TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
116aavl:

резьба нормально в пластике держится, если нарезать ?

у меня пока держится

Anru:

Если у кого есть пластины верх низ белой овцы куплю.

на барахолке продавал товарищ с краснодара оригинал тбс. поищи там,буквально на днях тему поднимали

116aavl
Anru:

Подскажите пожалуйста у кого белая овца размер отсека под аккумулятор. Если у кого есть пластины верх низ белой овцы куплю.

такой же размер как и у черной овцы по идее - 35х40х135(если до упора в луч, если высота акума ниже 35мм , то можно еще вглубь запихать).

wiistriker

Подумываю над AerialMob Arm Extensions и неспеша подбираю новые моторы под 15 пропеллеры. SunnySky X4110S 340KV норм? Или есть смысл взять что-нибудь другое?

vik991
wiistriker:

подбираю новые моторы под 15 пропеллеры. SunnySky X4110S 340KV норм? Или есть смысл взять что-нибудь другое?

очень не плохо 4108 380 . хорошо 4008 .отлично 3515 400 . да и 4110 340 хорошо.так что выбирать есть из чего

Тимофей_Борисов:

Нужно эти брать, специально подобранные:

это кто Вам такое сказал? или комплект за 140 долл будет хуже чем овечий за 280 ?

Тимофей_Борисов
vik991:

это кто Вам такое сказал? или комплект за 140 долл будет хуже чем овечий за 280 ?

Это не овечьи моторы, а т-моторы покрашенные под овцу. Все преимущества написаны на сайте. Я думал обсуждаем, что лучше, а не что дешевле.

vik991
Тимофей_Борисов:

Я думал обсуждаем, что лучше, а не что дешевле.

при чем здесь дешевле–просто комплект за 140 будет совсем не хуже.а моторы с 340 кв еще лучше . у меня на саниках коптер с взлетным весом 2800 на 5 амперной бат летает 22 -25 минут до 3.5в с 15 пропами на моторе 4110 340 получилось бы больше.

amikhailov88

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с проблемой экспорта данных из TBS BlackBox в Flytrex? В инструкции написано, что надо нажать на последний значок в виде стрелочки, а у меня такого значка нет. Экспорт в формате .csv ничего не дал. Благодарю за помощь, кто знаком с этим.

delfin0510
Тимофей_Борисов:

Это не овечьи моторы, а т-моторы покрашенные под овцу

факт,не первый раз овечки выдают чужие моторы за свои и делают на этом денежку

8 days later
pinco

На днях разбирал свою клонированную БЕЛУЮ овечку.

На нижней стороне верхней пластины потерся черный лак на токопроводящих дорожках , которые идут от приемника к центральной части рамы. Да и сами дорожки оказались оголенными, а медь на них потерта. Акк у меня толстый и чтобы он входил в батарейный отсек рамы 2 самые задние стойки я сделал выше других, в результате чего высота батарейного отсека в задней части стала больше. Это позволило легко вставлять акк в батарейный отсек рамы и еще туда заводить ЗАДНИЙ ремень на липучке. А вот передний ремень уже не входит, т.к. стойки возле него стандартной высоты и акк там сидит без зазора, необходимого для использования ремня. Именно в этом месте и потерлись лак и токопроводящие дорожки. Произошло это видимо из-за того, что батарея не закреплена ремнем в том месте.

Если бы не нужно было разбирать раму коптера, то не исключаю того, что акк мог со временем полностью перетереть токопроводящие дорожки. Пыль абразивная и когда акк трется о пластину имеем такой результат(((

Вот такая поучительная история. Следите за тем чтобы располагать акк так шоб он не терса о токопроводящие дорожки. Нужен зазор межу акком и верхней пластиной и надежная фиксация акка на нижней пластине. Со временем акки распухают и если с новым акком не было проблем, то распухший акк может их создать(((

wiistriker

Разве в белой овце есть токопроводящие дорожки в задней части рамы? В своей не припомню такого.

Вопрос толстого аккумулятора решил путем печати проставок на 3d принтере.

pinco

есть дорожки
я ее брал когда она еще у них на сайте не продавалась;-)

blackwolf123
pinco:

Акк у меня толстый

А у меня тоже акк трется об раму. 😕 Что мне делать? 😢
Только у меня оригинальная рама TBS. 😒

pinco

я вскрыл несколькими слоями лака Plastik 70

vik991
pinco:

я вскрыл несколькими слоями лака Plastik 70

смотрю есть пластик 71 в чем разница с 70–хочу снять кожуру с регов и покрыть реги,бек, плату камеры и передатчиков --вроде как по температуре очень высокую держит

pinco

да то я шибанул)))
71

я тоже регули покрывал им

а еще есть nanoprotech 😉

vik991

это который за очень дорого?

pinco:

я тоже регули покрывал им

только? больше ничего?

Alex407sw

Не кому не по подался в продаже корпус для котроллера подвеса SimpleBGC? Хочу поставить сверху рамы, а без корпуса не очень.

Anru

Пришел мне апгрейд для дискавери кому интересно видео скину. Я думаю распоковка не нужна . Сылка на товар hobbyking.com/…/__91033__TBS_Discovery_Upgrade_All…

cloud.mail.ru/public/63Zq/iddFr1bfw
cloud.mail.ru/public/6YPY/6XqZgAX7W
cloud.mail.ru/public/62um/HT97Pkfw5

Будут вопросы спрашивайте.
распоковка и сравнение веса с DJI cloud.mail.ru/public/4wnd/s3d1mPP47

pinco

ровно 12-е пропы встают мм в мм
даже безопасного зазора нет(((

а вот люфт - это прискорбно(((

vik991
Anru:

Пришел мне апгрейд для дискавери кому интересно видео скину. Я думаю распоковка не нужна

да очень тяжелая и больше сорока долл цена. ну ладно с ценой-фигня но вес.это сколько все в куче будет? запилил раму под 13 пропы раскладную (шуриколет) 180 грамм полностью все -лучи,ноги пластины болтики гаечки