TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi
TRAXIAL:

Подключаю последовательно для увеличения вольтажа : 2s(7600mah+2s(7600mah)=4s(7600mah),но весит как танк.Конечно за 15 минут на -15с вылетал только 2400mah.
Вот и спрашивал по поводу пропов - вроде 11" встанут,хотя…
И еще вопрос : пропы Граупнер все такие хрупкие,или только на морозе - задрейфовал задом в дерево,минус 2 пропа!

Сам лично пробовал поставить 11 граупнеры -не встают. Либо удлинители лучей, либо подрезать сами пропы, но я бы не стал этого делать.
Касаемо граупнеров мне кажется любые винты не выдержат столкновения с твердым препятствием. Ну и плюс мороз, как известно на морозе пластик дубеет и становиться хрупким. Пример бампер авто. Летом при слабом ударе они вминается, а зимой на морозе разлетается на куски

KLAndy

У Граупнер пропеллеры из углепластика. Легкие, жесткие.
Но, при любом ударе сразу разлетаются.
За вес и жесткость приходится платить ценой
😃

TRAXIAL
KLAndy:

У Граупнер пропеллеры из углепластика. Легкие, жесткие. Но, при любом ударе сразу разлетаются. За вес и жесткость приходится платить ценой

ОК,есть ли адекватная альтернатива?А то граупнер разлетаются,пластик выгибается при нагрузке+дисбаланс,нормальное углеволокно(Тайгер) - цены космос!Смотрел на Gemfan,но мнения разделились…
Подскажите кто что знает,пожалуйста.
Спасибо

map

Очень доволен тайгерами-у меня на гексе 15х5, уже не раз в землю утыкался и все ок. Пластик б уже в куски. А стоят да-2500 пара, но они стоят того

так про осд подскажет кто?

atoxa

Еще подскажите, кто нибудь заказывал на сайте овцы назу 2?, комплект штатный у нее такой: DJI Naza-M V2 + PMU + LED + GPS?

pinco

я брал на rc711
там у них типа скидки рождественские до нормальной цены

DiscoMan
atoxa:

Еще подскажите, кто нибудь заказывал на сайте овцы назу 2?, комплект штатный у нее такой: DJI Naza-M V2 + PMU + LED + GPS?

Самые лучшие цены на наза2 в полном комплекте и зенмус (если кому нужно) сейчас на сайте heliguy.com. Мне недавно приехали обе эти позиции. Все супер.

PabloID
map:

Ребята а чем отличается ОSD от иммершн и от TBS-знаю что прошивкой, а чем конкретнее и что лучше?

В TBS версии используется улучшенный GPS модуль, который быстрее ищет спутники и выдает более точную информацию о высоте и местоположении. Также где-то читал что они там поправили точность вычисления расхода ватт на км.

atoxa
DiscoMan:

Самые лучшие цены на наза2 в полном комплекте и зенмус (если кому нужно) сейчас на сайте heliguy.com. Мне недавно приехали обе эти позиции. Все супер.

А у овцы в комплекте что идет?)

team-blacksheep.com/…/prod:dji_naza_v2_gps по картинкам такой же комплект и стоит столько же -300$

Думал у них тело заказать, удобно было бы платить за одну доставку)

pinco

Вчера начал собирать раму. Примерял, в батарейный “отсек” становятся два батареи Zippy 3s на 2800, которые в сумме весят 440гр. и вот подумал: а на отвалится ли у меня эта часть рамы при даже незначительно жестком приземлении? Может на днище рамы прикрепить какую-нибудь хребтовую балку? Карбоновая много веса не прибавит. К ней можно прибавить пару поперечных, которые прикрепить к лучам. Это позволит несколько разгрузить стоковую часть рамы и в целом увеличить жесткость конструкции.
Может кто-то уже делам подобное усиление?

ПыСы
какие типичные поломки рамы замечены из краш-практики?

atoxa:

А у овцы в комплекте что идет?)

team-blacksheep.com/…/prod:dji_naza_v2_gps по картинкам такой же комплект и стоит столько же -300$

Думал у них тело заказать, удобно было бы платить за одну доставку)

На 300 долларов за комплект Наза 2 - это обычная цена.
Ниже не встречал.
Выше - у барыгЪ (наших и ихних).

Мне понравилось как овца работают.
13 января заказал и оплатил.
Один день ушел на уточнения заказа (узнавал сколько будет стоить крепление из комплекта подвеса камеры).
15 января отправили.
26 января посылка зашла на Украину.
30 января получил на почте.

