше помех на РУ, больше шансов сгорания передающего модуля. (горело уже два 500мвт)

Разница 48 грамм и габариты 😃, хотя на 600 наверно неплохо будет радиатор приклеить.

x-tazz

Про мощность я согласен, у меня проблема в другом-это моток проводов от очков до приемника, а хочется просто сесть где-нибудь на травке и полетать) а так я тока в машине торчу постоянно-поставлю на крышу приемник и сам сижу на заднем сиденье в очках, вобщем то уже привык, но иметь компактное устройство охота)
Про разницу в весе-мне кто-то говорил что 26 грамм это без провода и антенны, так что получится я думаю тоже под полтинник со всем скарбом. Радиатор я приклею-у меня отсался от горелого регуля мистери.

Вобщем надо пробовать, заказал сейчас к паркфлаера иммерсион и приемник для очков, а также АКБ для очей.

Щас буду квадрик взвешивать, отпишусь.

cylllka
x-tazz:

Про мощность я согласен, у меня проблема в другом-это моток проводов от очков до приемника, а хочется просто сесть где-нибудь на травке и полетать)

Мммм… так а передатчик тут причем, не совсем понял…

x-tazz
cylllka:

Мммм… так а передатчик тут причем, не совсем понял…

дак для фатшарк сетка другая, а сейчас у меня с авионикса видеолинк, он в очки только через провода подключается, я же хочу чтобы приемник был сразу в очках, а для этого передатчик должен быть или иммерсион или еще какой-то совместимый по сетке частот…а дальше уже …

cylllka:

а хочется просто сесть где-нибудь на травке и полетать)

если речь про 200мВт или 600мВт, то думаю что если не понравится всегда можно продать и купить поменьше, в цене товар все равно не упадет)

И теперь про вес:

  • рама без АКБ, GoPro и видео 5,8ГГц (вобщем рама в чистом виде) - 930 г;
  • рама с GoPro (без АКБ), видео 5,8ГГц - 1045;

прибавить к этому всему еще АКБ: Avionix Fighter 4,5A 25C-377 г; Wild Scorpion Nano 5,5A 35C-400г; Zippy Lightmax 4,5A 30C-388г.
Или можно поставить спарку Zippy Compact 2,2A 25C-160г (каждая), итого 320г.

cylllka
x-tazz:

дак для фатшарк сетка другая

Аа…, понял, не знал.

Monster=
ilyagry:

возможно несколько offtop - у меня возникла проблемы при установке New Type 2830 Prop Adaptor на rctimer 2830-13 (850kv)
rcopen.com/forum/f123/topic218743/1782
у вас 2830-11 - по идее размеры моторов одинаковые. Все установилось нормально?

Ставил такие на такиеже моторы, 8 шт. Все прикручивается идеально. Валы пилил, вынуть не смог, а выстукивать побоялся, теперь зато есть куча запасных валов укороченных)

xalex1377

мой американский знакомый притарговывает вот такой самоделкой с конвеера :www.hoverthings.com/frame-sets/htfpvblack.html. кто такую заказывал? я вот все таки с tbs склоняюсь с покупкой. все таки лучи доступнее по цене и наличию…

x-tazz
xalex1377:

вот такой самоделкой с конвеера

я видел такую раму-мне не понравилось в ней то, что она состоит из очень уж большого количества элементов-одни лучи чего стоят, всякие дистансеры, отдельные половинки лучей (она может и крепкая, но не то). Диско в этом плане интереснее.

ilyagry:

у меня возникла проблемы при установке New Type 2830 Prop Adaptor

установились на моторы они нормально, только кривых половина, пробовал по всякому-все равно есть биение вала адаптера, пришлось методом подбора искать самые прямые (валы с двигов я спилил)

Сделал видео полета, блин, эта долбаная IMovie не хочет экспортировать проект(((( ошибка 108 вылетает и все, как вытащить его с макбука кто знает???

x-tazz

Фухх…разобрался наконец-то с iMovie)))

Итак, Вашему вниманию представляю первое видео ФПВ!!! комментарии, критика от зрителей! Качество слегка так себе, буду в дальнейшем снимать либо в 1280х720 (60 фпс), либо в 1920х1080, т.к. видеоредактор предназначен для 16:9 и режет все что лишнее, и кадры в том числе(((

cylllka

Хех…, все ждал когда же ты под трактором едущим пролетишь 😃

x-tazz
cylllka:

под трактором

под трактором пролетим в пору осеннего сбора урожая)))

SergDoc:

Птички не пострадали?

птичек вроде на поле лежащих не нашел, но скажу честно-было страшновато-от их крыльев такой шум стоял, слышно было даже несмотря на шум винтов! и трясло во время их подлета от потоков воздуха. Порубало бы в капусту я думаю, карбоновые винты очень острые (там еще сокол кружил, но очканул когда я подлетать собрался)