TBS Discovery - квадрики для FPV

Galamaga

Может кто поделиться информацией, где можно достать кейс для Discovery?

Роман1971
Galamaga:

Может кто поделиться информацией, где можно достать кейс для Discovery?

Сделать самому только.

DVE

Собрал сегодня раму Reptile с гудлака
goodluckbuy.com/reptile550-v2-quadcopter-frame-kit…

После обычной DJI 450 кажется что места дофига 😃 Некоторые отверстия не совсем по центру, пока просто оставил их пустыми, придется видимо надфилем расточить. Второй косяк - вообще не было винтов под моторы в комплекте (ладно что от другой рамы запас был). В целом, за 37$ имхо не так уж плохо.

Аккум подвесил на липучке + резинке под рамой, как-то рука его не поднимается в “хвост” ставить, это ж центр тяжести будет в ж**е в совершенно прямом смысле слова 😃

kassir
DVE:

Собрал сегодня раму Reptile

Выпилил себе такое , прикрутил лучи, и долго думал как разместить на нем всё. Места дофига а ставить некуда.
Зачем эти огромные дырки на нижней пластине ? Одна из них вообще в ЦТ, хотел туда ПК поставить, а он в дырку проваливается (((
Может поделитесь фото компоновки ? Ибо я в замешательстве…

Роман1971
DVE:

Аккум подвесил на липучке + резинке под рамой, как-то рука его не поднимается в “хвост” ставить, это ж центр тяжести будет в ж**е в совершенно прямом смысле слова 😃

Так это рама аля TBS - у нее центр тяжести ближе к жо…пе и есть.

DVE
kassir:

Может поделитесь фото компоновки ? Ибо я в замешательстве…

Я контроллер поставил на верхнюю пластину, иначе компас глючить будет. В центр поверх дырки хорошо ставится плата разводки питания 50х50мм с ХК.

Остальное пока прилеплено временно армированным скотчем, так что компоновка совсем не окончательная. Как более-менее доделаю, сфоткаю.

Роман1971:

Так это рама аля TBS - у нее центр тяжести ближе к жо…пе и есть.

А летать-то не мешает? 😃 Я акк снизу резинкой прикрепил, вроде держится, куда ему деваться-то (липучка не дает съехать, а резинка двойная не дает отвалиться). Зато ЦТ более-менее в норме, и внутри место осталось.

Роман1971

Когда надо установить много всякой хрени на раму я, лично поступаю так: Вначале устанавливаю все то, чье размещение известно и его нельзя изменить - моторы, камера, контроллер и тд. Потом все то, чье размещение связано с предыдущими агрегатами. Ну приемник , например связан проводами с котроллером с сателлитами . Его месторасположение примерно известно. Антенна GPS и т д. Все остальное двигается и перемещается пока не будет достигнут приемлимый результат с необходимым центром тяжести. Обычно через пол-часа достигается годный результат, который впоследствии постоянно модернизируется…

kassir
DVE:

поставил на верхнюю пластину, иначе компас глючить будет

У меня теперь ПК наза, у нее компас далеко от силовой части.
Жду фотки с нетерпением ) Ибо у меня то же акк в хвосте сильно перевешивал , мб получиться стащщить Вашу идею компоновки )

DiscoMan
Galamaga:

Может кто поделиться информацией, где можно достать кейс для Discovery?

В Леруа Мерлен есть алюминиевые кейсы. Надо только обмерять дискавери и сравнить с размерами кейса. Я себе купил один, небольшой. Сейчас в нем передатчик с LRS, аккумуляторы и всякая мелочевка. Если покупать похожий для дискавери, надо думать, где взять правильный поролон. На этот счет пока идей нет 😃

iSheeZ

Ну и моя приехала, с drenesvision. Сегодня собирать буду 😃

Vederkin
SlonSpb:

Сейвов не ловил. Попробую в выхи пробить 2 км.

Жду с интересом видео. ))) Я к чему спросил, у самого тоже JR, и премник такой и боязно улетать за км 😃 хрен его знает какая дальность 😇

SlonSpb
Vederkin:

хрен его знает какая дальность

А тут как повезет ! 😉 ( местность, засоренность эфира и т.д. )

DiscoMan

Только что установил TBS Tuned Lawmate 2.4 ггц передатчик и TBS 69 камеру. Все работает, но передатчик греется, как зараза 😦 Минуты через 3-4 уже с трудом можно держать на нем палец. Напряжение на передатчике 5 вольт, как и должно быть. Антенны тоже менял, так что проблема не в обрыве и не в высоком КСВ. Может кто знает, это вообще нормально для этих передатчиков, вот так греться? Градусов 55-60 по ощущениям. Понятное дело, радиатор там неспроста стоит, но все же не как печка-то кочегарить…

Апдейт. Вот здесь forum.tsebi.com/viewtopic.php?f=4&t=100 прочитал, что эти модули вообще до 61 градуса греются, и что похоже это норма для них… Вдруг кому поможет.

iSheeZ

Спалил детальку на плате, там где провода от батареи, подскажите что это и можно ли чем-то заменить?

Covax

Форум телепатов на соседнем сайте)
А сюда стоит выложить фотографию части платы с поврежденной деталью.

iSheeZ

Covax к сожалению нет возможности выложить фото, но вот собственно, вот эта зеленая штука в центре платы 1:1 как у меня R001 50A Current sensor.

serenya

Это резистор (шунт) создающий падение напряжения, прецизионный. Где взять не знаю.

Yuriy909

впаяй туда кусок меди и будет тебе счастье!

iSheeZ

serenya спасибо, буду искать.
Yuriy909 я, конечно, догадываюсь, что можно и без него напрямую подключить, но не зря же он там был, а если дорожки на плате погорят?

Ктонибудь может замерить сопротивление? а то на 50А что-то ничего найти не могу… вроде вот тут должно быть www.chipdip.ru/…/smd-1206-resistors-precision/