TBS Discovery - квадрики для FPV

sergius-vk8
czuryk:

Народ подскажите, упал в рожь (слишком быстро сел по просадке), и видимо не опустил газ в ноль. Нашел квадр минут через 5 после краша и пропы пытались молотить рожь. Движки были горячи
не раскаленные) и был запах перегретых обмоток и клея. Сами обмотки при этом не почернели, после подключения аккума я еще покрутил пропами с минуту - все 4 работают нормально. Как думаете - моторы в помойку лучше, или можно летать дальше?

У меня такой случай недавно был… Немного выпивши пошёл летать и по ошибке поставил не заряженные акки (по 3.8 приблизительно). Полетел ФПВ… Метров 600 отлетел над лесом пищалки стоят 2 штуки не услышал, видео пропало щелкнул файлсэйф не вернулся( Включил с пульта пищалку поисковик и с включённым пультом побежал в направлении потери коптера. На борту прошка писала. Высота была метров 15. Акки просели видео вырубилось и коптер брюхом плюхнулся на траву. Наза лайт до последнего пыталась крутить моторы. С раскачкой удерживая горизонт посадка в траву. Нашёл быстро. За 150 м услышал как истошно орут 3 пищалки. На моторы трава накрутилась были горячие рукой не дотронуться… 3508 700 скаи. Аккумуляторы надулись как шарики и нагрелись. Думал кранты моторам. Их спасли просевшие акки - остыли и после проверки летают как раньше. Запаха и потемнения обмоток не заметил. Магниты не размагнитились тоже ( вроде до 130 градусов выдерживают). Аккумуляторы сразу толкнул в режиме МеН до 3.7 В и убрал в холодильник. Долго потом выравниванил банки. Сдулись полностью
Время полёта на них сократилось банки расползаются но с каждым полётом все меньше.

pinco

Серега, это было на нашей раме? Как акки распологал на раме?

kwazar

Ребят подскажите какая толщина у оригинальной TBS Discovery верхней и нижней пластины.

delfin0510

Всем привет в этой ветке. Наконец то и я созрел на тбс дискавери.,правда ве5рсию про я не потянул,поэтому оплатил обычную,и сейчас жду посылку. Но так как приобретение рамы было запланировано довольно давно,в запасе уже имеется все необходимое, а именно наза лайт с джпс ,регуляторы поставлю 30а опто от джиай ,моторы санискай 3508-700 кв ,пропы пока 11е,но в планах 12го размера. Отсюда сразу вопрос.
Приобрел вместо пластика под 10е пропы вот такой алюминий www.aliexpress.com/item-img/…/32320638320.html# , и возникла проблема. Дело в том,что высота пластиковой стойки на 8 мм больше чем у этих алюминевых рук. Подскажите кто как решал такую проблему с наращиванием?

pinco

Я из пластика вырезал прокладки прямоугольной формы (по размеру нижних опорных поверхностей лучей). Несколько прокладок склеил между собой. Получил нужную высоту. Для правого заднего луча в прокладке сделал проточку, которая нужно чтобы в ней поместился край силового провода от батареи припаеваемый к нижней пластине рамы.

delfin0510

Понятно,значит думаю я в нужном направлении. нужно искать более длинные болтики

pinco

обрати внимание на то, что там М2,5
я перерезал на М3, но при этом метчик оставляет нарезку на боковой вертикальной пластине

кста, Т-Моторовские лучи поменял на такие
они жОще
правда овечкины регули ровно не помещаются снизу луча
пришлось приколхозить небольшую опорную поверхность для регуля
сделал ее из радиатора;-)

mikkk

Коллеги, владельцы версии про.
достаточно давно борюсь с одной особенностью подвеса, а именно при развороте коптера на 180 градусов заваливается горизонт, градусов на 5-6, если потом повисеть секунд 10-15, то горизонт приходит в норму.
сделал как рекомендуют на офсайте + калибровка - …freshdesk.com/…/158731-gimbal-is-not-well-leveled…
стало лучше, но эффект все равно остался.
может ктото сталкивался и есть гарантированные лекарства от этого эффекта?

Orlov

Кто-нибудь ставил S-OSD на оригинальную раму? Можно фотки компоновки? Стояла TBS Core Pro, она в пластиковом корпусе и смотрится отлично, а S-OSD не хочется лепить сверху, не очень эстетичный вид.

Maza_swamp
Orlov:

Кто-нибудь ставил S-OSD на оригинальную раму? Можно фотки компоновки? Стояла TBS Core Pro, она в пластиковом корпусе и смотрится отлично, а S-OSD не хочется лепить сверху, не очень эстетичный вид.

У меня S-OSD лежала на Назе внутри между пластинами. Фото нет.

foto-master

Всем привет!

Есть подвес Zemus 3H 2D и TBS, но как закрепить пока фантазии не хватает(((
Может кто-то устанавливал такой на овцу, поделитесь, пожалуйста, опытом)

Den150
czuryk:

Народ подскажите, упал в рожь

Тоже один раз упал квадр , покрутил все хорошо , движки запускаю тоже хорошо , но при подъеме видно что один двигатель не справляется и стал подпискивать , на вид никаких повреждений , думаю образовался микроскопический эллипс внешней обмотки

Razutov:

Не путайте, пожалуйста, людей. Относительно центра тяжести!

Юному видео-блоггеру - двойку по английскому

После этого видео перевел параметры как говорит автор , разницы не заметил , с оценкой 2 согласен

kobi
foto-master:

Всем привет!

Есть подвес Zemus 3H 2D и TBS, но как закрепить пока фантазии не хватает(((
Может кто-то устанавливал такой на овцу, поделитесь, пожалуйста, опытом)

Вот такой вариант можете рассмотреть: www.thingiverse.com/thing:728028

foto-master
kobi:

Вот такой вариант можете рассмотреть: www.thingiverse.com/thing:728028

Спасибо, Виталий!
Вот только ещё бы понять, как демпфер крепить, без него плохо будет…

kobi

Не понимаю вопроса, там же специально площадка для крепления:

foto-master

Это я понял, просто у меня подвес без виброплощадки.

delfin0510

подскажите вот какую вещ. получил сегодня тбс овечку,собрал и рашил ,что наверно все таки буду ставить тбс коре. Так вот,есть какие либо отличия в тбс коре для версий рам? у меня рама версии 1.3

сразу добавлю еще пару вопросов. чем отличается тбс коре в1.0 от тбс коре в1.2 ,и есть ли вообще заморачиватся смысл с ними,или лучше взять тбс коре про. или забыть и поставить джидай осд мини?

Razutov
delfin0510:

или забыть и поставить джидай осд мини?

Использовать DJI iOSD mini в моем случае было ошибочным решением из-за отсутствия информации о потребляемом токе, очень необходимой для выбора оптимальной и наиболее экономичной скорости полета.

Alexander32rus

Люди, будет кто что нибудь заказывать у TBS`овцев в ближайшее время? Нужно заказать линкборд. Если кто будет делать у них заказы отпишите в личку.