TBS Discovery - квадрики для FPV

czuryk

Я наверно не совсем правильно выразился - в моем понимании “нормально”, это сделать несколько тестовых полетов, на 10-15 метррв от меня и просто повисеть рядом. Без ГоПро. О каких либо длительных полетах речи не идет. ПРосто есть собранный квадрик но нет вообще пока никакого аккума - они пока еще даже не отправлены с ХК.

Den978
czuryk:

ПРосто есть собранный квадрик но нет вообще пока никакого аккума

а конфиг квадрика какой?
+вес

czuryk

Если вкрадце: Наза2+ГПС, Афры, СанниСкай КВ800, плата питания, приемник. И все. Ни ФПВ ни камер. Взвесить пока нет возможности. Все сборки получился 380грамм

Den978
czuryk:

Если вкрадце:

калькулятор в помощь:

макс. ток превышает предельную нагрузку на батареи. Выберите батарею большой емкости и/или токоотдачи ©.
Теоретически взлетит, а вот что будет с акками после этого - не забудьте тут написать:)

czuryk

Я сделал такую сборку. По идее токоотдача увеличится.

pilot222
czuryk:

Я сделал такую сборку. По идее токоотдача увеличится.

Помоему в этой ветке кто то летал на поводах от автомобильного аккума. Только вместо родлного надо баласт( кирпич) повесить и провода надо не слабого сечения. Но лучше пока не экспериментировать, а то аккум придет, а ставить его будет некуда.

omx
DanPetrovi4:

Во время маневров он у Вас откланяется сильнее, чем на 30 градусов, вот и дергает
Повес глючит, было такое,надо сделать ресет, инфа есть здесь, потом откалибровать заново и обязательно выставить рекомендуемые овцой гейны (есть в инструкции)
При условии, что механически всё в порядке. Если не поможет, курите мануал по ошибкам подвеса ))

спасибо, точно!
с дрожанием на полном газе попробую побороться гейном по ролу и питчу, там стояло 140, убавил до 135
кстати пока прошивал, проверил работу подвеса - все прекрасно крутится на 180+ градусов, не дрожит
возможно, дело было в разнице температур? завтра полетаю проверю

c4Faraon
czuryk:

Я сделал такую сборку. По идее токоотдача увеличится.

По характеристикам у них отдача 2С. Считаем 3,4*4*2=6,4Ач(4s2p)*2с=12,8А А как показывает практика, жрет коптер 17-18А при спокойном подлете (я бы считал с маленьким запасиком 20А)
Можно попробовать 4s3p (3,4*3=10,2Ач) потом на токоотдачу *2с=20,4А… Но если учесть, что это на пределе и если точно эти акумы выдают такие характеристики. Но на такой сборке попробывать можно.
Есть еще альтернативный вариант, встретится и попробывать на моих акумах, заодно может и посоветую чего нибуть. Живу в районе м.Ветеранов (Ульянка) Если интересует такой вариант, пиши, телефон в личку скину, и полетаем

Вот кстати такое же мнение внизу первого же сообщения

pinco

Вот такие лЫжЫ получились у клонированной овечки

czuryk
c4Faraon:

По характеристикам у них отдача 2С. Считаем 3,4*4*2=6,4Ач(4s2p)*2с=12,8А А как показывает практика, жрет коптер 17-18А при спокойном подлете (я бы считал с маленьким запасиком 20А)
Можно попробовать 4s3p (3,4*3=10,2Ач) потом на токоотдачу *2с=20,4А… Но если учесть, что это на пределе и если точно эти акумы выдают такие характеристики. Но на такой сборке попробывать можно.
Есть еще альтернативный вариант, встретится и попробывать на моих акумах, заодно может и посоветую чего нибуть. Живу в районе м.Ветеранов (Ульянка) Если интересует такой вариант, пиши, телефон в личку скину, и полетаем

