TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco
KLAndy:

Например:
www.graupner.co.kr/charger_acdc/1053
А зачем встроенный источник?
А если нужно будет в поле заряжать (мне вот не раз приходилось это делать от аккумулятора авто с помощью “крокодилов”)?

Ради удобства, а в поле я не буду заряжать.

[QUOTE=KLAndy;5119408]Например:
www.graupner.co.kr/charger_acdc/1053
[QUOTE]
Зачетная штука, но цена у него огогооооо!
Наверное можно несколько купить со встроенными БП.
А что тогда посоветуете на одну линию со встроенным БП ватт на 100-150?

KLAndy

Трудно советовать.
Считаю, что зарядный компьютер важен не менее, чем аппаратура управления…

pilot222

Да, важен, особенно если угроблять по батарейке в месяц. Но, простят меня модераторы за перепост, но я нашел причину, очень хочется поделиться, потому что тольтко один человек в другой ветке подсказывал что то подобное. Два раза сегодня Господь не допускал 😁 заказать новую зарядку, интернет зависал и ноутбук разряжался внезапно и я решил ещё и в балансир заглянуть:

Обрыв целый год не давал мне жить нормально😁. Всё заработало как надо. Причина банальна,каждый может сам исправить если у кого будут такие симптомы. Теперь я счастлив и вместо зарядки покупаю радиомаяк 😁

Spartak1245

Парни у кого нибудь есть моторы Sunyssky x2212-13 980kv? Что-то они без пропов (проверял), на 40%-60% газа иногда слышится хруст со всех моторов это нормально или это подшипники закусывает?

pilot222:

Спалил потому что коптер был готов, настроен с помощью батареи от шуруповерта, но с ней он летать не мог, потому что когда давал газ, то батарея садилась за несколько секкунд. Денег на нормальную батарею набрал, купил, но она не заряжена была должным образом, а на зарядку деньги должны были появиться только через месяц. Вот и решил немного подзарядить её от мощьной автозарядки, а надо было подождать, потому что потом ждать пришлось два месяца, один ушёл на зарядку, а второй на новую батарею. Вот видио того дня:):

Зарядили аккумулятор Li-Po автозарядкой

Если бы это было в доме, да ещё не снимая с коптера, то я бы сейчас жил без семьи на какой-нибудь свалке:D Поэтому новичкам строго-настрого: аккумулятор при зарядке снимать, желательно не оставлять без присмотра.

Да… взрыв капитальный :wacko:😄 Хорошо, что все обошлось.

Spartak1245

Пополнение в ваших рядах. 😒 Теперь я почти полноценный пользователь TBS Discovery только клона его 😛

Andersonda
Spartak1245:

Пополнение в ваших рядах. 😒 Теперь я почти полноценный пользователь TBS Discovery только клона его 😛

Поздравляю. Выглядит симпатично.
Какими болтами прикручен GPS к лучу?
Аккумулятор как я понял сверху будет, почему не на стандартном месте решили?
И вдогонку вопрос ко всем, дайте ссылочку где купить болты для прикручивания моторов к лучам.

serzhe
Spartak1245:

Пополнение в ваших рядах. Теперь я почти полноценный пользователь TBS Discovery только клона его

Мдя… это не TBS и даже не Discovery!!! И рядом не валялся…Был у меня клон…подобие на коптер…

KLAndy
pilot222:

Обрыв целый год не давал мне жить нормально😁. Всё заработало как надо.

Нормальная зарядка из-за обрыва не стала бы заряжать и выдала бы ошибку.

pinco:

4 батареи сразу, это круто 😃

pinco
KLAndy:

Нормальная зарядка из-за обрыва не стала бы заряжать и выдала бы ошибку.

4 батареи сразу, это круто 😃

а что мелочицца?

KLAndy

Я перешел на Hyperion года 4 назад. Очень удобно - по графикам на компе и параметрам типа внутреннего сопротивления побаночно можно спрогнозировать поведение каждой банки батареи.

pinco
KLAndy:

Я перешел на Hyperion года 4 назад.

Бренд хороший!

AlexXx_k

При подключении iOSD я использовал (на самом ОСД) выход на передатчик и вход с камеры, фактически подключив систему ОСД в разрыв сигнального провода с камеры на передатчик, не используя при этом GND.
Проверил, все работает.
Можно так оставить или все же подключить еще и GND?

PaulM

Нужно так оставить. И не создавать земляные петли, подключив GND. Земля подключается в одном месте, в данном случае, к Назе.

pilot222
PaulM:

Нужно так оставить. И не создавать земляные петли, подключив GND

Что такое GND ?

pilot222

Понятно, тогда поделюсь: у меня камера стоит далеко от блочка и я спаял подключение экранированным проводом. Питание видеопередатчика от отдельной батареи, тоесть общей “массы” не было и когда голые экранированные провода прокосались ( слегка терли) по корпусу, то были серьезные помехи на маниторе, подключил к ним массу и картинка стала куда чище.

KLAndy

Экранировка это здорово!
А не боишься, используя дополнительную батарею для видео, потерять сигнал?
Например, забыл зарядить вторую батарею…

AlexXx_k

У меня тоже батарея отдельная. Это сделано для того, что бы можно было без фпв летать и не терять напругу

fredi

С точки зрения эффективности использование второй батареи для видео, уменьшает полетное время. Вес второй батарейки съедает больше мАч чем съедает видео

pilot222
KLAndy:

А не боишься, используя дополнительную батарею для видео, потерять сигнал?
Например, забыл зарядить вторую батарею…

Прямо на раме стоит электронный вольтметр размером 1Х3см, весом 3 грамма, удачно он мне попался в магазине радиодеталей за 150руб. Второй тоже хочу поставить на основное питание, очень удобно, пред взлетом всегда видишь напряжение чтобы не забыть. Мне страшновато что то питать передатчик 1500 мВт от общего питания, хотя дополнительную батарею 3s 2200 я бы с удовольствием выкинул бы от туда. Люди такие батареи ставят на основное, а у меня только на видео, правда ещё беру с неё же на иллюминацию иногда и на прочие гаджеты типа звукового усилителя для рации. Там у меня рация ставится с небольшой колоночкой и можно кому то что то крикнуть 😃. Мне не хочется в этой ветке говорить о моём коптере, у меня пока другой коптер, это гекса, о Дискавари пока только мечтаю. Основное питание у меня 6 банок и регулятор напряжения на 12 вольт очень греется - это одна причина что не выкидываю отдельную батарею, а вторая - почитав форум всё больше как то советуют питание отдельное, чтобы избежать наводок на НАЗУ по проводам. Наверняка на Дискавери по питанию видеолинка и общего стоит какая то развязка изначально , у меня ферритовое кольцо стоит с конденсатором и регулятор напряжения есть хороший. Гекса ещё новая и много экспериментов ещё не проделано. Надо будет попроборвать и с общего питания на помехи НАЗЕ и на время полёта, а то доп.питание можно снять ( облегчить на 180гр, по калькулятору у меня это 1,2 минуты) но потерять время из-за лишней нагрузки на общее, всё-таки 1500мВт .