TBS Discovery - квадрики для FPV

Alex407sw

Так разговор был про заводское или хотя бы уже нанечатое, обработаное. Как на али продают детали(напечатаные)для самостоятельно сборки подвеса!

Anru

А подскажите есть вариант складных креплений под карбон 16мм

Anru

Он разве подойдет на дискавери?

vik991

зонтиком будут складываться лучи-прикольно

Urriy
Anru:

Он разве подойдет на дискавери?

Не знаю, не уверен

vik991:

зонтиком будут складываться лучи-прикольно

Угу в кучу

delfin0510
Urriy:

Угу в кучу

точно что в кучу,прийдется раму перекраивать,причем основательно и дремелем.не уверен что у вас все потом станет как надо. так что велосипед уже изобретен. сладные лучи карбон на хк смотрите на нашу раму,но ценник конский ,плюс доставка ,в районе 5 к выходит. опять таки не пойму,зачем они на овечке складные нужны. ну ладно,авто нет,за плечи и в поле на лисопеде,так щас молодеж модная пошла,все на авто. в багажник кинь и гоняй. Понты для транспартировки? врядли,раму можно и на бок поставить. нововведение моды? скорее всего,все должно быть компактоно.Только вы учтите сразу,что все движимые места имеют хоть и незначительный ,но люфт,и этот люфт скажется на поведении квадра. я наоборот стараюсь всемозможными способами устранить гуляния по лучам под нагрузками,а вы специально хотите сделать так,что квадр был в неадеквате.

Anru

А почему нельзя было сделать на основе такого крепления как у меня. Я хочу увеличить лучи и точно так же что-бы раскладывать cloud.mail.ru/public/6YPY/6XqZgAX7W

delfin0510
Anru:

А почему нельзя сделать на основе такого крепления как у меня.

Дело в том,что у вас основа уже готова,у вас на руках сам механизм есть,все что вам остается,это вырезать из текстолита новые лучи ,или чего проще удлиннители прилепить без колхоза

Anru

Я готов отправить кто может снять слепки с крепления и если есть желание воплотить в жизнь это крепление. Я уже ищу у себя кто может сделать просто такие же но длиньше из алюминия на плазме. Там вообще ничего сложного. Сами крепления что на раме очень крепкие лучи 5 мм.

Urriy
pinco:

Вот “красивая” рама

Подвес хороший, Цена не “красивая”

116aavl

Вот красивый подвес с красивой ценой. И работает супер. Алексмос по сравнению с ним УГ.
ru.aliexpress.com/item/…/32657450979.html
Допечатать на 3Д переходник под него и будет огонь

116aavl

И сделан хорошо, все провода вовнутрь спрятаны. Пришлось только разъем купить микро УСБ (мини УСБ родной под ГОПРО) и напечатать скобу крепления под мою камеру и заодно чтобы фильтры гопрошные становились. Держатся отлично. Просто тугая посадка без клея.

Urriy
116aavl:

Вот красивый подвес с красивой ценой.

Вот Спасибо, как раз хотел поискать что то подобное для экспериментов!

Anru

Артем а можно выложить файлик скобы крепления у меня такой же и камера sj.

9 days later
116aavl
Anru:

Артем а можно выложить файлик скобы крепления у меня такой же и камера sj.

Пожалуйста. Первый раз выложил своё творение в этот репозиторий 😃. Только как оказалось поляризационный фильтр 37мм по углам в кадр попадает, UV - нормально. Но я заказал переходник под 52мм фильтры. От фотика у меня их есть. С ними будет нормально, даже если пару штук прикрутить.

www.thingiverse.com/thing:1805282

В общем не стал я заморачиватся с рамой ТБС и лучами из трубок карбоновых - купил вот такие штуки trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=7704…

Всунул в это обломки своей гексы, что была в прошлой жизни Tarot 680, ретракты что год валялись купленые за 10 баксов. Моторы 3508-580kV + пропы 1545. Получилась весьма симпатишная бюджетная семетричная рама. На акумах от моего ТБСа летает 1,5 раза дольше с подвесом. Но ей больше нравится 4S, на 3S кувыркучая она немного.

www.youtube.com/watch?v=BhWeGXY6eKA&index=2&list=P…

Вот что показывает телеметрия на 4S 4500 акуме .


На 1045 пропах было 10 минут если в ноль акум высаживать, тут 21 минута с лишним. В общем в больших пропах есть смысл, только это реализовать можно по разному. В моем случае получилась складная рама симетричной формы. За счет того что трубки от гексы, а не от 650 рамы - то по моим замерам туда влезут даже 17" пропы. Если с ноля городить, то 380kV моторы туда под 6S акум и 16-17-е пропы и будет классный долголёт.

Urriy
116aavl:

купил вот такие штуки trade.aliexpress.com/order_d...77042669694581

Ссылка на товар в вашем ордере, можно ссылку на товар у продавца или просто фото

Подвес же не 360грд, - зачем тогда ноги складывать?

116aavl
Urriy:

Ссылка на товар в вашем ордере, можно ссылку на товар у продавца или просто фото

Пардон

Urriy:

Подвес же не 360грд, - зачем тогда ноги складывать?

Да вот ретракты как то по дешовке подвернулись 10-ка за пару - грех было не взять. Пусть будут, со временем глядиш и на подвес 3-х осевой разорюсь.

Еще колпак надо напечатать, вот с таким коэфициентом уменьшения. таротовский от 680-й рамы не подходит сюда и полезное расстояние на лучах закрывает.