TBS Discovery - квадрики для FPV

czuryk

Ни у кого не завалялось нижней платы рамы или рама целиком, а то во вторник очень сильно упал, повредил…😦
В барахолке тишина…

mio83
czuryk:

Ни у кого не завалялось нижней платы рамы или рама целиком, а то во вторник очень сильно упал, повредил…😦
В барахолке тишина…

rcopen.com/forum/f126/topic376489

czuryk
mio83:

новые рамы TBS Discovery

Цена сильно выкручена. Даже с учетом курса.

klimianok

Господа! Кто-нибудь подключал RSSI от EzUHF RX к TBS Core? Есть распиновка? Достаточно DAT от RX соединить с пином rssi на TBSCORE?

bender777

Друзья, подскажите пожалуйста, а кто нибудь летает на видео 2,4 Ghz?
Я вот просто хочу заказать видео передатчик и приемник от LawMate.
Что скажете?

KLAndy

Михаил, 1,2 влияет на работу GPS
Но, если использовать для видео 2,4, придется менять частоту на управление. TBS предлагает 433MHz

czuryk

На передатчик с 1,2 ставится фильтр, он позволяет уменьшить наводки, а так же мощность передатчика можно выбрать поменьше.

czuryk

Лучше пробиваемлсть, ну и как никак некий стандарт, на равне с 5,8

DanPetrovi4
czuryk:

а так же мощность передатчика можно выбрать поменьше.

не обязательно, стоит 1000 от лавмейта и фильтр, спутники стабильно 10-11. без фильтра ниже 8-ми не было, стоит по большому для самоуспокоения

KLAndy:

вопрос - а зачем 1,2?

Частота более “дальбойная” и, главное, более распространенная. Соответсвенно, больше устройств, антенн и тд.

Случайно сломал разъём на родном передатчике от овцы, перерыл весь инет, так ни у кого в наличии и не нашел, а заказывать у овцы - долго и очень гемморно.
Комплект на 1,2 нашел минут за 15, по норм цене, продаван отправил сразу

И ещё, эфир 2,4 сильно засран домашним вайфаем, в условиях городской застройки, качество связи будет слабое

…всё ИМХО

bender777

Не, мужики, я как раз хотел цзнать, кто использует 2.4
я хочу его использовать чтобы не было помех на гпс.
да и дальнобойность в 30 км мне не нужны.
Мне бы проникающей саособности больше чем на 5,8 и чуть больше дальнобойность.
Летать в городе не собираюсь.
Так что скажете за 2.4?

Lrs от езухв уже заказалзаказал.

DiscoMan
bender777:

Так что скажете за 2.4?

Отличный диапазон для видео, пользуйтесь. До 10км вполне сойдет.

lavalava

И находятся же люди, кому курс побоку, даже из принципиальной точки зрения! Поражаюсь!

DiscoMan

Если деньги позволяют, почему нет? И потом, могут же быть у людей запасы, сделанные в валюте, купленной по хорошему курсу заблаговременно)) Впрочем, офф…

pilot222
DanPetrovi4:

не обязательно, стоит 1000 от лавмейта и фильтр, спутники стабильно 10-11. без фильтра ниже 8-ми не было, стоит по большому для самоуспокоения

Может кому полезно будет мой опыт: Видеолинк может мешать приёмнику управления и в лучшем случае сокращать дальность, в худшем заводить его и соответственно контроллер в глюки. Поэтому у видеолинка и пульта естественно должны быть разные частоты и даже если они разные , то не желательно чтобы одна при умножении на 2 или 4 ровнялась второй ( кратные гармоники - желательно прочитать в инете). Иногда и нормальный “разбег” по частотам тоже мешает, особенно если антенна не в резонансе с частотой, что не редкость . Для этого и фильтр. Как я проверяю мешает ли видео линк приёнику управления и нужен ли фильтр:
Ставлю пульт в подвал, ухожу с коптером на расстояние где лампочка на приемнике начинает промаргивать, что означает на грани потери связи. В это время включаю видеопередатчик ( обязательно с подключенной камерой). Если лампочка начинает показывать при этом полную потерю, то видеопередатчик влияет, тогда ставлю фильтр или отношу видеопередатчик подальше от антенн приемника и смотрю то же самое. Если не влияет, то все волнения напрасны. У меня стоит на 1500мAh, без фильтра было хуже. Поставив фильтр я так же проверяю дальность с ним и без него. Если пульт в подвале ( за зданием, в машине на полу), то на расстоянии около 200м разницу видно уже очень хорошо.

bender777
lavalava:

И находятся же люди, кому курс побоку, даже из принципиальной точки зрения! Поражаюсь!

Не, ну а что теперь делать, если я собирался и ждал пока он станет меньше в течении 2-х месяцев, в итоге все просрал… и хочу заказать сейчас, пока он опять не начал расти…

Просто, дело в том, что он все равно в итоге не опуститься до предыдущих значений в 35-37 рублей за доллар…
Ну и что, теперь не заниматься хобби и не летать???!!!
Я же не сказал, что покупаю Discovery Pro LongRage в полной набивке за 3400$)))
Всего то передатчик, приемник, Ezuhf передатчик, приемник…

В прочем, это и действительно офф…

czuryk

По поводу “бросать хобби из за курса” - полностью поддерживаю! С одной ремаркой - надо теперь аккуратней летать.

Но к сожалению во вторник крашанулся сильно. Врезался в дом и упал на асфальт с 5-го этажа. В итоге сломаны все 4 луча (у моторов), потерял одну антенну у FrSkyX8R и откололся кусок от назы GPS, что не сказалось на ее работоспособности.
В остальном вроде все живо.

Это я к чему? Кто то тут писал, что пластиковые лучи фуфло, мол алюминий самое то. Так вот, я замечу - был бы алюминий - рама бы не выжила. А так, только небольшая трещина в районе Аккума ни на что не влияющая.
Так что только пластик!

pilot222
bender777:

Не, ну а что теперь делать, если я собирался и ждал пока он станет меньше в течении 2-х месяцев

😁 тут собрались с другом заказать аккумуляитолры Мультистары 4S 10000, продал старые свои три штуки земляку за 4 тыс и оставалось доплатить всего то две с копейками за два таких.Но доллар подскачил и друг затянул резину на несколько дней в надежде что подешевеет. Потом, узнав что подорожало на тысячу затянул ещё на сутки пока со мной не посоветуется, пока советовался ещё на тысячу и я настоял брать в конце концов , исходя из того, что через неделю мы будем радоваться исходя из того, что вовремя дёшево урвали. В итоге вместо 6 с копейками пришлось отдать 10 с копейками. Но и тут я оказался прав, сейчас их было бы просто не купить 😁