TBS Discovery - квадрики для FPV

Владимир73
delfin0510:

летаю на 5000 4 банки. после посадки заливается 5400 плюс минус.у вас скорее всего не выствлены лимиты акума в назе ,если у вас наза. у меня посадка начинается когда на банку 3,47. после посадки заряд поднимается до3,5-3,6.

У меня зарядка закончилась и показывает что залито 5000, это нормально?
А насчет асистента это я посмотрю, спасибо)
А какой у Вас вес квадра? и на сколько хватает 5000 на 4 банки?

belarusquad

Скажите, у меня похожая рама Diatone White Sheep, так вот я хотел уточнить, такого типа рамы принципиально в МР в разделе Frame Type определять как “V” или нет разницы и можно оставить как “Х”?
На что это влияет.

2 pinco
а что за ноги?

delfin0510
Владимир73:

У меня зарядка закончилась и показывает что залито 5000, это нормально?

Это нормально. Но скажу сразу,что с первого раза у меня ак полностью не заряжается,отключается по времени. Поэтому ставлю повторно и доливаю.

Владимир73:

А какой у Вас вес квадра? и на сколько хватает 5000 на 4 банки?

Моя овечка весит 2150 ,время висения 18 минут ,полет 15 минут

Sergey_Pavlovich
Владимир73:

У меня зарядка закончилась и показывает что залито 5000, это нормально?

Очень цифра круглая.
У iMAX в настройках можно выставить ограничение до какой емкости заряжать.
Похоже 5000 в настройках выставлено.

PLZ2

ага, я тоже так думаю что ограничение не убрали, в настройках посмотрите.

Владимир73
Sergey_Pavlovich:

Очень цифра круглая.
У iMAX в настройках можно выставить ограничение до какой емкости заряжать.
Похоже 5000 в настройках выставлено.

да, надо потыкать, точно видел там 5000 думал предел…

delfin0510:

Моя овечка весит 2150 ,время висения 18 минут ,полет 15 минут

Блин, можно Ваш сетап узнать )

pinco
belarusquad:

2 pinco
а что за ноги?

Обычные DJI, только я их укоротил.

delfin0510
Владимир73:

Блин, можно Ваш сетап узнать )

моторы санискай 3508 700кв,сейчас бы поставил 580 кв .пропы типа т мотор карбон 13х4,5 www.ebay.com/itm/171874968112 ,регули джидай 30а опто.наза м в 2+осд ,подвес китайский народный ,с помощью печати переделан под овечку ,камера сяоми ,передатчик ts 832 ,клевер имерсион.Лучи тбс айрмоб.ак турниджи 5000 4 банки 40С. ну и джпс трекер rf v16 ,передатчик оптима 9 от хайтек телеметрийный. Вроди бы как и все

Кстати если найти хорошие акумы ,то время полета может реально изменится в лучшую сторону. Долгое время смотрел в сторону дуалскаевких аков,но финансово я их не тяну,да и жаба душит:)

Владимир73
delfin0510:

моторы санискай 3508 700кв,сейчас бы поставил 580 кв .пропы типа т мотор карбон 13х4,5 www.ebay.com/itm/171874968112 ,регули джидай 30а опто.наза м в 2+осд ,подвес китайский народный ,с помощью печати переделан под овечку ,камера сяоми ,передатчик ts 832 ,клевер имерсион.Лучи тбс айрмоб.ак турниджи 5000 4 банки 40С. ну и джпс трекер rf v16 ,передатчик оптима 9 от хайтек телеметрийный. Вроди бы как и все

Кстати если найти хорошие акумы ,то время полета может реально изменится в лучшую сторону. Долгое время смотрел в сторону дуалскаевких аков,но финансово я их не тяну,да и жаба душит:)

Спасибо большое, будем думать 😒

Владимир73
PLZ2:

я брал эти banggood.com/…/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brus… оригинал

По виду вроде одинаковые 😃, можно узнать, как они Вам? Нравятся? На чём летаете, какие винты, батарея полетный вес и время полёта конечно.

Моя эпопея продолжается, отключил я во вкладке асистанта контроль батареи, пикалка стоит на 3.5 в на банку. Во общем пролетал неспешно, повисел, итог 13 минут до сигнала пикалки. Чую еще бы полетал, но побоялся). после посадки батарея восстановилась до 3.6 на банку, вот я думаю может пищалку поменьше поставить ну к примеру на 3.4 - 3.3 как вы считаете?

vik991
Владимир73:

вот я думаю может пищалку поменьше поставить ну к примеру на 3.4 - 3.3 как вы считаете

не стоит–3.5 самое оно. остается время на посадку–как бы совсем крошечный запас

Владимир73
Urriy:

Не подскажите какого диаметра бананы на этих моторах?

Это не я брал, а камрад PLZ2 😎

PLZ2
Urriy:

Не подскажите какого диаметра бананы на этих моторах?

Вы про разъемы? (посмотрю вечером, если не забуду)
Я советую паять напрямую

Urriy
PLZ2:

Вы про разъемы? (посмотрю вечером, если не забуду) Я советую паять напрямую

Ну да. То же паял раньше

Turgor
PLZ2:

Вы про разъемы? (посмотрю вечером, если не забуду)
Я советую паять напрямую

Вмешаюсь почти с той же проблемой - а как паять напрямую давижки к, допустим, DJI opto? Разбирать регули, выпаивать разъемы?

pinco

Да, я на регулях X-Rotor так и сделал.