TBS Discovery - квадрики для FPV

lenin2000

подскажите чем бюджетно и быстро заменить наш такой регулятор:

хоббикинг не предлагать бо идет очень долго оттуда. а вот например из дронвижна или тогоже бангуда сейчас очень быстро (меньше 2-х недель и это в деревню в области)

Dimity

День добрый, коллеги! Подскажите, возможно сделать да базе белой овцы хороший коптер? FPV и гоупро будет таскать? Подходит ли к ней лучи от dji?

pinco

Лучи подходят, но у меня на одной из первых белых овечек отверстия в верхней и нижней платах немного не совпадают с лучами, из-за чего стандартные овечкины винты не заходят нормально. Нужно использовать обычные винты, на которых резьба нарезана на всю длину и нет гладких участков без резьбы у головки винта.

Dimity
pinco:

Лучи подходят, но у меня на одной из первых белых овечек отверстия в верхней и нижней платах немного не совпадают с лучами, из-за чего стандартные овечкины винты не заходят нормально. Нужно использовать обычные винты, на которых резьба нарезана на всю длину и нет гладких участков без резьбы у головки винта.

Отлично! Как рама сама по себе? Вы довольны этой копией?

DiscoMan
Razutov:

Как я понял из его комментария, ничего личного, просто бизнес. Нашел лишний повод попиарить свой TBS Core PnP. ))

Потому и “гыгыгы”. Ирония, типа 😃

lamar:

Проблема в том, что наза показывает одно напряжение, а встроенный в раму ОСД, скорее всего врет

Я бы сказал, что вероятность вранья Назы больше. Но это догадки. Вольметр вам в помощь 😃

mouserider

подскажите хорошую копию tbs discovery?

у меня на данный момент есть кит

quanum venture

multistar 2213 935KV
afro 20A
naza lite + GPS

после падения нарушилась геометрия, да и рама не понравилась, хочу перекинуть все на tbs discovery, но цена кусается как то 120 долларов за голую раму…

и еще моторы и регули для такой рамы норм? не надо менять?

pinco
Dimity:

Отлично! Как рама сама по себе? Вы довольны этой копией?

рама как рама если не учитывать то о чем я писал

Dimity
pinco:

рама как рама если не учитывать то о чем я писал

Я надеюсь “рама как рама”, обозначает хорошая копия овцы?

Ну я думаю нужные болтики найти не проблема. )
Да и буду брать сейчас, может этот баг уже устранили)

Dimity

Ребята, а у кого ещё есть белая овца?
Может поделитесь впечатлениями?

pinco

Димон, не жмоться, бери оригинал;-)

Dimity
pinco:

Димон, не жмоться, бери оригинал;-)

Гыыы)))
Блин, у меня уже за 20к бюджет перевалил) для первого коптера думается, достаточно))) Это я ещё до fpv не добрался, ещё 20к. ±
Хочется так, что бы не жалко пададть было, ну и само собой что б летало!

pinco

я кода входил в хобби, то бюджет был 450 баксов, а теперь уже не знаю сколько тысяч потрачено…😉(((

Dimity
pinco:

я кода входил в хобби, то бюджет был 450 баксов, а теперь уже не знаю сколько тысяч потрачено…😉(((

У меня с аппой и со всем хламом, пояльник, штекера, ай макс и т.д. где-то 550 пока, это если я овцу белую возьму. Заглядываюсь на тарот 650 но там моторики дороже на порядок(( да и большеват он для первого коптера.

essess

День добрый.

первый пробный тест взлета TBS Pro показывает что есть какая-то проблема в аппарате
моторы запускаются прекрасно, четко и мягко.
Даем больше газу чтобы взлетел - коптер начитает болтать, светодоид от NAZA загорается красным.

