TBS Discovery - квадрики для FPV

crown
lavalava:

А почему никто не ставит такой подвес!? www.goodluckbuy.com/tbs-2-axi...otography.html

Я летаю на клоне tbs с таким подвесом раму брал с подвесом с того же гудлака, писал уже что не удается избавиться от небольшой трясучки, с жесткостью демферов игрался, туда бы поставить как у оригинала распорку с демфером на мотор, но у меня там места нет контроллер стоит, в дневнике я отзыв делал

lavalava
crown:

Я летаю на клоне tbs с таким подвесом раму брал с подвесом с того же гудлака, писал уже что не удается избавиться от небольшой трясучки, с жесткостью демферов игрался, туда бы поставить как у оригинала распорку с демфером на мотор, но у меня там места нет контроллер стоит, в дневнике я отзыв делал

У вас клон тбс дискавери про? Подвес встанет на обычный дискавери без колхоза, как думаете?

atoxa

www.ebay.com/itm/…/281388592323?_trksid=p2047675.…

Подобный комплект покупал кто нибудь?, что за контроллер стоит, будет он разу слушаться?) сам подвес как в сообщениях выше

нашел подобный на кинге, почитал, вопрос снят

crown
lavalava:

У вас клон тбс дискавери про? Подвес встанет на обычный дискавери без колхоза, как думаете?

рама идет с подвесом вместе, на обычный встать должен, но колхозить все равно придется

pinco

Немножко моих крашей на Черной Овечке:

Конечно самый прикольный - это когда камера получила на всем ходу веткой “в глаз” и после этого подвес все же восстановил стабилизацию.
Было еще парочку других, но тогда не была включена камера.
Два краша произошли из-за того, что забыл о контроле заряда батареи. Коптер был далеко и пищалку я не услышал. А в ФетШарках из-за очень плохой резкости изображения по краям картинки нужно постараться увидеть показания iOSDmini((( Планирую к очкам подключать наушник и буду слышать пищалку за счет микрофона камеры.

lavalava
pinco:

Немножко моих крашей на Черной Овечке:

Немножко моих крашей

Конечно самый прикольный - это когда камера получила на всем ходу веткой “в глаз” и после этого подвес все же восстановил стабилизацию.
Было еще парочку других, но тогда не была включена камера.
Два краша произошли из-за того, что забыл о контроле заряда батареи. Коптер был далеко и пищалку я не услышал. А в ФетШарках из-за очень плохой резкости изображения по краям картинки нужно постараться увидеть показания iOSDmini((( Планирую к очкам подключать наушник и буду слышать пищалку за счет микрофона камеры.

За счет микрофона гопро? Го про есть аудио выход? У вас го про в качестве курсовой камеры? Я сейчас мостырю отдельный микрофон, но пока не удачно, помехи шпарят, питаю от бортового акума через DC-DC. А на счет фэт шарков, меняйте их на что то приличное, зачем ОСД, если им не пользоваться!?

pilot222
lavalava:

Я сейчас мостырю отдельный микрофон

Долго тоже с этим промучился. Удовлетворяющих результатов пока нет, но есть то, что повторять бессмысленно: Отдельный микрофон пробовал делать так: купил такой diarfly.ru/catalog/1421/15895/ , чувствительность слишком высокая, но сила сигнала маленькая, еле слышно в мониторе, пришлось паять усилитель на одном КТ 315, сильные наводки удалось убрать когда полностью обернул всё это фольгой и подвел два отдельных экранированных кабеля, один звуковой, другой питающий. Подвесил микрофон внизу на проводе 50см - только шум ветрового потока, при разворотах его закидывало так, что вот-вот намотает на проп; надел на него шарик из пенопласта диаметром 2см - перстало сильно закидывать, но слышу такой же шум, не позволяющий услышать ещё что либо; протянул кабель и закрепил микрофон выше пропеллеров и направил вниз - звук приятнее, только звук пропов без ветра, но больше так же ничего. Если ближе к пищалке, то конечно будет слышно, но у меня то цель услышать что то внизу, прохожего, а может и спасаемого, потому что рация в облегченном варианте используется и я могу крикнуть что то с коптера 😃 А вот камера слышит говор человека при висении с двух метров, но не передаёт, только пишет. Поэтому продолжаю работать над звуковыми частотами и направленностью.

pinco

Кста, вот тест скорости моего тяжеловеса:
-взлетный вес 2,1 кг
-моторы 900 kv2
-пропы 10х5
разогнал его до 16,7 м/с по показаниям iOSDmini (правда дистанция была не большая и не исключаю что может быть и больше разогнал), т.е. 60 км/час

Aleksandr_L

Вот смастерил подвес а-ля TBS Discovery PRO:

