TBS Discovery - квадрики для FPV

kobi

по ссылке - Download this thing. Дальше отправляете/приносите .stl файлы фирмочке у вас в городе, которая предоставляет услуги 3Д печати. Платите. Получате детальку. Profit!

kali

Проблема в том что, в том городе где я живу, нет 3д принтеров. Придется копить на оригинал ((( или делать со стандартными лучами

Hyperion

В Эстонию ни одна ТК не отправляет?

Razutov
kali:

Проблема в том что, в том городе где я живу, нет 3д принтеров.

Напишите автору 3D-модели, попросите его распечатать Вам и выслать почтой. Главное, чтобы он ценник не нафантазировал больше, чем у оригинального набора. 😃

Хотя, где он живет, в обороте фунты стерлингов, дешево врядли будет. Проще где-нибудь у себя поискать.

delfin0510
kali:

Народ,может есть у кого нибудь распечатонные,лишние крепления для карбоновых трубок AerialMob Arm , те что на раму ставятся.А то оригинал покупать,что то слишком дорого. Договоримся!!

чуть выше я давал ссылку на товарища,который печатал мне подвес на мою овечку. крепления для лучей у него так же имеются . отпишите ему,он вам сможет предложить как ваш вариант,так и несколько других.сам у него печатать буду,так как оригинал тбс айрмоб оставляет желать лучшего.хлипкое все какое то.

kali:

Народ,может есть у кого нибудь распечатонные,лишние крепления для карбоновых трубок AerialMob Arm , те что на раму ставятся.А то оригинал покупать,что то слишком дорого. Договоримся!!

координаты человека .печатавшего мне детальки отправил в личку

foto-master

Всем привет!
Установил подвес, шасси и FPV на TBS, но с 5A акб время полёта составило всего 5-6мин((((
Неужели это большой вес для овцы?((



pinco
foto-master:

Установил подвес, шасси и FPV на TBS, но с 5A акб время полёта составило всего 5-6мин((((
Неужели это большой вес для овцы?((

Какой “ЭТО” вес?

Приветствие пассажиров нового Боинга перед взлетом : Уважаемые пассажиры, на борту нашего лайнера находится 3 ресторана, 5 баров, 2 дорожки для боулинга, спортивный зал с 20-тью тренажерами; 5 джакузи и … А теперь мы попробуем со всем этим взлететь" (с)

😉)))))

Hyperion

хоть убейте но не понимаю нафига на раму диско цеплять так подвес да еще и ноги с ретрактами. Рама ТБС специально сделана чтобы юзать ее без ног а подвес вешать фронтально…
И привет назоводам которые про газ висения даже не слыхали 😃

pinco

если ставить родной подвес, то да, а со сторонним не все так просто
нужно колхозит немало и не факт, что результат по болтанке и желе будет приемлемый

delfin0510
Hyperion:

хоть убейте но не понимаю нафига на раму диско цеплять так подвес да еще и ноги с ретрактами

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100

foto-master

Подвес Zemus не получается поставить так, чтобы он не свисал ниже рамы.
Вот и решил купить шасси.
Да и такие ноги защищают от грязи раму, т.к. выше от земли.
Но понимаю, что вес большой((((
Т.е. вы советуете убрать шасси, переставить подвес на штатное место и будет счастье?

delfin0510
foto-master:

Подвес Zemus не получается поставить так, чтобы он не свисал ниже рамы.

люди ставят ,и на ебее видел печатный подвес для дискавери
и файлов для печати куча

foto-master:

убрать шасси, переставить подвес на штатное место и будет счастье?

именно

foto-master
delfin0510:

люди ставят ,и на ебее видел печатный подвес для дискавери
и файлов для печати куча

это именно для установки Zemus?

delfin0510
foto-master:

именно для установки Zemus

печатная часть для вашего подвеса …rcgroups.net/…/a6532178-111-ImageUploadedByTapata…
тема по этому подвесу и установке его на дискавери www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2110255
и доработка рамы собственноручно для вашего подвеса s9.postimg.org/4vv3o13sf/2013_12_29_11_13_50.jpg
в общем все что надо есть в сети;) ,и файлы для печати тоже

foto-master

Спасибо, Вячеслав!
Наверное проще сделать площадку из текстолита по последней ссылке, чем печатать такой кронштейн…

delfin0510
foto-master:

Наверное проще

это уже вам решать, на то мы и можем гордо называть себя моделистами

Hunhuz_W
kali:

Проблема в том что, в том городе где я живу, нет 3д принтеров. Придется копить на оригинал ((( или делать со стандартными лучами

Позвони в этот магазин www.oomipood.ee у них есть 3д принтер, печатают за деньги. По почте, тоже должны высылать. Магазин который на Петербургском шоссе.

Но на мой взгляд если карбоновые трубки у оригинала нормального качества, то проще и дешевле заказать оригинальный комплект.

delfin0510
Hunhuz_W:

дешевле заказать оригинальный комплект

не дешевле. оригинал сегодня стоит плюс минус 6500 и доставка

а печатные элементы стоят до 1000

Hunhuz_W
delfin0510:

не дешевле. оригинал сегодня стоит плюс минус 6500 и доставка

а печатные элементы стоят до 1000

Я на евро ориентируюсь и карбон 30-40 евро метр. И получаем 4 луча обойдутся в 60-80 евро. Без крепежа, доставки и поездки на почту.

Alexander32rus

Похолодало…Кто чем утепляет аккумы? Я когда на 5100mah ставлю,он еле влезает,вот думаю как утеплить. Кто,что посоветует?

delfin0510
Alexander32rus:

Кто чем утепляет аккумы?

фальгоизол. используется для укладки по теплые полы. нижний слой пенополиуретан,верхний фальга. толщина небольшая,3 мм,но склееный из такого материала чехол под ак прекрасно держит тепло