TBS Discovery - квадрики для FPV

vik991
pinco:

Мне полярик вообщем-то и не был нужен.

так и мне вроде как не нужен-дали в подарок вечером цепляю днем нд -только нужно заказать еще 16 потому как 6 или 8 слишком светлые. у меня желе и так нет .слегка трясет на быстрых маневрах -очень редко-но или мощности на моторы подвеса добавить или подвес заменить)))

Тимофей_Борисов

Прошу помощи!
Имею Таранис 9д+(2,4 ГГЦ), к нему подключен TBS CROSSFIRE (868MHz).
Видео стоит TBS GROUNDSTATION 2,4 ГГЦ. ( с передатчиком TBS UNIFY)
По идее Таранис при подключении к нему CROSSFIRE должен отключить свой передатчик (на 2,4) и перейти на 868MHz.
Но почему-то мой работает на обоих частотах и создает помеху на видео сигнал, если закрываю рукой штатную антенну Тараниса, картинка становится чёткой.
Может кто подскажет, как в меню отключить работу Тараниса от внутреннего передатчика или другое решение проблемы?

vik991

так есть тема по таранису а вообще в меню там есть выбор какой передатчик использовать внутренний или наружный–где то рядом возле включения бинда находится (в смысле в той же менюшке)

вот здесь если внимательно смотреть будет этот пункт по отключению не нужного передатчика air-hobby.ru/…/57-kak-zabindit-priemnik-i-nastroit…

Тимофей_Борисов:

и перейти на 868MHz.

а что за передатчик и где покупали , как продается комплектом с приемником? сколько каналов

wiistriker

Хочу увеличить полетное время

Вес: 1780гр вместе с батареей
EMAX MT2212 900kv
ESC 30a
Пропеллеры 9x47
Батарея 4s 5200MAh 30C (планирую попробовать 4s 4200mah)

Сейчас летает минут 10-12. Прочитал много информации, голова уже идет кругом. Если хочу минимум 20 минут, то нужно переходить на моторы с 300-400kv и большие пропеллеры? С такими моторами и пропеллерами надо переходить на 6s?

Если брать большие пропеллеры, то надо менять лучи. AerialMob Arm extensions стоит бешеных денег (с учетом того, что это просто набор креплений и карбоновых трубок). Есть идея распечатать на 3d принтере крепления и подобрать карбоновые трубки нужной длины. Был у кого-нибудь подобный опыт?

Какой максимум можно выжать из 4s для увеличения полетного времени?

pinco

долголеты - это большие пропы

12-е пойдут на санискай 3508-700

у меня сетап на них
два акка по 5,2Ач 4S в параллели
мой кирпич весит 3 кг (((
потребляет 27-8А когда висит и 29-32А в не очень динамичном полете
висит 19-20 мин летает 17-19мин
видео смотри тут в топике ранее

большие лучи должны быть жесткие!

есть алюминиевые на гудгаке
на них 12-е пропы встанут

vik991
wiistriker:

Если хочу минимум 20 минут, то нужно переходить на моторы с 300-400kv и большие пропеллеры

не обязательно.

wiistriker:

С такими моторами и пропеллерами надо переходить на 6s

да

wiistriker
pinco:

два акка по 5,2Ач 4S в параллели
мой кирпич весит 3 кг (((

Нашел видео. Ого, целых 3кг. Облегчить не получится? Или нет такой задачи? Или нечего облегчать?

Про лучи понял. Это те, котоыре по 13.93$ за пару? При падении лучи всмятку?

vik991:

не обязательно.

Можете покидать рецептов? Чтобы с минимальными изменениями увеличить время полета.

usup

без увеличения пропов никак,а увелчиение пропов само собой ведет за собой увеличение длины лучей,замене моторов,ну и акк побольшше S

vik991
wiistriker:

Можете покидать рецептов

рама тяжелая–облегчить --заменить раму. можно просто убрать родные лучи и поставить алл профиль–цена копейки–и без проблем удлинить на сколько нужно. к примеру рама 650 iron men (влазят пропы хоть 17 размера) весит 450 грамм и это с ракладными ногами так что можно прицепить некс с подвесом. поэтому даже если ничего особо не менять то хотя бы облегчить то что есть–уверен можно и провода лишние обрезать-и с рамы кучу лишнего снять

кстати алл профиль 1см *1 см при такой же длине как родные лучи значительно легче-ну и дешевле

delfin0510
wiistriker:

Есть идея распечатать на 3d принтере крепления и подобрать карбоновые трубки нужной длины. Был у кого-нибудь подобный опыт?

почему нет)))) у меня лежит комплект печатаных креплений айрмоба под 16ю трубу. носкажу вам,что сэкономить у вас особо не получится. дело в том,что по деньгам выйдет в районе трех тыс.

pinco:

12-е пойдут на санискай 3508-700

на 13х народ тоже летает ,и я собираюсь на них перейти

pinco

пропы нужно еще подбирать с учетом эффективности ВМГ

vik991
delfin0510:

на 13х народ тоже летает ,и я собираюсь на них перейти

летает и весьма успешно

delfin0510
pinco:

пропы нужно еще подбирать с учетом эффективности ВМГ

я и не спорю. но почему то сам производитель указал в мануале к своим моторам пропы апс 13х4 . да ,не спорю,апс ставить не буду и не планирую,потому как они грамоздкие. но карбон с т-мотор креплением я нашел с такими же параметрами,их и планирую установить,тем самым увеличить время полета.если не понравится,поставлю на место 12х4,но как мне показалось,они менее эффективны 13х

pinco

какие единицы измерения “успешности”?😉
и каков лимит этой успешности?

delfin0510
pinco:

какие единицы измерения “успешности”?

я думаю в нашем случае лагичнее всего было бы измерения проводить в секундах,в лучшем случае в минутах;) ,а там ,время покажет ,насколько лимит успшности успешен))

wiistriker

На самом деле мне эта рама просто очень нравится. Хочется выжать из нее максимум. Даже если 15-17 минут выжму, то это будет уже круто.

delfin0510
wiistriker:

На самом деле мне эта рама просто очень нравится.

на самом деле эта рама нравится всем присутствующим в этой теме,и все в свое время плюнули на ее вес,тем самым сами себя обрекли на борьбу с лишним весом установленых сетапов)) но она мне все равно нравится

Vasinsky

Разработал складные рожки для своего TBS Discovery www.thingiverse.com/thing:1669743 (будет доступно в течении суток). У приёмника 1 антенка, а без рожек барашку никак нельзя