TBS Discovery - квадрики для FPV

vshp
pilot222:

Заработала , зараза, уже. Оказалось вот что: азимут и напрвление вкелючается только при наличии 7 спутников, но тоже не сразу как их наловит. Бились долго, а как сделали старт моторов, так и всё включилось. И наоборот: в помещении сделали старт моторов при пяти спутниках - не работает, вынесли на улицу и как тоько на мониторе появился седьмой спутник , всё заработало. Вобщем два фактора: семь спутников ( потом и при пяти работает) и старт моторов.
Помоему даже зря прошивался на 4.2

Везет тебе, разобрался! Поздравляю!
Я попробую так же, только завтра. Но очень сомневаюсь.
Кстати оказалось, что прошивка у меня была 3.14, поставил новый ассистент и установил новую прошивку. Может это поможет.
Сегодня летал на 3.14, спутников было 8 и 9, но стрелка и дальность не работали (((((

Spartak1245:

Люди значит видео 1.2 с клеверами будет влиять на gps?

Кто как говорит. Точно что ничего хорошего от этого нету, но есть кто летает.

Danuvas
Spartak1245:

Люди значит видео 1.2 с клеверами будет влиять на gps?

Нет, не будет, если только передатчик не совсем голимый подвальный и не гадит на все частоты. С нормальным передатчиком (LM или от bevrc) все нормально будет

KLAndy

Raphael Pirker, владелец TBS утверждает, что частота 1,2 гГц влияет на GPS компас. Поэтому он настоятельно не рекомендует использовать данную частоту.
(“I’m not a big fan of 1.2GHz and 900MHz transmitters as they can easily
interfere with GPS systems on board.
Regards
Raphael”)

pilot222
Spartak1245:

Люди значит видео 1.2 с клеверами будет влиять на gps?

Любой передатчик оказывает влияние на приемники, особенно если они рядом. На ГПС он влиять не должен так чтобы критично, если конечно их вообще не прилепить друг к другу. А приемник управления - это будет зависеть о приемника. Бывают приемнки с плохой избирательностью, которые всё ловят, начиная от своего сигнала с пульта и до проезжающего мимо мотоцыкла (треск). Если приёмник очень бюджетный, то как то надо соблюсти всее расстояния и направленность антенн. У меня не бюджетный , но я всё-равно на передатчике видео антенну направил концом вниз. Так и дальше друг от друга, и направленность другая. На земле приёмную антенну тоже надо будет вверх ногами в этом случае. Дальность от этого не снижается, испытано.

lavalava

На гпс тоже влияет, я убедился на другом РТФ коптере - очень зависит от качества антенны GPS и самого приемника сигналов от этой антенны, от их помехозащищенности. У назы качество GPS вроде не плохое, на сколько я понимаю по отзывам. Я буду 1,2 ставить, просто разнесу подальше.

pinco
pilot222:

У меня не бюджетный , но я всё-равно на передатчике видео антенну направил концом вниз. Так и дальше друг от друга, и направленность другая. На земле приёмную антенну тоже надо будет вверх ногами в этом случае. Дальность от этого не снижается, испытано.

Т.е. если у меня клевер на видеопередатчике направлен шляпой вниз, то и на очках я тоже должен клевер направить шляпой вниз?

Spartak1245
Danuvas:

Нет, не будет, если только передатчик не совсем голимый подвальный и не гадит на все частоты. С нормальным передатчиком (LM или от bevrc) все нормально будет

Я себе заказал LawMate 1.2 500mw. И антенны на ХК, если их разместить по дальше и фильтр low pass, то нормально должно быть?

Да кстати можно gps naza установить не в центре, а на носу или в хвосте дискавери?

nain
Spartak1245:

можно gps naza установить не в центре, а на носу или в хвосте дискавери?

Да хоть на луч, главное чтоб наводок на компас не было. А в ассисте не забыть указать расположение датчика.

vshp
pinco:

Т.е. если у меня клевер на видеопередатчике направлен шляпой вниз, то и на очках я тоже должен клевер направить шляпой вниз?

У вашего клевера круговая поляризация, ставьте антенной вверх и не парьтесь

fredi
Spartak1245:

и фильтр low pass,

Если фильтр с хоббикинга лучше его сразу выбросить

Danuvas
Spartak1245:

Я себе заказал LawMate 1.2 500mw. И антенны на ХК, если их разместить по дальше и фильтр low pass, то нормально должно быть?

да в принципе нормально. Тут же еще и от приемника 2,4 зависит много, какие у него антенны, как расположены.
Только вот качество антенн с ХК вызывают большие сомнения. Последнее время, что бы не брал там, все такое г…
А 5-ти доллоровые клевера … Ну попробуйте, может они наоборот супер:)

fredi:

Если фильтр с хоббикинга лучше его сразу выбросить

на ХК вроде бы не было антенных фильтров… там только LC-фильтры как то видел.

fredi

Да мне тут сказали что с ХК клевера нормальные на 1.2 идут. Вроде как хорошо настроены на 1 частоту

fredi

Неизвестно. Каждую конкретную антенну надо на приборе проверять. Как сказал Дмитрий это рулетка. Нормальная антенна должна с паспортом идти в котором указанно на какую частоту она настроена

Danuvas
Spartak1245:

Фильтр вот этот m.ebay.com/itm?itemId=130913925085 [/url]

тогда лучше тут, фильтр такой же, а стоит дешевле

но еще лучше взять такой

Spartak1245

Ну я этот взял знал, что он подойдёт. А на али чет за сомневался. Ну который заказал нормальный он или нет, вообще толк будет от него?
Да… Нужно было тот заказывать (( Хотя может и этот будет работать?
Просто у человека стоит такой и он мне его посоветовал.

fredi

Подключишь и узнаешь. Заодно и нам расскажешь

Spartak1245
fredi:

Подключишь и узнаешь. Заодно и нам расскажешь

Значит ерунда?

fredi

Значит мы не знаем точно. Но судя по цене не стоит особо надеяться

Роман1971
Spartak1245:

Фильтр вот этот www.ebay.com/itm/130913925085 и антенны на ХКwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… поправил ссылки.

Фильтр у меня другой, с RangeVideo, а вот такие антенны валяются. Правда не этого производителя, но форма одна. Принимают и передают нормально, но GPS можно даже не включать. Глушилка для GPS просто отличная.