TBS Discovery - квадрики для FPV

Yaantonio
bender777:

Я же выше написал, что надо брать непосредственно перед передатчиком…
После видеосвитчера!
Тогда отовсюду будет ОСД!

PS. Оттуда, откуда показал blackwolf123

Ларчик то просто открывался. нужно было всего лишь потыкать на кнопки рядом с курсовой. Все заработало! Теперь свитч переключает камеры! И ОСД, после ваших рекомендаций отовсюду показывает! Осталось разобраться с GS и счастью не будет предела! Все спасибо!

Gusok

Всем привет! вот и я тоже решил на эту раму перейти, заказал себе карбонового стрикозла ru.aliexpress.com/item/…/32459603563.html мельком по теме побежал что-то не у кого не видел

bender777

Доброго дня!
Ну, тема то про коптер TBS Discovery, а не про х коптер с нестметричым расположением лучей…:PB-)

usup
Gusok:

, заказал себе карбонового стрикозла ru.aliexpress.com/item/REPTIL...459603563.html

не совсем понял,на него что 12 пропы лезут?да и лучи 550 в описании упоминаются,если продаван не гонит очень интересный комплектик,с мощными моторками долголет может выйти

Gusok
usup:

не совсем понял,на него что 12 пропы лезут?

Придет расскажу пока сам не совсем понял, главное карбоновый, Вес: 336 г ± 5 г

bender777:

Ну, тема то про коптер TBS Discovery, а не про х коптер с нестметричым расположением лучей…

Ну, здесь у вас очень интересно и познавательноB-)

usup
Gusok:

Придет расскажу пока сам не совсем понял, главное карбоновый,

а когда покупали лучи какие выбирали там указано 450/550

Gusok
usup:

а когда покупали лучи какие выбирали там указано 450/550

Если честно не выбирал, да и не замарасивался потому-что думал стандартные лучи, заказал по умолчанию что пришлют , я больше сосредоточился на отзывах и массе, у меня все-ровно моторы 2212/950.

usup
Gusok:

моторы 2212/950.

на них так и просятся 11 пропы,а стандарт лучи вам этого не позволят((

bender777
usup:

на них так и просятся 11 пропы,а стандарт лучи вам этого не позволят((

Ну не всем же нужны долголеты!
Кто то хочет и по быстрее полетать…)

Gusok

Ну как-бы хочется подольше летать!
Вот разобрался с китайским переводом лучи эти стандартные они просто идут и на F450 и на F550 ru.aliexpress.com/item/…/2001680316.html

12 days later
bender777

Всем хорошего вечера!
Просьба подсказать по настройкам GAIN на NAZA.
Есть у меня TBS DISCO рама с ВМГ DJI E310.
Хотя, наверное это не сильно важно…

Дело вот в чем настраивал GAIN на 4S батарею (у меня есть 2 фирмешные от TBS 4500mAh - на них и настраивал; и еще 1 ZIPPY COMPACT 2700mAh).
Все настроил здорово - коптер четко слушается и выравнивается, крутится, в общем без проблем…
Единственное, что когда летаю на TBS LiPO присутствует очень неприятное желе на моем Mobius.
А тут поставил Zippy, дома посмотрел видео и обалдел - ровная картинка без намека на желе.

Понимаю, что главное отличие это почти вдвое меньший вес ZIPPY… а вот что надо пкрутить в GAIN чтобы довести до ума картинку на TBS LiPO - я, к сожалению не могу понять…
Кто-нибудь подсказать может?

usup

А на разных батарейках при одинаковой освещености летали?

bender777

Да, летал на обоих аккумах в одно время

cyberalex

Кончились у меня ТБСовые аккумы, решил заменить, но куда бы я ни стукнулся (паркфлаер или хоббикинг) - ничего то к нам не возят. Подскажите кто где берет акки и какие?

blackwolf123
cyberalex:

Кончились у меня ТБСовые аккумы, решил заменить, но куда бы я ни стукнулся (паркфлаер или хоббикинг) - ничего то к нам не возят. Подскажите кто где берет акки и какие?

Вы чо совсем что ли? 😵😵😵 😃😃😃

hobbyking.com/…/__59916__Turnigy_5000mAh_4S_25C_Li…

Курьерская доставка по Москве Red Express за 300р.

delfin0510
cyberalex:

решил заменить, но куда бы я ни стукнулся (паркфлаер или хоббикинг) - ничего то к нам не возят.

Отписал в личку

vik991
116aavl:

Вот с ними сколько мой весит

да очень тяжелый–но ничего–потом сделаете легкую раму и будет все супер–для начала нормально–тем более по первому летать долго и не нужно

116aavl
vik991:

да очень тяжелый–но ничего–потом сделаете легкую раму и будет все супер

Да тут у народа по 1,5 кило в среднем - мой пушинка вообще

vik991
116aavl:

мой пушинка вообще

я не том чтоб обидеть–просто когда будет курсовая на пантитле(капец как удобно) подвес с камерой. тот же трекер --станет совсем не" пушинка" и когда появится желание на 5 амперном акке полетать поболее 20 минут