TBS Discovery - квадрики для FPV

Urriy
116aavl:

Вот красивый подвес с красивой ценой.

Вот Спасибо, как раз хотел поискать что то подобное для экспериментов!

Anru

Артем а можно выложить файлик скобы крепления у меня такой же и камера sj.

9 days later
116aavl
Anru:

Артем а можно выложить файлик скобы крепления у меня такой же и камера sj.

Пожалуйста. Первый раз выложил своё творение в этот репозиторий 😃. Только как оказалось поляризационный фильтр 37мм по углам в кадр попадает, UV - нормально. Но я заказал переходник под 52мм фильтры. От фотика у меня их есть. С ними будет нормально, даже если пару штук прикрутить.

www.thingiverse.com/thing:1805282

В общем не стал я заморачиватся с рамой ТБС и лучами из трубок карбоновых - купил вот такие штуки trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=7704…

Всунул в это обломки своей гексы, что была в прошлой жизни Tarot 680, ретракты что год валялись купленые за 10 баксов. Моторы 3508-580kV + пропы 1545. Получилась весьма симпатишная бюджетная семетричная рама. На акумах от моего ТБСа летает 1,5 раза дольше с подвесом. Но ей больше нравится 4S, на 3S кувыркучая она немного.

www.youtube.com/watch?v=BhWeGXY6eKA&index=2&list=P…

Вот что показывает телеметрия на 4S 4500 акуме .


На 1045 пропах было 10 минут если в ноль акум высаживать, тут 21 минута с лишним. В общем в больших пропах есть смысл, только это реализовать можно по разному. В моем случае получилась складная рама симетричной формы. За счет того что трубки от гексы, а не от 650 рамы - то по моим замерам туда влезут даже 17" пропы. Если с ноля городить, то 380kV моторы туда под 6S акум и 16-17-е пропы и будет классный долголёт.

Urriy
116aavl:

купил вот такие штуки trade.aliexpress.com/order_d...77042669694581

Ссылка на товар в вашем ордере, можно ссылку на товар у продавца или просто фото

Подвес же не 360грд, - зачем тогда ноги складывать?

116aavl
Urriy:

Ссылка на товар в вашем ордере, можно ссылку на товар у продавца или просто фото

Пардон

Urriy:

Подвес же не 360грд, - зачем тогда ноги складывать?

Да вот ретракты как то по дешовке подвернулись 10-ка за пару - грех было не взять. Пусть будут, со временем глядиш и на подвес 3-х осевой разорюсь.

Еще колпак надо напечатать, вот с таким коэфициентом уменьшения. таротовский от 680-й рамы не подходит сюда и полезное расстояние на лучах закрывает.

116aavl

Такой по идее подходит, но тот мне нравится больше 😃

10 days later
116aavl

Всётаки придется сделать TBS Endurance из своего. Полетал 2 недельки на Тароте - очень хочется 17-х пропов и 6S акума туда. Поэтому 3508-580kV моторы переставлю сюда. 😃
Вот напечатал одно крепление на примерку. Может кто нибудь скинет ссылку на мотормаунт похожий на оригинал, чтобы ножка была на нем, а то на thingverse.com маунт без ножки и ножка без маунта 😃 и не ставятся друг на друга.

Anru

Сколько будет весить такой луч в сборе с креплением и мотормаунтом.

116aavl
Anru:

Сколько будет весить такой луч в сборе с креплением и мотормаунтом.

Экономии веса точно не будет 😃

116aavl

Tarot 680, средние лучи остались после конверсии в квадрик

Urriy
wiistriker:

а что это за мотормаунт?

tarot по ходу

Urriy:

tarot по ходу

упс опоздал 😦

116aavl:

Полетал 2 недельки на Тароте - очень хочется 17-х пропов и 6S акума

Сколько на 17-х и 6S время получится?

116aavl
Urriy:

Сколько на 17-х и 6S время получится?

Пока нет ни того ни другого у меня, нахожусь в стадии изучения. Бюджет там не малый - надо всё очень хорошо посчитать.
Но за зиму на трубки точно перейду на ТБСе. Возникла мысль - раз есть принтер, автокад и руки придумать складную конструкцию лучей на трубках на защелках типа таротовских.

wiistriker

А вот вопросы, касаемо этих 3d-печатных креплений под 16 карбоновую трубку:

  1. там нет резьбы для болтов, как прикручивать? На саморезы или на обычных болтах держаться будут?
  2. ноги к ним крепятся на саморезы? Если да, то саморез там должен быть короткий, чтобы не доставал до трубок. Сама нога длинноватая, поэтому малый саморез может вырвать при сколь-либо резком приземлении. Что-то в общем меня беспокоит конструкция ноги. У кого опыт есть, поделитесь, как оно?
PLZ2

я нагревал болт и вкручивал)) на горячую нарезая резьбу, отлично держит.
А ноги можно попробовать приклеить, ацетоном.

delfin0510
PLZ2:

А ноги можно попробовать приклеить, ацетоном.

именно. склеиваемые поверхности промазываеш ацетоном и прижимаеш друг к другу до высыхания,отом маленькими саморезами прикручиваем на местах и все. саморезы можно использовать от сервомашинок

pinco

а зачем туда 25-я труба?
там и 16-я будет с немалым запасом

Кстати, я бы провода снизу трубы пустил

vik991
pinco:

Кстати, я бы провода снизу трубы пустил

а почему не внутри

да и проводов там по всей видимости на два коптера хватит-если с булетами посчитать-реально лишних грамм 300

pinco

если внутри, то нужно либо сверлить луч, либо входящие силовые провода регуля оставьять немного длиньше