TBS Discovery - квадрики для FPV

Pirik
Pmiko:

Кажется пластины нужно перевернуть )) Гоупрошка не по центру встанет. Хотя если ее вверх ногами поставить… )))

ко мне едет вот такая камера foxtechfpv.com/horyzonhd-1080p-cam-c-121.html (не является рекламой), gopro не рассматривал.
38 грамм без кабеля(!) т.е выкину винга и курсовую что сейчас.

chanov
Pirik:

видно что при взлете немного тянет назад…вылезает не всегда. Пиды по умолчанию.
А можно фото где у Вас расположен АПМ? Просто такой проблемы небыло…установлено у меня так как на фото выше.

При взлёте у меня тоже тянуло когда батарею в хвост ставил … потом её поперёк посередине рядом с передними лучами установил и идеально взлетать начал. Фото под рукой к сожалению нет … только в коробке, а там не видать … Сейчас АРМ1 у меня примерно как у вас поставлен, а ранее примерно сантиметра на 4 к хвосту был - примерно как раз в точке пересечения осей двигателей получалось.

Pirik
chanov:

При взлёте у меня тоже тянуло когда батарею в хвост ставил …

я вот тоже подумал, что надо немного сместить.

chanov
Pirik:

я вот тоже подумал, что надо немного сместить.

Мне немного не помогло, всё равно сносило, а тремировать и насиловать задние моторы совсем не айс как то … опытным путём выяснил оптимальное для себя расположение - за передними лучами между пластин (правда и батарея у меня зиппи компакт 4500 - довольно весомая сама по себе).

Pirik:

ко мне едет вот такая камера foxtechfpv.com/horyzonhd-1080p-cam-c-121.html (не является рекламой), gopro не рассматривал.
38 грамм без кабеля(!) т.е выкину винга и курсовую что сейчас.

Интересная камера … как замена гоупро конечно не подойдёт, но как лёгкая курсовая и фотокамера - самое оно.

Dhole

Как бы от неё мониторчик отодрать.
А то не вижу необходимости в нём на борту.

Pirik
chanov:

Мне немного не помогло, всё равно сносило, а тремировать и насиловать задние моторы совсем не айс как то … опытным путём выяснил оптимальное для себя расположение - за передними лучами между пластин (правда и батарея у меня зиппи компакт 4500 - довольно весомая сама по себе).

какие то чудеса…поставил апм 2.5 и теперь тянет назад…во дела, а поставил точно на тоже место…теперь и не знаю что думать…😦

Роман1971

Пока из особенностей этой рамы отметил ее не очень хорошую стабильность, когда сброс высоты идет. Симметричная гораздо лучше держится в этот момент. А эта раскачивается сильно. Пропеллеры 9х4,7 стоят для 4 банок. Расположение контроллера особого значения не имеет в моем случае, у меня YS-X4 стоит. Я его двигал немного около центра пересечения лучей, но разницы - никакой. Вес 1900 гр - из-за контроллера, он весит как слон. Что касается камеры , то использую BOSCAM. Речь, в этой ветке не о ней, но уж раз речь зашла, то в принципе устраивает в целом, хотя есть у нее 2 недостатка. Первый, это то, что гениальный разработчики вывили шнур приямо из нижней грани этого “кубика” Этот “гениальный” шаг требует усилий мозга, чтобы закрепить камеру на раме. И второй момент, камера с “претензиями” на карту памяти. Пока не могу понять почему, но иногда после того, как карта памяти побывает в компьютере (а иначе просто нет возможности из-за гениального крепления шнура подключится к камере напрямую), то камера отказывается писать на карту памяти. Приходится форматировать память, после этого все ОК.

Петрович_S
Роман1971:

И второй момент, камера с “претензиями” на карту памяти.

Может у вас по класу карта памяти не подходит, у меня такое было с гопро, надо было 10 клас в ние пихать для качества.

Роман1971
Петрович_S:

Может у вас по класу карта памяти не подходит, у меня такое было с гопро, надо было 10 клас в ние пихать для качества.

Да нет видимо. Я задал этот вопрос на ветке, посвященной данной камере - случай не единичный. Видимо надо очень аккуратно из компа ее вытаскивать. Т е безопасное отключение и т д… И прошивка еще сыра для нее.

chanov

Вот моя компоновка с АРМ1 сейчас как выглядит:

Контроллер над фольгированным текстолитом с заземлением и коврике из чёрной вспененной резины (не знаю как правильно зовётся). Закреплён на пластиковых проставках к коробке, а коробка на них же, но в других местах к раме (получается вроде как виброразвязка некая … опробовано было на банках от СД, понравилось, начал применять везде).

Pirik
chanov:

Вот моя компоновка с АРМ1 сейчас как выглядит:

вижу что батарейка почти в центре, у меня так не поставить у меня в центре:

chanov
Pirik:

вижу что батарейка почти в центре, у меня так не поставить у меня в центре:

У меня в центре тоже самое, но есть инженерная хитрость и пластиковые стяжки ))) благодаря которым я притянул раздатку питания прямо под верхнюю пластину над аккумулятором (мягкой частью она с аккумом соприкасается) … а по идее потом этот колхоз прикручу на проставки пластиковые.
p/s ну и у меня раздатка развёрнута на 45 градусов к оси - чтобы регули не в натяг шли - короткие провода стоковые, не перепаивал …

Pirik

пересобирал и вот что вышло:

chanov

Батарея так сзади и осталась? не тянет?

Pirik
chanov:

Батарея так сзади и осталась? не тянет?

Да тянет. Дело не в ней явно. Пробывал с разными акб и с разными массами. Дело явно не в этом.

igoralekseevru

Назе пофиг где стоять, проверено. Вон на эцилопе у меня назу не поставить в центр ибо коромысло, стоит сильно с краю и норм. Тянет, тримируйте. Проваливается при маневрах - считайте кальком тягу. С дешевыми пропами осторожнее! Удачки!

Pirik
Pirik:

Да тянет. Дело не в ней явно. Пробывал с разными акб и с разными массами. Дело явно не в этом.

ан нет, “моя был не прав”
победил все смещением батареи в центр. странно как то…теперь не знаю что и думать про свою раму (TBS)
теперь так - s019.radikal.ru/i627/1305/6f/4172027add90.jpg не красиво, но ни куда не тянет.

alexeykozin
Pirik:

победил все смещением батареи в центр. странно как то…

😃
вроде достаточно очевидная вещь что не совпадение центра масс и центра подъемной силы приведет к тенденции возникновения крена, который придется существенно компенсировать контроллеру увеличивая мощность на паре моторов.

Pirik
alexeykozin:

😃
вроде достаточно очевидная вещь что не совпадение центра масс и центра подъемной силы приведет к тенденции возникновения крена, который придется существенно компенсировать контроллеру увеличивая мощность на паре моторов.

в этой раме штатное место акб в хвосте. как же тогда центр тяжести (ЦТ)? тут выходит явное смещение. или все же родная и клон с разными ЦТ?

kassir

А расчетный вес батареи совпадает с Вашим весом ? Может в этом беда ?
Сам сейчас собираю такую потихонечку, думаю буду проходить через эти же грабли…

Pirik
kassir:

А расчетный вес батареи совпадает с Вашим весом ? Может в этом беда ?
Сам сейчас собираю такую потихонечку, думаю буду проходить через эти же грабли…

я сделал так - “я тебя слепила из того что было” 😃 вес не рассчитывал, он сам такой вышел. просто я и 2200 акб в хвост ставил так же тянуло. при размещении по центру все ок.