TBS Discovery - квадрики для FPV

Alex_Zharoff
kreexus:

Вообще, как я заметил, большенство кастомизаторов подвесов под TBS юзают именно эту платформу. Мне самому этот подвес понравился и уже есть мысли как и что я буду с ним делать (в плане кастомизации)… Вот тут нагуглил ещё рядом его новую версию с защитой GoPro в алюминиевом корпусе. Серебристый и чёрный варианты.

Я б чёрный купил, если кто-то будет заказывать.

pinco

Чем мне нравится этот подвес (но без металической одежки для камеры) так это тем шо он хорошо разбирается на части, что легче позволяет его кастомизировать для нашей рамы.

fredi

вот что ответила овца на запрос купить отдельно подвес без самой тушки ПРО
Поэтому я прошу, потому что мы только продаем алюминиевый карданный набор в качестве запасной части. То есть вы должны приобрели Discovery Pro либо у нас или у наших дистрибьюторов.

С уважением,

Шэн
Службы работы с клиентами
TBS авионика Co, Ltd

я так и не понял. кому то они говорят да, берите за 120 баксов, а мне ответили только если вы уже купили ПРО

fredi

Народ кто еще им писал на тему покупки подвеса? Можете переписку тут выложить?

pinco

Вот что мне написали:
Full gimbal set is USD120 including the rubber dampeners. Do you have any preferred color for the rubber dampeners? Please advise.

You can pay it directly to our Paypal account below.

paypal@team-blacksheep.com

Let us know once payment is done.

Thank you,

Sherell
TBS Customer Service
TBS Avionics Co Limited
www.team-blacksheep.com
helpdesk.tbs@gmail.com

Правда сначала уточнили какую раму я беру и предупредили:
The BlackSheep says:

Unfortunately, gimbal will not work for regular discovery because the electronics use to control it is embedded on the Pro plates. For it to work, you would need to replace your regular top and bottom plate.

Thank you,

Sherell
TBS Customer Service
TBS Avionics Co Limited
www.team-blacksheep.com
helpdesk.tbs@gmail.com

kreexus
fredi:

Если китайцы не врут то он весит ровно столько сколько используемый нами. А именно 230гр без прохи

А если ещё кастомизацией заняться, то лично мне там с подвеса нужно только 3 алюминиевых пластины, которые на глаз имеют 40-50% общего веса подвеса, поэтому, грамм 120-130 я думаю пойдут в ход + грамм 40-50 текстолита или грамм 30 пластика… А система крепления с демпферированием - не буду изобретать велосипед, пойду по пути TBS (т.е. на подобии этого)…

fredi:

я так и не понял. кому то они говорят да, берите за 120 баксов, а мне ответили только если вы уже купили ПРО

Ну я с ними общался, сказали, можно купить отдельно подвес точнее, что их цена 120 баксов за подвес и 10 за доп.крепление. Чувствую, что не верно им вопрос задал, надо было спросить, продадут ли мне это добро без тушки

Alex_Zharoff:

Я б чёрный купил, если кто-то будет заказывать.

я собираюсь брать под кастомизацию, но в следующем месяце, а то на таможне под декларацию боюсь попадаю

Yuriy909

А кстати ввели ограничение на таможне в 150 евро и раз в месяц 1 покупку или еще все обсасывают в верхах?

Danuvas
Yuriy909:

А кстати ввели ограничение на таможне в 150 евро и раз в месяц 1 покупку или еще все обсасывают в верхах?

пока не ввели. баблосы между собой еще не разделили:). Как только договоряться, где и чья доля, тут и понеслась…

KLAndy
kreexus:

Ну я с ними общался, сказали, можно купить отдельно подвес точнее, что их цена 120 баксов за подвес и 10 за доп.крепление. Чувствую, что не верно им вопрос задал, надо было спросить, продадут ли мне это добро без тушки

Обрати внимание, что они написали pinco-
Unfortunately, gimbal will not work for regular discovery because the electronics use to control it is embedded on the Pro plates. For it to work, you would need to replace your regular top and bottom plate.
Что значит, что подвес не будет работать без плат PRO, так как контроллеры находятся на них (хотя, мне показалось, что контроллер расположен только на верхней плате)!!

fredi
KLAndy:

Что значит, что подвес не будет работать без плат PRO, так как контроллеры находятся на них (хотя, мне показалось, что контроллер расположен только на верхней плате)!!

Все верно Андрей. Так у меня например цель получить от них железки. Моторы и мозги у меня есть. И вроде как сейчас они написали мне что могут продать отдельно подвес

fredi
Alex_Zharoff:

Надо дорабатывать подвес, подтрясывает.

Алексей возьмите тушку в руки и потрясите. Посмотрите болтается ли у Вас подвес. Вчера собрал опытный образец и увидел что он прилично так болтается если его трясти. igoralekseevru писал что демпферы должны быть жесткими по его наблюдениям. Так вот в нашей конструкции есть недостаток. Если болтать подвес влево-вправо он достаточно жестко держится, а если болтать вверх-вниз люфт большой. Это все из-за того что демпферы по вертикальной оси стоят очень близко друг с другом и не дают достаточной жесткости. В силу того что запас по высоте у нас маленький есть два выхода. Либо ставить жесткие демпферы другого типа (в одном российском модельном магазине я нашел подходящие, если надо могу желающим в личку дать ссылку а то чую обвинят в рекламе), либо переводить демпферную систему в горизонтальную плоскость и разносить подальше демпферы друг от друга

KLAndy:

ОК, тогда удачи!

Спасибо! Отпишусь по результату

pinco
fredi:

есть два выхода. Либо ставить жесткие демпферы другого типа (в одном российском модельном магазине я нашел подходящие, если надо могу желающим в личку дать ссылку а то чую обвинят в рекламе), либо переводить демпферную систему в горизонтальную плоскость и разносить подальше демпферы друг от друга
Спасибо! Отпишусь по результату

я видимо буду идти по второму пути

fredi

Да, ребята из черной овцы продадут мне отдельно подвес. Говорят перечисляй деньги через палку, отправим

pinco

120 - это за раму и крепление подвеса БЕЗ МОТОРОВ?

fredi
pinco:

120 - это за раму и крепление подвеса БЕЗ МОТОРОВ?

motors are not included?
Yes, they are just the aluminum gimbal set. Gimbal motors cost USD65.
то бишь не включены. отдельно за 65 баксов

pinco

120 баксов за железки и резинки - блин, круто(((

fredi
pinco:

я видимо буду идти по второму пути

а я воткнул болты м5 в дырки демпферов, с другой стороны на болт одел шайбу и закрутил гайку. Немного стянул демпферы и люфт пропал. Предвижу критику, мол болт насквозь и т.д. но при такой схеме болт нигде напрямую не контачит с пластинами, только с демпферами. Короче говоря только тестовый полет покажет результат работы. И погода на выходных походу позволит провести испытания