TBS Discovery - квадрики для FPV

manamaser

Андрей на е300 летает, а это тоже самое, к тому же у Павла не про, на первое время точно сойдет.

fredi

Из инструкции к TBS DISCOVERY (не PRO)
Можно ставить 2212

Danuvas

Очередной клон TBS
На этот раз заявка серьезная. За такие деньги они просто снесут Blacksheep ИМХО.

Оригинальности китайцам конечно не занимать:)

Whitsheep PSB 29,99$

Продаж пока не замечено. В некоторых магазинах в анонсах появилась информация, но в наличии нет и сроков не пишут. Но, думаю, месяц - другой и появятся на Али и в прочих китайских магазинах.
Может это заставит Blacksheep умерить свою жадность с их безумными ценами:)






На групсах обсуждение

fredi

Лучи не оригинал DJI. Боюсь что даже просто жесткой посадки они не выдержат.

Интересно команда овечки может подать на них в суд? Или DJI на всех кто делает клоны их рам:)

Lightwing

Название уж совсем провокационное 😁
Белая пушистая овечка

adminzzz
fredi:

Лучи не оригинал DJI. Боюсь что даже просто жесткой посадки они не выдержат.

Интересно команда овечки может подать на них в суд? Или DJI на всех кто делает клоны их рам:)

Лучи dji и клоны по жёсткости почти одинаковые, есть и оригинал и рстаймер, а вот если с штангенциркулем померить, то разница есть, также винты dji меньше чем у клонов, по этому в суд бесполезно обращаться, тем более в китайский))), с клоном тбс тоже скорее всего с размерами немного другими идет

tiger99
manamaser:

Тоже самое, надо на точиле обточить болт, да и все

я его вообще выкрутил, а назу сместил левее (по ходу движения) прям до линии

Danuvas
fredi:

Лучи не оригинал DJI

Брал китайские HJ. Выдерживают довольно серьезные крашы. Ну а уж при совсем тяжелых случаях, лучше, наверное что бы луч сломался, чем плата. По весу разница в 3-5 гр.

fredi
Danuvas:

Может это заставит Blacksheep умерить свою жадность с их безумными ценами

Может Вы еще Ferrari в жадности обвините? Люди работали,тратили время и деньги на разработку. И на мой взгляд у них получился отличный коптер. Ну и Team BlackSheep это уже имя и репутация. А если кого то не устраивает цена, никто не заставляет брать их продукцию. Но обвинять их в жадности считаю не совсем корректно. А вот кто копирует чужие идеи можно смело называть Пиратами

KLAndy
Danuvas:

Очередной клон TBS

И что там убийственного?
Это же не Про

Lightwing

Вообще, я думаю, зря все так переполошились. Была и рептилия и какой-то кошкокоптер и т.д. Все это вопрос TBS, но дорого vs. клон но дешевый. Хотя, конечно, в отличие от остальных клонов это вообще почти что копия, но особо дела не меняет. А вообще, чего вы от китайцев ждали? 😃

P.S. не надо тут наверное тему пиратства поднимать - она не такая уж очевидная.

KLAndy

Купить дешевую поделку, поставить на нее дорогой обвес и убить из-за банально отсутствия контроля качества плат…
Сомнительное удовольствие.
Хотя, производители смешно простебались насчет имени…
😃

iSheeZ

Рептилия – клон только по форме, а тут с разводкой питания! А текстолит думаю не так сильно отличается от текстолита.

Lightwing

Они утверждают, кстати, что у них рама модифицированная, а лучи прочнее. Хотя судя по двум практически идентичным постам от вендора, он не очень хорошо говорит по-английски

Danuvas
Lightwing:

Вообще, я думаю, зря все так переполошились. Была и рептилия и какой-то кошкокоптер и т.д. Все это вопрос TBS, но дорого vs. клон но дешевый. Хотя, конечно, в отличие от остальных клонов это вообще почти что копия, но особо дела не меняет. А вообще, чего вы от китайцев ждали? 😃

P.S. не надо тут наверное тему пиратства поднимать - она не такая уж очевидная.

да хоть тема оживилась:) а то “ой тбс! - ой тбс!” - скукатища:)
я вон свою рептилию с криусом гоняю и в хвост и в гриву, периодически падаю, менял пару раз лучи и раз плату верхнюю, ничем не хуже этого “Ferrari” 😃
ТБСина валяется в шкафу, продам как-нибудь любителям имен и репутаций:)

KLAndy:

Купить дешевую поделку, поставить на нее дорогой обвес и убить из-за банально отсутствия контроля качества плат…
Сомнительное удовольствие.

наверное большее удовольствие купить дорогущую плату и убить дорогущий обвес из за срезавшихся болтов:)😃😃

fredi

То Danuvas. Так кто спорит. Нравится Вам летать на китайской копии, летайте на здоровье. Только не надо обвинять других в жадности. Хотя можно подумать хорошенько на тему жадности. Жадный тот кто придумал что то и продает под своим брендом, или тот кто не хочет платить за труд людей и предпочитает купить у других копию и заплатить в 2 раза меньше.
Я не беру в расчет тех у кого реально нет возможности купить оригинал и они вынуждены покупать клон.

Lightwing

Я, кстати, сомневаюсь, что интернет-магазин - главный источник доходов овечек. Хотя, рамы разлетаются как горячие пирожки - черт его знает сколько мне свою ждать придется.

Danuvas
fredi:

То Danuvas. Так кто спорит. Нравится Вам летать на китайской копии, летайте на здоровье. Только не надо обвинять других в жадности. Хотя можно подумать хорошенько на тему жадности. Жадный тот кто придумал что то и продает под своим брендом, или тот кто не хочет платить за труд людей и предпочитает купить у других копию и заплатить в 2 раза меньше.
Я не беру в расчет тех у кого реально нет возможности купить оригинал и они вынуждены покупать клон.

Андрей, давайте Вы не будете говорить, что мне делать, а я не буду говорить, что Вам делать. Хорошо?😃 Я только лишь высказал свое мнение, имею право на свое мнение, как и Вы на свое. Считаю, что два куска фольгированного текстолита не стоят тех денег, что просит за них производитель. Но, конечно же, продовать свою раму tbs буду не по цене клона:)😃😃
Хотя и Белая-овца как то подозрительно дешева. Рептилия стоит свои 30$, но там простой текстолит, а тут вроде как PSB. Как бы не получилось - “дешева риба - смердюча юшка”. Пытаюсь достучаться до продавца, сначала ответили, а потом как поняли, что я контейнер у них не буду покупать, как то и завяли:)

KLAndy

Вы, случаем, темой не ошиблись?

Danuvas

Вы считаете, что обсуждение клонов off-top?

KLAndy:

Вы, случаем, темой не ошиблись?

KLAndy:

Тогда это Вы ошиблись с веткой

KLAndy:

По-моему, Вы темой ошиблись…

Вы модератор?😃😃😃