TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510

тяжеловатые лучи получаются.

интересно,карбон намного легче или так же тяжеловес будет

pinco

хороший карбон заметно легче дюрали

Владимир73

Доброго дня, Не могу понять, почему мой квадр не взлетает как будто батарея села, хотя заряжена полностью. Собрал сам, до этого был только фант2.
Вот сетап:
Моторы 2212 920KV и регули 30А - ru.aliexpress.com/item/…/32343184580.html
Рама - ru.aliexpress.com/item/…/32458518788.html
Пропеллеры карбон 9443 CF - ru.aliexpress.com/item/…/32231967973.html
Подвес 2 оси, камера SJCAM.
Аппа - Турнига 9х.поставил комплект FRSKY DJT + V8FR-II
Аккум - Zippy 5800 25c три банки.
Контроллер - Наза лайт + GPS.
взлетный вес 1600.

газ на полную, оторвется с трудом на пол метра и тут же садится… может в аппе чтото нужно подкрутить? расходы там какие нибудь, я в ней не силен. только настроил по ютубу трех позиционник и фалсейф.

vik991

пропы малы -нужно все таки поболее-и возможно проблема с акком а может и наза не так настроена. да и вес очень большой для такого

Владимир73
Владимир73:

газ на полную, оторвется с трудом на пол метра и тут же садится… может в аппе чтото нужно подкрутить? расходы там какие нибудь, я в ней не силен. только настроил по ютубу трех позиционник и фалсейф.

вот видео с борта.

vik991

в общем вес скинуть до 1400 минимум и пропы заменить на 11 . и проверить акк и настройки назы по питанию и так Ваш коптер при данном должен подыматься наверно при 80% газа что есть очень плохо.

в любом случае или акк уже все. или наза отрубает питание–что пищалка показывает когда пытаетесь полеть

Владимир73
vik991:

в общем вес скинуть до 1400 минимум и пропы заменить на 11 . и проверить акк и настройки назы по питанию и так Ваш коптер при данном должен подыматься наверно при 80% газа что есть очень плохо.

в любом случае или акк уже все. или наза отрубает питание–что пищалка показывает когда пытаетесь полеть

Пищалка даже не пищит. в асистанте на назе я отключил пункт где настраивается что делать если напряжение низкое.

vik991

а пищалка на сколько настроена ?

даже при том что у Вас -очень плохо но должно хотя бы 7-8 минут висеть

delfin0510
vik991:

в общем вес скинуть до 1400 минимум и пропы заменить на 11

лихо))). как он воткнет 11е пропы в стандартные лучи? максимум 10е

vik991
delfin0510:

как он воткнет 11е пропы в стандартные лучи

мне кажется это для него не самая большая проблема

delfin0510
vik991:

мне кажется это для него не самая большая проблема

честно говоря ,для него на данный момент самый простой способ,это переход на 4 банки и 10е пропы,это чтобы обойтись малой кровью

Владимир73:

газ на полную, оторвется с трудом на пол метра и тут же садится… может в аппе чтото нужно подкрутить?

кстати,а сделайте пожалуйста скриншот странички назы,в которой указан старт моторов и управление моторами. по моему вы там перемудрили))

usup
delfin0510:

,это переход на 4 банки и 10е пропы

а моторки то не потянут)))

delfin0510

Ну почему же сразу не потянут. народ вполне нормально отлетывает на джидаевских моторах с 4мя банками. Просто без фанатизма на газульку давить и все. в крайнем случае можно оставить те же пропы что и сейчас. у самого стоит комплект е300 на ф330 и гоняю на 4 банках. правда у меня пропы стоят гемпфан 9=4 типа апс. моторы слегка теплые. так,что если с головой подойти к этому вопросу,то вполне потянут.

Владимир73

Всем спасибо за содействие!

  1. Понижать вес у меня не получится, подвес нужен, лучи тяжелые конечно, но альтернативы не предвидится пока, батарея конечно тяжеловатая, но кудаж без нее:-) вообщем 1600-1700 я думаю больше не наберу, да и меньше никак, т.к. квадр не для полетать, а для поснимать.
  2. Проблема вроде решилась установкой других винтов, тоже карбон. Параметры я их непомню т.к. выписывал давно, но по длинне они 28см. Пришлось даже около сантима с каждой стороны пропа убирать чтобы не касались друг друга. Вообшем полетел! И достаточно неплохо. Спасибо еще раз за содействие.
vik991:

а пищалка на сколько настроена ?

даже при том что у Вас -очень плохо но должно хотя бы 7-8 минут висеть

Пищалка програмируемая, кстати подскажите на сколько поставить вольтаж в пикалке чтобы с километра долететь до точки взлета когда подаст сигнал пищалка.

delfin0510:

честно говоря ,для него на данный момент самый простой способ,это переход на 4 банки и 10е пропы,это чтобы обойтись малой кровью

кстати,а сделайте пожалуйста скриншот странички назы,в которой указан старт моторов и управление моторами. по моему вы там перемудрили))

Пропами вроде все обошлось, я бы конечно не против был бы и 4 банок, но не в этом году:-)
Насчет скрина, я и так скажу, обороты при запуске стоят посередине шкалы как рекомендовано, а вот там есть еще два режима интелегентный 😃 и еще какой то, я чесно говоря не воткнулся что это и поставил на интелегента.

usup:

а моторки то не потянут)))

Моторки тянут, повисел минут 10 еле теплые и регули тоже, правда конечно моторки дрова, но я думаю на сезон должно хватить.

usup
delfin0510:

Ну почему же сразу не потянут. народ вполне нормально отлетывает на джидаевских моторах с 4мя банками

а где ты джедайские моторы у автора увидел)))

Владимир73
usup:

а где ты джедайские моторы у автора увидел)))

Ага:-) там джидаи мимо проходили.

usup
Владимир73:

Моторки тянут, повисел минут 10 еле теплые и регули тоже,

так в висении может и 6s потянут))вот представь ситуацию,ты идешь на спуск с большой высоты,по фпв конечно скорость снижения не так хорошо ощущается,в какой то момент ты понимешь что скорость слишком большая и чтоб не поцеловаться с землей,даешь полный газ,вот в этот момент твои моторки и пустят дымок,да еще весь квадр на тот свет унесут))

Владимир73
usup:

так в висении может и 6s потянут))вот представь ситуацию,ты идешь на спуск с большой высоты,по фпв конечно скорость снижения не так хорошо ощущается,в какой то момент ты понимешь что скорость слишком большая и чтоб не поцеловаться с землей,даешь полный газ,вот в этот момент твои моторки и пустят дымок,да еще весь квадр на тот свет унесут))

Ну правда твоя конечно, но я спуск по осд контролирую, а как только квадр глазу доступен становится контроь в визуальном режиме:-)

delfin0510
Владимир73:

чесно говоря не воткнулся что это и поставил на интелегента.

правильно поставили))

usup:

где ты джедайские моторы у автора увидел

ну клоны джидаевские)) ну красненькие такие типа джидай. ну может краской одной крашены или рядом с ними лежали;) Суть в другом. не думаю что у клона будут сильно отличатся параметры