Первоначально было ощущение что пропеллеры катастрофически не сбалансированы. Хотя балансировку делал на качественном стенде DuBro

Коптер качается с бока на бок, контроллер видимо пытается его стабилизироваться.
Можно взлететь при этом продолжая раскачиваться или уже скорее болтаться. Ничего не падает, висит, дрожит и болтается 😃

При попытке порулить, наблюдается, что в одну сторону коптер рулится (например поворачивается) намного лучше чем в другую. Так же вперед-назад не одинаково летает
Пропеллеры заменил все на новые - та же картина.
В настройках NAZA прописаны рекомендованные инструкцией значения.

При детальном осмотре обнаружилось что один из моторов крутится с каким-то глухим звуком, но крутится, не заедает, не болтается. Но не так одинаково звонко как другие.
Ну, допустим его заменю на новый.

Что еще может вызывать такое поведение? ESC глючный?

Такое впечатление, что одна из 4х моторных систем работает не синхронно, или не может поддерживать одинаковые с остальными режимы работы. В итоге весь аппарат болтается, пытаясь скомпенсировать горизонтальность полета

Dimity
essess:

День добрый.

первый пробный тест взлета TBS Pro показывает что есть какая-то проблема в аппарате
моторы запускаются прекрасно, четко и мягко.
Даем больше газу чтобы взлетел - коптер начитает болтать, светодоид от NAZA загорается красным.

Первоначально было ощущение что пропеллеры катастрофически не сбалансированы. Хотя балансировку делал на качественном стенде DuBro

Коптер качается с бока на бок, контроллер видимо пытается его стабилизироваться.
Можно взлететь при этом продолжая раскачиваться или уже скорее болтаться. Ничего не падает, висит, дрожит и болтается 😃

При попытке порулить, наблюдается, что в одну сторону коптер рулится (например поворачивается) намного лучше чем в другую. Так же вперед-назад не одинаково летает
Пропеллеры заменил все на новые - та же картина.
В настройках NAZA прописаны рекомендованные инструкцией значения.

При детальном осмотре обнаружилось что один из моторов крутится с каким-то глухим звуком, но крутится, не заедает, не болтается. Но не так одинаково звонко как другие.
Ну, допустим его заменю на новый.

Что еще может вызывать такое поведение? ESC глючный?

Такое впечатление, что одна из 4х моторных систем работает не синхронно, или не может поддерживать одинаковые с остальными режимы работы. В итоге весь аппарат болтается, пытаясь скомпенсировать горизонтальность полета

Калибровка регулей, гераскопа, компаса и всего чего можно)
У самого коптера нет, но если подумать)))

Dimity

Подскажите какой APM на TBS взять. С вертикальными или горизонтальными штекерами? )

PavelKa
cyberalex:

Почитал статью про 3 фантом и чувствую, что новый фант бьет мой дискавери

  • по времени полета
  • по разрешению видео
  • по количеству всяких там фич.

Отговорите от продажи ТБС, а то чувствую что у меня в руках не современный дрон, а рудимент из прошлого.

Почитай ветку про Ф3. Про танцы с бубном вокруг смартфонов.
Может желание отпадёт.
Время полёта ~15мин; разрешение хорошее только близко и низко и на дорогих смартфонах, сравнимых со стоимостью квадра; фичей меньше чем у Ф2.
Краше и ремонтопригодность по сравнению с дискавери - никакая.
Особо переживать смысла не вижу.
Это сугубо моё личное мнение.

Vederkin

Написал в поддержку TBS. Мол хочу купить 4molex cable, сколько будет стоить. В итоге оплатил только доставку 6$, вот это я понимаю сервис и поддержка пользователей.

russia_oleg

Недавно во время настройки сгорел мотор 900 кв в2, причина не ясна. Написал им, приложив фотографии. Вложили в мой заказ один мотор бесплатно.

Dimity

Народ, посоветуйте какие моторы выбрать.
dji 2212 красные
dji 2212 серые от первого фантома
Или sunny sky 2212.
Думал изначально взять dji но почему то на барахолке из многие скидывают и покупают ssky. Неужели они получше будут?