TBS Discovery - квадрики для FPV

Серёга38
monstr188:

Так я же сказал аналогично , а не точно так же . А какие конкретно проблеммы ?

Извиняюсь, недопонял. В безветренную погоду проблем нет, но в ветер по ролу летиш в лево перекладываешь стик вправо квадр проваливается на задний левый луч и наоборот. Гейны кручу кручу, проблема полностью не уходит. Щас до осциляций накрутил, уменьшаю по тихоньку… пока безрезультатно

monstr188
Серёга38:

В безветренную погоду проблем нет, но в ветер по ролу летиш в лево перекладываешь стик вправо квадр проваливается на задний левый луч и наоборот.

Возможно проблема не в гейнах . У меня похожая проблема . При полете на большой скорости , после резкого разворота квад закидывает хвост вверх . Было с АПМом , и на Назе еще сильнее , как побороть не знаю . Думаю Ваш недуг из этой оперы .

Серёга38
monstr188:

Возможно проблема не в гейнах . У меня похожая проблема . При полете на большой скорости , после резкого разворота квад закидывает хвост вверх . Было с АПМом , и на Назе еще сильнее , как побороть не знаю . Думаю Ваш недуг из этой оперы .

Возможно, уже что только не перепробовал… может пропы мягкие прогибаются от перепадов. Не знаю на что уже думать…

gpp

Пришлось ноги устанавливать?

Zverek
gpp:

Пришлось ноги устанавливать?

Да

vik991
Zverek:

Мой облет подвеса

в пасмурную погоду без ветра хорошо.теперь осталось провести испытания в солнечную и ветренную-если будет также в смысле без желе и тряски. можно начинать сильно радоваться. (я вполне серьезно)

Zverek
vik991:

в пасмурную погоду без ветра хорошо.теперь осталось провести испытания в солнечную и ветренную-если будет также в смысле без желе и тряски. можно начинать сильно радоваться. (я вполне серьезно)

Уже пробывал, желе нет а камеру временами срывает при сильных порывах, выход увеличение vmax на моторы, но это лишний расход акума, да и ветер реально сильный и порывестый был, решил пока так оставить там видно будит.

vik991

в таком случае поздравляю-то что потряхивает иногда это не страшно все нормально стабится в меркали.главное чтоб на солнце желе не вылезло. моторки 2212 980 10 пропы и 3S у Вас?

Zverek
vik991:

в таком случае поздравляю-то что потряхивает иногда это не страшно все нормально стабится в меркали.главное чтоб на солнце желе не вылезло. моторки 2212 980 10 пропы и 3S у Вас?

Тут мой сетап, только еще без подвеса

vik991

пропы можно спокойно ставить 10 размера. а вообще эта рама оч тяжелая. +еще подвес время полета будет не очень.если повезет то минут 15 и то не факт.но если хватает .

gpp

Тяжелая. Вернулся на чуть менее лёгкую 450. Эта рама больше для простых fpv полётов без подвеса.

monstr188
Zverek:

Мой облет подвеса

По хорошему завидую . А я все воюю со своим Штормом . Установлен консольно и камеру трясет .

gpp:

Тяжелая. Вернулся на чуть менее лёгкую 450.

У ней существенный минус , пропы в кадр лезут .

Zverek

[QUOTE=monstr188;7004137]По хорошему завидую . А я все воюю со своим Штормом . Установлен консольно и камеру трясет .

консольно это как?

Раму Тбс выбрал потому что нравица, то что тяжолая эт да, что делать, зато вид клевый у нее)
Я подвес сделал модульно под брюхо он у меня идет сьемный, снятие устоновка занимает 2 минуты, надо поснимать поставил, надо просто полетать снял и эт обычный тбс, ну и минус полет с ним на 2 минуты меньше, а устоновка в переди, гемор с тряской, даже на про версии люди с этим мучились, после выхода доп рычига говорят не сильно помогло, ну и главное 3х осевой надо для сглаживания при разворотах в этом одна из его ролей, а выносить трех осевой на нос смысл? ось разворота сзади получается он работает все ровно как 2х осевой не большой + то что есть ось 3 ось, работу она свою все ровно не выполняет нормально, а вот минус эт лишний вес мотора от которого толку почти нет, всю задумку 3тей оси он не выполняет, получается квадрик стакой устоновкой тупо машет им при развороте, и третья ось бесмыслена. Сугубо мое мнение

JuiceRC

Всем привет! Кто знает, из какого пластика сделаны ноги tbs в aerial mob?

Zverek:

Я подвес сделал модульно под брюхо

Можно фото как это сделано?

Zverek
JuiceRC:

Всем привет! Кто знает, из какого пластика сделаны ноги tbs в aerial mob?

Можно фото как это сделано?


Zverek
vik991:

очень похоже что это ноги с 450

Они и есть

vik991

я ставил три, спереди две-но чуть повернутые назад-чтоб камере не мешать.а сзади за акком одну по середине. а вообще на таком коптере ноги это лишнее. нормально взлетать с картонной коробки дном вниз и туда кирпич или же если не жалко пары тройки долл то сделать аллюм рамку -потом когда пройдет страх ловить запускать с рук то использовать для лучей 😃

monstr188
Zverek:

Раму Тбс выбрал потому что нравица, то что тяжолая эт да, что делать, зато вид клевый у нее)

Да , вид клевый особенно в полете . Больше плюсов нет

Zverek:

ну и главное 3х осевой надо для сглаживания при разворотах в этом одна из его ролей, а выносить трех осевой на нос смысл? ось разворота сзади получается он работает все ровно как 2х осевой не большой + то что есть ось 3 ось, работу она свою все ровно не выполняет

Не скажите , сравнивал 2х осевой и 3х (убирал один мотор) разница колоссальная !

Zverek:

а устоновка в переди, гемор с тряской, даже на про версии люди с этим мучились,

С этим просто беда ! Не знаю что делать ! А подвес от Про версии , не вижу плюсов перед какими то другими , и коромысло это ихнее не нужно . Лихорадит его не из-за этого .

vik991
monstr188:

Да , вид клевый особенно в полете . Больше плюсов нет

ну нам счет внешнего вида-дело такое-рама хороша тем что места много.куча зч везде продается. и все.минусы -лично мое мнение-тяжелая.как правило хлипкие лучи-то что настраивать гейны(на назе )нужно более тщательно чем на обычном квадрате-в плане того что летит боком не так как летит передом. бывало появлялась диагональная раскачка (на назе) не удобно проводить осмотр-это когда пк между пластин.ну и таки цена как то не соответствует. и не раскладная что для меня то же минус.