TBS Discovery - квадрики для FPV

Петрович_S

Тоже вот решил собрать сей девайс для fpv. Ifly-4 с hobby kinga уже облетал но с fpv опыта ноль. Думаю для начала бюджетненький вариант собрать, чтобы не жалко было если разобью. Комплектуюсчие с hobby kinga подойдут моторы, мозги, регуляторы, fpv, как вы думаете?

bono1977

всем привет! вопрос к обладателям родной рамы. слышал, что у нее не правильный разъем по полюсам для подключения камеры. и многие товарищи уже спалили при подключение свои камеры. рекомендуют обратить на это свое внимание. и дают совет припаять напрямую к самой плате. вроде по дорожке, все правильно. и у кого есть родная камера TBS 69 FPV CAMERA ?

klimianok
bono1977:

и у кого есть родная камера TBS 69 FPV CAMERA ?

У меня камера родная. В комплекте шнурок с разъемом и еще один на случай “припаяться”. Все работает из коробки.

kreexus

Приветствую всех, потихонечку заказываю комплектуху, только успеваю кредитку опустошать. Добрался до заказа полётного контроллера и… Всё не выходит из головы наза. Она конечно в 3 раза дороже чем кролик (с GPS), но всё же вкусная штукенция (судя по факу на ардроне и ветке на нашем форуме). Комрады, вы бы взяли себе назу в качестве первого контроллера, да ещё и с перспективой на будущее? Адекватна ли цена $239,20 за назу + $164,80 за GPS или можно найти дешевле?

Прошу простить меня, что не совсем туда пишу, но как я вижу, тут все, в большенстве своём, на назе сидят и в ус не дуют. Полагаю, мне здесь тоже помогут

Monster=
kreexus:

Комрады, вы бы взяли себе назу в качестве первого контроллера, да ещё и с перспективой на будущее? Адекватна ли цена $239,20 + $164,80

Прошу простить меня, что не совсем туда пишу, но как я вижу, тут все, в большенстве своём, на назе сидят и в ус не дуют. Полагаю, мне здесь тоже помогут

Проще и лучше чем Наза для новичка сложно придумать. Цена вполне адекватная…

devv
panAlex:

US $338.68 - купон 5% = $321,74 (наза + GPS).

попробовал купон. получилось только “-5 у.е.”
что то делаю не так

x-tazz

я бы рекомендовал назу, у меня было всего то два контроллера: XAircraft и Naza. ХА летает хорошо, но все таки наза мне больше понравилась, хотя бы даже из-за своей компактности, ну и плюс безотказность и нормально работающая навигация (ГПС), в ХА это все не работало должным образом.
Потом если будет мало квадрика запросто можно сделать гексу на назе.
Отзывов положительных по назе полно, все довольны (если руки из того места растут и читать внимательно советы и факи умеют)

klimianok

Кто нибудь устанавливал EzOSD на раму TBS-discovery с уже установленным TBS core?
Правильно ли я понимаю - родной датчик тока EzOSD можно выкинуть из системы? А питание EZOSD, камеры и видеопередатчика получать от TBS-core?

DVE
kreexus:

Комрады, вы бы взяли себе назу в качестве первого контроллера, да ещё и с перспективой на будущее? Адекватна ли цена $239,20

Т.к. в fpv зарулиться легче легкого, брать надо контроллер с GPS, чтобы в случае чего (либо тупо при потере связи) квадрик назад вернулся. Так что если и брать назу, то сразу с гпс в комплекте.

Лично я бы сейчас смотрел в сторону YS-X4 - гораздо более функциональный контроллер (беспроводная настройка, запись логов, полет по точкам и пр), при той же цене.

cstrike
DVE:

при той же цене.

ссылку дайте плз

panAlex
devv:

попробовал купон. получилось только “-5 у.е.” что то делаю не так

опс, извиняюсь, это не 5% это только 5$. Получилось US $333.68. Проверил на али с купоном.
Может где еще дешевле есть?

kreexus
sulaex:

как получите, от сканируйте пластины все пожалуйста

Взаимно, тоже интересно получить скан рамы.

Кстати, сам заказал себе эту раму. Если кому нужно, отсканирую как приедет.

Vederkin

Всем привет. Тоже заказывал на dronevision оригинальную раму, все пришло четко. Также заказывал TBS Core до кучи и ихнюю патч антену. Кто подскажет где можно купить, проводочки от верхней платы на приемник, а то в комплекте только для назы и нижней платы.