Я сколхозил нечто подобное, только под Мобиус.
Тоже не могу избавиться от трясучки.
Думаю причина простая - малое расстояние между точками крепления (демпферами). Не зря для Pro еще есть коромысло с двумя демферами. Видимо как раз гасить эту раскачку.
Да и резинки это вообще говоря не амортизаторы, а пружины. Колебания очень слабо гасят, но это уже другая история. Мне тут идею подбросили про троссовый демфер, но как его сделать на диск сверки пока не придумал.

pinco

есть у меня это коромысло, но оно мне не нравится тем шо много места занимает внутри коптера, а ведь все блоки внутри разместил
их у меня немало;-)

Aleksandr_L

много места занимает

Согласен.
Попробуйте, может вам повезет и будет снимать хорошо. Мне не повезло, я раскачку так и не победил.

lamar

Наконец- то поставил 3d камеру и облетал. Креплением не заморачивался и налепил просто на двусторонний скотч, попозже пару петель добавлю. Для ощущения 3д такого расстояния между камерами мне оказалось достаточно. Летал в детском саду вечером, все преимущества видны когда летаешь между ветками - иногда все сливается и понятно куда лететь только по объему

lavalava
lamar:

Наконец- то поставил 3d камеру и облетал. Креплением не заморачивался и налепил просто на двусторонний скотч, попозже пару петель добавлю. Для ощущения 3д такого расстояния между камерами мне оказалось достаточно. Летал в детском саду вечером, все преимущества видны когда летаешь между ветками - иногда все сливается и понятно куда лететь только по объему

Это Пташка? Так там 520твл всего вроде, это ж кошмар должно быть а не картинка, или нет?! Очки хедплеи?

Egor_Tyrin
lavalava:

Это Пташка? Так там 520твл всего вроде, это ж кошмар должно быть а не картинка, или нет?! Очки хедплеи?

Стандарт PAL 625 ТВЛ, стандарт NTSC 525 ТВЛ нету в природе 800 ТВЛ, нету. На самом крутом аналоговом сенсоре в мире от фирмы PIXIM по тесту не более 500 твл
И в пташке по тесту 470 твл

lamar
lavalava:

Это Пташка? Так там 520твл всего вроде, это ж кошмар должно быть а не картинка, или нет?! Очки хедплеи?

Я не заметил разницы в худшую сторону между ней и супер хад 2 600твл, видео кажется даже четче, не знаю, может быть из-за того что с разных углов взгляд и больше информации мозг воспринимает) Очки пробер 920

Turkish945

квадр колбасит при полном газу (и вверх и вперед), по видео это можно посмотреть, например с 1:08 по 1:25. Есть и другие примеры (на этом же видео)
что это? гейны?

PS: TBS Discovery,
naza-m lite + gps,
esc dji opto 30
dji 2212 + dji 8045
аккумулятор tbs lipo 4500
Вес в полном снаряжении 1550 - 1600

гейны как в руководстве tbs discovery:
basic: 150/140/120/110
att: 140/140

Egor_Tyrin:

На самом крутом аналоговом сенсоре в мире от фирмы PIXIM по тесту не более 500 твл

а как же камеры, которые говорят 670ТВЛ, например TBS 69. Врут?

serzhe
Turkish945:

гейны как в руководстве tbs discovery:
basic: 150/140/120/110
att: 140/140

А эти гейны в руководстве советуют именно для…?

Turkish945:

esc dji opto 30
dji 2212 + dji 8045
аккумулятор tbs lipo 4500

Turkish945:

а как же камеры, которые говорят 670ТВЛ, например TBS 69. Врут?

я с 600ТВЛ перешел на 800ТВЛ и нисколько не жалею, намного всё чётче теперь видно, правда я летаю по “19” экрану. В очках или на “7” мониторе может и не заметно.

Den150

Приветствую всех обладателей TBS Discovery , я новенький и являюсь обладателем данного аппарата , прочитал нннн количество страниц этой ветки но не нашел ответа поэтому обращаюсь к профессионалам , дело в том что квадрокоптер дергается , гейны выставил как предлагает автор habrahabr.ru/post/197380/ т.е. Моторы 900KV: 166/135/131/179 и 188/176 , прилагаю видео на котором видно что квадрик дергается

www.youtube.com/watch?v=h_050ymmsuQ

Turkish945
serzhe:

А эти гейны в руководстве советуют именно для…?

конкретно такого сетапа в руководстве нет, эти гейны там приведены для “other drivetrain”

не те?

serzhe
Turkish945:

конкретно такого сетапа в руководстве нет, эти гейны там приведены для “other drivetrain”

не те?

Ну лично моё мнение (ИМХО)
Судя по вашим настройкам

Turkish945:

гейны как в руководстве tbs discovery:
basic: 150/140/120/110
att: 140/140

Я бы сделал basic 110/100/120/120 на 330мм коптере с “8” пропами у меня первые 2 параметра были по 80, только так достиг устойчивости.
а вот att это кому как нравится, отвечает за отклик в управлении, чем выше, тем резче отрабатывает мозг на управление пультом, у меня больше 100 никогда не было, не требовалось.