Вот кстати такое же мнение внизу первого же сообщения

Спасибо за предложение, но далековато, мы на Юге, да и коптер не мой, мой пока ждет раму, регули и моторки, а я пока с пультом и с назой разбираюсь.
Попробуем сегодня все таки поднять на 4s *2 в ваксимльно разгруженном виде (без FPV и без камер). К сожалению 4s * 3 не смогу пока собрать - не хватает еще 2-х банок для комплекта. Потом докуплю и попробую пересобрать. Но я так понимаю все равно смысла в этом не много из за низкой токоотдачи. То есть при нормальной загрузке и при порыве ветра он может просто упасть…

pinco

А вот какой антеннамаут сделал для дурацких антенн модуля FrSky X8R

Не знаю ставить ли его на П-образную раму или нет. Не будет ли антенны “затемняться” корпусом рамы?

zvagamaga

Help! Можно ли оплатить свой заказ на сайте TeamBlackSheep через банк, а не сайтом PayPal? На сайте пишет что “Невозможно продолжить операцию”,

Razutov
zvagamaga:

Help! Можно ли оплатить свой заказ на сайте TeamBlackSheep через банк, а не сайтом PayPal? На сайте пишет что “Невозможно продолжить операцию”,

Это почему, интересно? Сумма большая и просят подтвердить себя как владельца карты? Так это не особо сложно.

zvagamaga

Razutov, всё подтвердили, две недели ждал, а теперь пишут что “Невозможно продолжить операцию” когда пытаюсь оплатить

Razutov
zvagamaga:

Razutov, всё подтвердили, две недели ждал, а теперь пишут что “Невозможно продолжить операцию” когда пытаюсь оплатить

Очень странно. Недели полторы назад мелочевку у них дозаказывал, оплачивал пайпалом. Проблем никаких не было.

Есть у них дилер европейский - onedrone. В августе ценники соответствовали TBS и практически все в наличие есть. Сейчас многое, что у TBS в долларах, у этих в евро стало за такие же цифры. То есть, на разницу в курсе между долларом и евро дороже. А это очень существенно. Особенно теперь. Совсем испортились. А так - брал и приходило, чего временно не было в наличие у самих TBS.

Ну и как вариант - Задайте вопрос поддержке TBS. Она у них хорошая и оперативная.

pinco
Razutov:

. Сейчас многое, что у TBS в долларах, у этих в евро стало за такие же цифры. То есть, на разницу в курсе между долларом и евро дороже. А это очень существенно.

помню как-то покупал у одних американцев:

сначала цены были в долларах

через несколько месяцев они сделали так что когда заходишь на страницу, то цена отображается в долларах и через мгновение знак доллара меняется на евро, но цифры остаются те же

а потом я зашел на эту же страницу с айПада и цена постоянно указывалась в долларах - кошеный гаджет помог сэкономить;-)

DanPetrovi4
Razutov:

Недели полторы назад мелочевку у них дозаказывал

Две недели назад тоже дозаказывал мелочевку, оплатил Палкой, платеж прошел, деньги с карты списались, Овцеводы неделю искали деньги, уже и скриншот с Палки с платежом отправлял и копию выписки из банка.

С весны раз пять заказывал у них, ни одного заказа нормально не исполнили, то чего-то нет, ждем, то платеж не видят, то вместо EMS обычной почтой отправили (потом месяц разницу за доставку возвращали) и посылка полтора месяца плыла.

Предпоследний заказ, три штуки баксов, через палку не прошел, лимит, оплатил картой. Неделю так же искали деньги, потом две недели ждал, пока соберут заказ (все позиции на момент оплаты были в стоке). Так одну антенну и не дождался, отправили без неё. Так до сих пор ни антенны, ни возврата денег.

Поддержка тоже раз на раз не приходится, бывает сразу ответят, бывает вообще забивают, вообщем как повезет))))

Но, ИМХО, в любой забугорный магазин только через Палку, ну если сильно горит то картой (хоть будет чэнжбэк если что)

Razutov
DanPetrovi4:

потом две недели ждал, пока соберут заказ (все позиции на момент оплаты были в стоке)

Есть у них такой грех. Ждал их двигатели 400 kv больше месяца.
Если какой-то позиции нет, надо сразу отказываться от нее и не ждать.
Если без этой позиции не выгодно везти или нет смысла заказывать остальное, лучше отказаться от всего заказа.
Деньги возвращают сравнительно быстро.

pinco

Прискорбно. Будем знать. Мне как-то все время везло. Правда у меня заказов было меньше, 3 или 4.