Хотя канеша доставка не из дешевых -30,9 дол. за раму, моторы, регули, лучи и кое-какую мелочевку.

fredi
pinco:

Вчера начал собирать раму. Примерял, в батарейный “отсек” становятся два батареи Zippy 3s на 2800, которые в сумме весят 440гр. и вот подумал: а на отвалится ли у меня эта часть рамы при даже незначительно жестком приземлении? Может на днище рамы прикрепить какую-нибудь хребтовую балку? Карбоновая много веса не прибавит. К ней можно прибавить пару поперечных, которые прикрепить к лучам. Это позволит несколько разгрузить стоковую часть рамы и в целом увеличить жесткость конструкции.
Может кто-то уже делам подобное усиление?

ПыСы
какие типичные поломки рамы замечены из краш-практики?

На 300 долларов за комплект Наза 2 - это обычная цена.
Ниже не встречал.
Выше - у барыгЪ (наших и ихних).

Мне понравилось как овца работают.
13 января заказал и оплатил.
Один день ушел на уточнения заказа (узнавал сколько будет стоить крепление из комплекта подвеса камеры).
15 января отправили.
26 января посылка зашла на Украину.
30 января получил на почте.

Хотя канеша доставка не из дешевых -30,9 дол. за раму, моторы, регули, лучи и кое-какую мелочевку.

Я правильно понял, узнавал можно ли отдельно купить крепление подвеса от про версии? Если да, то что ответили?

pinco

Да.
Написали: “complete gimbal aluminum - USD120”

fredi
pinco:

Да.
Написали: “complete gimbal aluminum - USD120”

А ну в этой ветке уже кто то ранее писал про это. Они продают не само крепление, а весь подвес с креплением без моторов

Я бы и сам заказал у них подвес без всего, но спортивный интерес пока берет верх. Если мое крепление не будет работать, тогда закажу у них

pinco

У меня на TAROT T-2D на заднице мотора поворота нетотверстий для крепления к их антивибрационной площадке.
ПриЙдеЦЦа самому колхозить.
Заказал:
вот такое крепление, которое установлю на заднице мотора поворота
goodluckbuy.com/m2-5-cnc-aluminium-tube-clip-fixtu…
и его закреплю между двумя виброплощадками
goodluckbuy.com/3k-carbon-fiber-shock-absorber-pla…
эти виброплощадки установлю на раме, но еще нужно будет немного доработать, т.к. высота получившейся подвески будет больше чем расстояние между верхней и нижней платинами рамы

fredi
pinco:

У меня на TAROT T-2D на заднице мотора поворота нетотверстий для крепления к их антивибрационной площадке.
ПриЙдеЦЦа самому колхозить.
Заказал:
вот такое крепление, которое установлю на заднице мотора поворота
goodluckbuy.com/m2-5-cnc-aluminium-tube-clip-fixtu…
и его закреплю между двумя виброплощадками
goodluckbuy.com/3k-carbon-fiber-shock-absorber-pla…
эти виброплощадки установлю на раме, но еще нужно будет немного доработать, т.к. высота получившейся подвески будет больше чем расстояние между верхней и нижней платинами рамы

Уже думал о примерно таком способе крепления, но высота 37мм между пластинами не позволяет этого. Есть у меня еще одна идея крепления. Могу нарисовать схемку если интересно

fredi
pinco:

Конечно интересно!
Давай

Через час буду дома, нарисую и выложу тут

pinco
fredi:

высота 37мм между пластинами не позволяет этого

канеша, ну оно понятно шо пАлюботу придется делать дополнительный пластины накладки, между которыми будет требуемое расстояние

DiscoMan
atoxa:

по картинкам такой же комплект и стоит столько же -300$

А где я брал - 268$. И зенмус по 309, а не как везде, типа, по спецпредложению, 368 😃 Если будете заказывать у тбс что-то еще, тогда да, у них будет выгоднее. Кстати, они там граунд стейшн на 2.4 ггц запилили. Сразу с экранчиком, креплением под яги, все дела. Модная штука 😃

pinco
DiscoMan:

А где я брал - 268$.

Хде ето?

atoxa
DiscoMan:

А где я брал - 268$. И зенмус по 309, а не как везде, типа, по спецпредложению, 368 😃 Если будете заказывать у тбс что-то еще, тогда да, у них будет выгоднее. Кстати, они там граунд стейшн на 2.4 ггц запилили. Сразу с экранчиком, креплением под яги, все дела. Модная штука 😃

основной вопрос был в том, входит ли NAZAPMU V2 в основную поставку назы2 или отдельно,

в итоге получается что штатная поставка следующая:

  1. NAZA-M Lite MC

GPS(optional)
BEC/LED(Will have independent BEC and LED in the future)

  1. NAZA-M V1

MC
GPS(optional)
BEC/LED

  1. NAZA-M V2+GPS

MC
GPS
NAZAPMU V2
LED