TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

Именно так у меня все установлено. Буду менять вмг сфоткаю вид сверху и выложу тут.

Morello

Всем привет! Недавно приобрел TBS Discovery + DJI Naza-M V2/GPS. Первая серьезная техника (из летающих) у меня. С трудом настроил turnigy 9xr, сейчас вроде разобрался и все кажется проще, чем когда начинал. Тут есть кто из СПб кто согласиться встретиться, помочь с дальнейшими настройками и калибровками, советами и пр., а то тяжко одному с нуля разбираться.
PS какой на него подвес можно/лучше прицепить?

mio83
Morello:

Всем привет! Недавно приобрел TBS Discovery + DJI Naza-M V2/GPS. Первая серьезная техника (из летающих) у меня. С трудом настроил turnigy 9xr, сейчас вроде разобрался и все кажется проще, чем когда начинал. Тут есть кто из СПб кто согласиться встретиться, помочь с дальнейшими настройками и калибровками, советами и пр., а то тяжко одному с нуля разбираться.
PS какой на него подвес можно/лучше прицепить?

Летаю на дороге на ниссан по вечерам. Приезжайте, поможем.

skylucky
Morello:

Всем привет! Недавно приобрел TBS Discovery + DJI Naza-M V2/GPS. Первая серьезная техника (из летающих) у меня. С трудом настроил turnigy 9xr, сейчас вроде разобрался и все кажется проще, чем когда начинал. Тут есть кто из СПб кто согласиться встретиться, помочь с дальнейшими настройками и калибровками, советами и пр., а то тяжко одному с нуля разбираться.
PS какой на него подвес можно/лучше прицепить?

Я положил на полку турнигу и купил футабу. Если помочь в TBS настройкай и полетах, то Красносельском районе, живу и работаю тут, готов всегда рассказать, а по аппе не ко мне, не знаю ее)

Олег#

подскажите подойдут ли винты по размеру 12x4,2

fredi

Я себе буду ставить е300. Не понравится перейду на тмотор

KLAndy
Олег#:

подскажите подойдут ли винты по размеру 12x4,2

Ну, если лучи другие купить у TBS, тогда можно винты и 15 дюймов вкрячить 😃

00zzz00
skylucky:

Я положил на полку турнигу и купил футабу. Если помочь в TBS настройкай и полетах, то Красносельском районе, живу и работаю тут, готов всегда рассказать, а по аппе не ко мне, не знаю ее)

А какую аппу купить для TBS PRO, кроме Футабы? С Фантомовским пультом учился летать, хочется уже посерьезнее

DiscoMan
00zzz00:

А какую аппу купить для TBS PRO, кроме Футабы? С Фантомовским пультом учился летать, хочется уже посерьезнее

Я граупнером MX-20 пользуюсь. Доволен. Все есть. Из недорогих таранис хвалят. Особенно если не пользоваться ее передатчиком, а подсоединить к ЛРС.

Алекс444
Turkish945:

Кто-нибудь покупал на team-blacksheep.com аккумуляторы их? Доходят посылки?

Где-то читал, не помню, где, что они продают эти акки под своим лейблом. Я на этом сайте брал не раз, доходят быстро, акки их мне нравятся.

00zzz00:

А какую аппу купить для TBS PRO, кроме Футабы

Всё-таки надо покупать дорогую аппу, Футабу или Граупнер, коптер недешёвый(да и небезопасный в полете агрегат с пропами), Наза свои тараканы и так имеет, всё время домой ( в Чайну) норовит слетать, а еще и отказ аппы(приёмника) добавлять… Берите приличную. В авиа с проблемами я не сталкивался, но и опыт небольшой, а в авто, особенно в 5 масштабе не одну историю слышал, как по вине аппы(приемника) снаряд в 15кг весом на скорости 60км/ч становится неуправляемым. В Питере даже в ребенка 6-летнего приехал (моментально долетев до далёкой детской площадки), обошлось травмпунктом.

00zzz00

может быть все таки Graupner MX-16? 12 каналов мне многовато или я ошибаюсь?

fredi

Каналов не бывает много. Их или не хватает или хватает. Хорошо если хватает с запасом. А так мх16 вполне хватит.

Если конечно в будущем не планируется чего то более масштабного

У меня 8 каналов и мне мало. Лучше наверно сразу взять с запасом чтоб потом не менять

adminzzz
DiscoMan:

Я граупнером MX-20 пользуюсь. Доволен. Все есть. Из недорогих таранис хвалят. Особенно если не пользоваться ее передатчиком, а подсоединить к ЛРС.

чисто из интереса, чем не угодил?

00zzz00
fredi:

Каналов не бывает много. Их или не хватает или хватает. Хорошо если хватает с запасом. А так мх16 вполне хватит.

Если конечно в будущем не планируется чего то более масштабного

У меня 8 каналов и мне мало. Лучше наверно сразу взять с запасом чтоб потом не менять

Ха…))) я впервые начинал летать осенью 2013 на TBS, весна 2014 - TBS Pro и Century Neo860C. Наверно есть смысл брать 12 каналов

fredi

Тем более мх20 можно в Москве взять за 18000

adminzzz

А какую аппу купить для TBS PRO, кроме Футабы?
заглючить может любой брэнд, падают и самолеты, прошлое лето отлетал с турнигой 9Х + фрскай модуль дешево и сердито, на днях таранис прийдет, проблем и крашей не было за 4 месяца использования, тбс уже начал соберать