TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava
serzhe:

И не ответит…что бы не появился новый фильм с плачевным исходом из Краснодара)

Не нее, Боже упаси…
Ну тут дело личное, кто хочет, делится опытом, а кто не хочет - не делится. Буду сам что то думать. Есть идеи.

pilot222

Вообще Тарасу надо отдать должное в достижениях по пилотированию. Как он этого достиг - это одна тема, а то что достиг - для меня лично пример. Иначе так и будет просто видео какой то хрени с висячего коптера. Слово " ВИСЯЧЕГО" уже за себя говорит обо всём.

lavalava
pilot222:

Вообще Тарасу надо отдать должное в достижениях по пилотированию. Как он этого достиг - это одна тема, а то что достиг - для меня лично пример. Иначе так и будет просто видео какой то хрени с висячего коптера. Слово " ВИСЯЧЕГО" уже за себя говорит обо всём.

Согласен. На данный момент летая на Дискавери попутно собираю квадрик без ГПС на CC3D, без бародатчика, исключительно для тренировки… а то наза расслабляет.

Lightwing

Можно просто в назе мануал настроить и шалить на дискавери :Р
Я вот на 250й квад какой-нибудь облизываюсь, но пока не хочу брать.

pilot222
lavalava:

без бародатчика,

У меня цел ещё тренировочный малыш, тоже без бародатчика, но с компасом. Нос держит по направлению, но лучше бы вместо этого был барометр. Так напряжно ловить высоту, что через кусты даже неохота и пробовать. Наза конечно расслабляет, но это если просто поболтаться в воздухе, а если выполнить какую то поставленную задачу, например как меня однажды задействовали на учения ( задача: обнаружить автомобиль и скопление людей около него на расстоянии до 1 км за 5 минут и доложить цвет, модель и количество человек. Дали только направление и что авто легковой). Адреналина хватило и сразу вылезли наружу все косяки, о которых по другому и не узнал бы. С тех пор, если еду в поле, то обязательно придумываю себе задачу. Таким образом набираю себе материал для создания коптера, как говорится, что будет лично для меня. Скорее это будет два коптера, потому что объединить в одном всё - значит получить такое же г… И, если раньше я ради удовольствия в свободное время этим занимался, то теперь интереса изрядно прибавилось 😃
Вобщем кому что: кому то пилотаж, кому то неподвижность для качественного “кино”, кому то FPV, тут спорить нельзя, можно только делиться интересами.

lavalava
Lightwing:

Можно просто в назе мануал настроить и шалить на дискавери :Р
Я вот на 250й квад какой-нибудь облизываюсь, но пока не хочу брать.

Именно на 250 и собираю.

Anarh
lavalava:

Именно на 250 и собираю.

Может тогда дождаться TBS Gemini Mini Hex RTF?

Constantine_f

Пересобрал я тут свой коптер, вроде все хорошо и красиво, но вот зараза, начало унитазить жестоко.
До переборки все отлично было, поменял только расположение gps и FPV передатчика. Ну и ESC собрал в кучку.
Есть идеи от чего такое может быть?
Naza V2

lavalava
Anarh:

Может тогда дождаться TBS Gemini Mini Hex RTF?

Не, дорого и безсмысленно. Жалко будет разбить!

Constantine_f:

Пересобрал я тут свой коптер, вроде все хорошо и красиво, но вот зараза, начало унитазить жестоко.
До переборки все отлично было, поменял только расположение gps и FPV передатчика. Ну и ESC собрал в кучку.
Есть идеи от чего такое может быть?
Naza V2

Так а что не так?

KLAndy
lavalava:

поменял только расположение gps и FPV передатчика

Проверить данные по установке GPS в ассистанте Назы.
Не забыть про эффект “Унитазинга” 😃 из-за магнитного отклонения компаса.
Учесть возможность влияния видеопередатчика на GPS (особенно на частотах 1,2 гГц)

Constantine_f
KLAndy:

Не забыть про эффект “Унитазинга” из-за магнитного отклонения компаса.
Учесть возможность влияния видеопередатчика на GPS (особенно на частотах 1,2 гГц)

FPV у меня DJI 5.8GHz Video Downlink.
В настройках Naza не чего не менял кроме расположения gps.
Что за зверь магнитное отклонение компаса и как с ним бороться ?

Anarh


А поможет кто нибудь со схемкой датчика тока? C1, R1, 1C1 и сенор…как оно все подключается?

Kolovratii
kobi:

с парой видео вот:
Drone Quadcopter hits groom in the head // Epic Fail

этож фейк))

KLAndy:

Проверить данные по установке GPS в ассистанте Назы.
Не забыть про эффект “Унитазинга” из-за магнитного отклонения компаса.
Учесть возможность влияния видеопередатчика на GPS (особенно на частотах 1,2 гГц)

у меня например долгое время в ассистанте по установке GPS все было по нулям и летаю я на 1.2 гГц и клевер огромный частично закрывает GPS антенну)), но блин летает су…ка прекрасно))) хотя и был один единственный унитазинг однажды))

www.youtube.com/watch?v=wBjGY8poN9Q&list=UUMYmrLMr…

потом все переделал как надо…но ничего не изменилось)) как летал прекрасно так и летает по сей день)
так что фиг знает где правда))

pinco
Anarh:

А поможет кто нибудь со схемкой датчика тока? C1, R1, 1C1 и сенор…как оно все подключается?

Без них можно обойтись?

DanPetrovi4

Господа, а поделитесь рекордами в дальности/высоте на Дискавери.
Желательно вместе с кратким конфигом кварда.

У меня Про, видео стоит овцовое, Босс 500 мВ, антенна клевер на кварде ФэтШарковская, с красным стеблем, на мониторе одна такая же, вторая патч от овцы же.
аппа Футаба, с штатным передатчиком 7008, правда усы на передатчике болтаются как попало. Фейл сейф срабатывает на высоте 450 метров или дальности 700 метров, видео ещё работает.
Честно говоря, не очень доволен…

Kolovratii
DanPetrovi4:

Фейл сейф срабатывает на высоте 450 метров или дальности 700

это нормально)) либо бустер на 2.4, либо 433

Сергей_Уж
DanPetrovi4:

усы на передатчике болтаются как попало

Вот “Дед” из Австралии суперовую идею на днях подкинул, нужно две затяжки и пара кусков термоусадки, идея на форево…

pinco

Про дальность не скажу точно, но на метров 600-700 отлетал, а вот рекорд высоты зафиксировал точно 1 км.
Передатчик видео у меня Immersion 600mW 5.8GHz с дешевенькими клеверами нонэйм. Очки ФетШарки SD
Аппа Turnigy 9XR с комплектом приемник/передатчик FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX с антенной - обычной сосиской.
Усы приемника разместил штатно V-образно в платиковых трубках
Вес кадрика 2 кг.
Вот фото с высоты 1 км. (вырезанный кадр из видео).

Kolovratii
Сергей_Уж:

Вот “Дед” из Австралии суперовую идею на днях подкинул, нужно две затяжки и пара кусков термоусадки, идея на форево…
Снимок1.jpg

а можно и дипольки в место усов, но сильно дальше не будет да и переломал я их быстро при перевозке)
plus.google.com/…/Wn7r7VpKR3H