TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2

Хочу сделать так чтобы при наклоне подвеса по питчe, серва наклоняла курсовую камеру, можно это как-то сделать? куда подключить серву, плата управления подвесом алексмос 8бит

delfin0510
PLZ2:

серва наклоняла курсовую камеру

по идее через игрик кабель в назу в тот же канал,что управляет подвесом

PLZ2

у меня с приёмника сразу напрямую в плату управления

usup

а механически как устроен у вас наклон курсовой?если бы контролер был апм то эта задача легко реализуема.на самой плате алексмоса как я знаю сигнала для серв нет.

PLZ2

пока никак, ну думаю это не проблема

usup

вам нужно с аппы камеру крутить или чтоб при наклонах рамы камера стабилизировалась

PLZ2

не получится наверное, самое простое это на подвес прикрепить рядом с пишущей

delfin0510

еще раз повтроюсь. через игрик кабель вешаете на тот же канал ,что у вас отвечает за наклон подвеса и все. а дальше втыкайте в назу,приемник или что там у вас стоит. главное чтб на серву шел сигнал . слайдер вниз,серва отработала наклон вниз. слайдер вверх,серва вверх.просто еесли это дело через назу реализовывать,то серва будет стабилизировать камеру по горизонту дополнительо

Георгий
bender777:

Георгий, у меня тоже такая же фигня была! По питчу не отрабатывал наклоны больше N градусов (немного, наверное не больше 30) и потом начинал, как и у Вас, беспорядочно дергаться!

Что сделал я (возможно Вы это уже делали, но я повторюсь, ибо мне помогло!))):
Во-первых, как и рекомендовал выше alt, я разобрал подвес и перетащил полностью по новой провод IMU. Он был в одном месте протащен с небольшой натяжкой и реально не давал мотору свободно работать! -0
Во-вторых, я я залез на сайт TBS и в разделе support скачал все статьи, связанные с проблемами с подвесом на PRO версии.
Там есть и как сбросить настройки подвеса и как закачать новые, очень подробно все описано с необходимыми ссылками для скачивания - все ссылки работают. посмторите, найдите нужную.

Всё это делал, на сайте ТБС тоже всё прочитал, всё равно питч не работает, хз в чём дело. А у вас ещё остался дискавери, может я подъеду по быстрому датчик перекинем, чтобы его исключить?

PLZ2
delfin0510:

через игрик кабель вешаете на тот же канал ,что у вас отвечает за наклон подвеса и все

не то будет, подвес наклоняешь когда, потом обратно крутилку возвращаешь в центр чтобы остановить, а серва будет обратно возвращаться.

delfin0510
PLZ2:

потом обратно крутилку возвращаешь в центр чтобы остановить,

я у себя в настройках полдвеса параметры менял. поэтому у меня если кртилка в крайнем верхнем положении ,то подвес отрабатывает центр,далее движение к центру без изменений,а после центра крутилки идет наклон.

а остановить наклон можно вернув в центр

ну ,да ,может и не получится. тогда как вариант в канал приемника подключить и все

alex625

Подскажите в чем причина разворота коптера по часовой при резком взлете,просто висит ровно стоит резко подняться и его начинает поворачивать.гейны пробывал и больше и меньше.Рама диатон, моторы санискай 980,пропы 9*47,ak 3s

pinco

при арминге моторов они одновременно запускаются?
может попробовать компас покрутить вокруг вертикальной оси?

alex625

Да запускаются все но правый задний после полётов теплее остальных,и с моторами 920 и 800 на этом луче теплее остальных

PLZ2
alex625:

моторы санискай 980,ak 3s

вам пропы 10 надо

alex625

Жду когда приедут,прошлого клончика выпросили продать так остался без пропов.А как будет летать если поставить на передние лучи карбон ,а на задние пластик все 10*45

usup
alex625:

поставить на передние лучи карбон ,а на задние пластик все 10*45

а для чего?))

alex625

Теоретически как оно будет летать,может у кого был опыт такого эксперимента.остались 3 пропа карбона и 3 пластика.

usup

Нормально будет летать.квадру пофиг из какого материала пропы,лишь бы шаг и диаметр совпадали.

Vasinsky

принимайте новичка.




Рама ru.aliexpress.com/item/…/32497216065.html
Движки ru.aliexpress.com/item/…/32275914092.html
Регуляторы ru.aliexpress.com/item/…/32225789649.html
АКБ для коптера ru.aliexpress.com/item/…/1989609069.html
Аппаратура ru.aliexpress.com/item/…/32444008086.html
АКБ для аппы (FPV) ru.aliexpress.com/item/…/2019292882.html
Naza Lite ru.aliexpress.com/item/…/32584344068.html
Пропы ru.aliexpress.com/item/…/1326446799.html
Minim OSD KV Team ru.aliexpress.com/item/…/1691027880.html
Пищалка для поиска ru.aliexpress.com/item/…/32496345133.html
Пищалка и контроль акб ru.aliexpress.com/item/…/32484403810.html
Подвес (переделан под напечатанный на принтере) ru.aliexpress.com/item/…/32586715506.html
FPV Combo ru.aliexpress.com/item/…/1991722927.html
Замена антенн FPV ru.aliexpress.com/item/…/1760340147.html
Программатор для OSD ru.aliexpress.com/item/…/1814701816.html
Фары ru.aliexpress.com/item/…/32418928853.html
Стабилизатор 5в + 12в ru.aliexpress.com/item/…/32410260158.html

ещё нужно докупить:

-видеосвитчер
-стяжки для акб
-ремешок для аппы

  • GPS трекер

на данный момент вес 1 600 гр.

полётов: 0 (жду выходных)

всё откалибровано и настроено.