TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava

НАСУЩНЫЙ вопрос к летающим далеко и за сооружения!!! Какое видео используете??? У меня есть Рейсвуд на 1,2 - 500мвт, так сигнал тухнет уже с 500 метров!!! Есть с берца набор, тоже не дает нужного результата! На чем народ летает, что бы за здания и на километров 2-3, да ещё и на небольшой высоте???
Вот, как то же летает!

Что за передатчик у него, может кто распознает? Судя по антенне - 900мгц, но какой именно?!

lavalava

ок, спасибо. ну а в общем интересно кто, что использует и на сколько удачно…

serzhe

Здесь тема про конкретный квадрокоптер дискавери, а не про то, что кто какую аппаратуру FPV использует, вы темой ошиблись!

pinco

М-да, помницца где-то тут Руст приземлился;-)
А вааще парень такими полетами подставил любителей RC-хобби, летая возле режимных объектов(((

KBB
KLAndy:

Спросите у него в личке 😃
Taraz

Чудес не бывает. У Тараса, во время его полётов, в небе висит ретранслятор сигнала на втором коптере.

lavalava
KBB:

Чудес не бывает. У Тараса, во время его полётов, в небе висит ретранслятор сигнала на втором коптере.

Уф, это не очень хорошо. Свяжусь с ним…

kobi

Сориентируйте, нвскидку, сколько доп. веса может поднять в воздух Disco весом в 1700 грамм на моторках 2216?

pinco

мой с батареей на 5А весит 2кг

pilot222
lavalava:

В общем Тарас молчит…

Значит скоро будет новый Discovery-фильм 😃 из Тайланда

serzhe
lavalava:

В общем Тарас молчит…

И не ответит…что бы не появился новый фильм с плачевным исходом из Краснодара)

lavalava
serzhe:

И не ответит…что бы не появился новый фильм с плачевным исходом из Краснодара)

Не нее, Боже упаси…
Ну тут дело личное, кто хочет, делится опытом, а кто не хочет - не делится. Буду сам что то думать. Есть идеи.

pilot222

Вообще Тарасу надо отдать должное в достижениях по пилотированию. Как он этого достиг - это одна тема, а то что достиг - для меня лично пример. Иначе так и будет просто видео какой то хрени с висячего коптера. Слово " ВИСЯЧЕГО" уже за себя говорит обо всём.

lavalava
pilot222:

Вообще Тарасу надо отдать должное в достижениях по пилотированию. Как он этого достиг - это одна тема, а то что достиг - для меня лично пример. Иначе так и будет просто видео какой то хрени с висячего коптера. Слово " ВИСЯЧЕГО" уже за себя говорит обо всём.

Согласен. На данный момент летая на Дискавери попутно собираю квадрик без ГПС на CC3D, без бародатчика, исключительно для тренировки… а то наза расслабляет.

Lightwing

Можно просто в назе мануал настроить и шалить на дискавери :Р
Я вот на 250й квад какой-нибудь облизываюсь, но пока не хочу брать.

pilot222
lavalava:

без бародатчика,

У меня цел ещё тренировочный малыш, тоже без бародатчика, но с компасом. Нос держит по направлению, но лучше бы вместо этого был барометр. Так напряжно ловить высоту, что через кусты даже неохота и пробовать. Наза конечно расслабляет, но это если просто поболтаться в воздухе, а если выполнить какую то поставленную задачу, например как меня однажды задействовали на учения ( задача: обнаружить автомобиль и скопление людей около него на расстоянии до 1 км за 5 минут и доложить цвет, модель и количество человек. Дали только направление и что авто легковой). Адреналина хватило и сразу вылезли наружу все косяки, о которых по другому и не узнал бы. С тех пор, если еду в поле, то обязательно придумываю себе задачу. Таким образом набираю себе материал для создания коптера, как говорится, что будет лично для меня. Скорее это будет два коптера, потому что объединить в одном всё - значит получить такое же г… И, если раньше я ради удовольствия в свободное время этим занимался, то теперь интереса изрядно прибавилось 😃
Вобщем кому что: кому то пилотаж, кому то неподвижность для качественного “кино”, кому то FPV, тут спорить нельзя, можно только делиться интересами.

lavalava
Lightwing:

Можно просто в назе мануал настроить и шалить на дискавери :Р
Я вот на 250й квад какой-нибудь облизываюсь, но пока не хочу брать.

Именно на 250 и собираю.

Anarh
lavalava:

Именно на 250 и собираю.

Может тогда дождаться TBS Gemini Mini Hex RTF?