TBS Discovery - квадрики для FPV

gpp

Пришлось ноги устанавливать?

Zverek
gpp:

Пришлось ноги устанавливать?

Да

vik991
Zverek:

Мой облет подвеса

в пасмурную погоду без ветра хорошо.теперь осталось провести испытания в солнечную и ветренную-если будет также в смысле без желе и тряски. можно начинать сильно радоваться. (я вполне серьезно)

Zverek
vik991:

в пасмурную погоду без ветра хорошо.теперь осталось провести испытания в солнечную и ветренную-если будет также в смысле без желе и тряски. можно начинать сильно радоваться. (я вполне серьезно)

Уже пробывал, желе нет а камеру временами срывает при сильных порывах, выход увеличение vmax на моторы, но это лишний расход акума, да и ветер реально сильный и порывестый был, решил пока так оставить там видно будит.

vik991

в таком случае поздравляю-то что потряхивает иногда это не страшно все нормально стабится в меркали.главное чтоб на солнце желе не вылезло. моторки 2212 980 10 пропы и 3S у Вас?

Zverek
vik991:

в таком случае поздравляю-то что потряхивает иногда это не страшно все нормально стабится в меркали.главное чтоб на солнце желе не вылезло. моторки 2212 980 10 пропы и 3S у Вас?

Тут мой сетап, только еще без подвеса

vik991

пропы можно спокойно ставить 10 размера. а вообще эта рама оч тяжелая. +еще подвес время полета будет не очень.если повезет то минут 15 и то не факт.но если хватает .

gpp

Тяжелая. Вернулся на чуть менее лёгкую 450. Эта рама больше для простых fpv полётов без подвеса.

monstr188
Zverek:

Мой облет подвеса

По хорошему завидую . А я все воюю со своим Штормом . Установлен консольно и камеру трясет .

gpp:

Тяжелая. Вернулся на чуть менее лёгкую 450.

У ней существенный минус , пропы в кадр лезут .

Zverek

[QUOTE=monstr188;7004137]По хорошему завидую . А я все воюю со своим Штормом . Установлен консольно и камеру трясет .

консольно это как?

Раму Тбс выбрал потому что нравица, то что тяжолая эт да, что делать, зато вид клевый у нее)
Я подвес сделал модульно под брюхо он у меня идет сьемный, снятие устоновка занимает 2 минуты, надо поснимать поставил, надо просто полетать снял и эт обычный тбс, ну и минус полет с ним на 2 минуты меньше, а устоновка в переди, гемор с тряской, даже на про версии люди с этим мучились, после выхода доп рычига говорят не сильно помогло, ну и главное 3х осевой надо для сглаживания при разворотах в этом одна из его ролей, а выносить трех осевой на нос смысл? ось разворота сзади получается он работает все ровно как 2х осевой не большой + то что есть ось 3 ось, работу она свою все ровно не выполняет нормально, а вот минус эт лишний вес мотора от которого толку почти нет, всю задумку 3тей оси он не выполняет, получается квадрик стакой устоновкой тупо машет им при развороте, и третья ось бесмыслена. Сугубо мое мнение

JuiceRC

Всем привет! Кто знает, из какого пластика сделаны ноги tbs в aerial mob?

Zverek:

Я подвес сделал модульно под брюхо

Можно фото как это сделано?

Zverek
JuiceRC:

Всем привет! Кто знает, из какого пластика сделаны ноги tbs в aerial mob?

Можно фото как это сделано?


Zverek
vik991:

очень похоже что это ноги с 450

Они и есть

vik991

я ставил три, спереди две-но чуть повернутые назад-чтоб камере не мешать.а сзади за акком одну по середине. а вообще на таком коптере ноги это лишнее. нормально взлетать с картонной коробки дном вниз и туда кирпич или же если не жалко пары тройки долл то сделать аллюм рамку -потом когда пройдет страх ловить запускать с рук то использовать для лучей 😃

monstr188
Zverek:

Раму Тбс выбрал потому что нравица, то что тяжолая эт да, что делать, зато вид клевый у нее)

Да , вид клевый особенно в полете . Больше плюсов нет

Zverek:

ну и главное 3х осевой надо для сглаживания при разворотах в этом одна из его ролей, а выносить трех осевой на нос смысл? ось разворота сзади получается он работает все ровно как 2х осевой не большой + то что есть ось 3 ось, работу она свою все ровно не выполняет

Не скажите , сравнивал 2х осевой и 3х (убирал один мотор) разница колоссальная !

Zverek:

а устоновка в переди, гемор с тряской, даже на про версии люди с этим мучились,

С этим просто беда ! Не знаю что делать ! А подвес от Про версии , не вижу плюсов перед какими то другими , и коромысло это ихнее не нужно . Лихорадит его не из-за этого .

vik991
monstr188:

Да , вид клевый особенно в полете . Больше плюсов нет

ну нам счет внешнего вида-дело такое-рама хороша тем что места много.куча зч везде продается. и все.минусы -лично мое мнение-тяжелая.как правило хлипкие лучи-то что настраивать гейны(на назе )нужно более тщательно чем на обычном квадрате-в плане того что летит боком не так как летит передом. бывало появлялась диагональная раскачка (на назе) не удобно проводить осмотр-это когда пк между пластин.ну и таки цена как то не соответствует. и не раскладная что для меня то же минус.

Zverek
vik991:

ну нам счет внешнего вида-дело такое-рама хороша тем что места много.куча зч везде продается. и все.минусы -лично мое мнение-тяжелая.как правило хлипкие лучи-то что настраивать гейны(на назе )нужно более тщательно чем на обычном квадрате-в плане того что летит боком не так как летит передом. бывало появлялась диагональная раскачка (на назе) не удобно проводить осмотр-это когда пк между пластин.ну и таки цена как то не соответствует. и не раскладная что для меня то же минус.

Минус у этой рамы ее вес, не большой минус настройка пидов-гейнов сложней, что по лучям дак на эту раму их выбор большой, стандартные, удлененые пластиковые, удлиненые алюминивые, длиные карбоновые, не складная? складные лучи на тбс тоже есть, единственное не советую карбоновые винты на нее ставить, жоские они. Компинсировать вес рамы можно только длиными лучами и вмг, один тут в ветке из него долголет делал рекорд его вроде на тбс был 17 км.

А по подвесу с переди много кто с этим боролся да в конце просили затею.

Боросили*

monstr188
vik991:

рама хороша тем что места много

Вот здесь не согласен ! Места категорически мало . Даже на Назе , с ее небольшими размерами . А когда собирал первый дрон с АПМ и его атрибутами , так вообще караул . Это , если подвес и контролер не выносить из рамы . Почти пол рамы занимает акум , также значительное место , виброразвязка подвеса и его управляющая плата . Для остальных потрахов совсем все в притык .

Zverek:

Боросили*

Я тоже устал , буду на S 500 переходить .

vik991
monstr188:

Вот здесь не согласен

после 650ironman на котором стояла наза с осд.бек.два видео передатчика.камера на пантитле двух осевая.два приемника.подвес с прохой.ноги с ретрактами. места на тбс показалось ну очень много. а вот с весом таки проблема-рама под 17 пропы макс. с раскладными лучами-ногами -450 грамм без верхней площадки для второго акка

monstr188:

буду на S 500 переходить

боже упаси-ну если только сразу лучи менять-не рама а подлянка

monstr188
vik991:

не рама а подлянка

В чем это выражается ? Чем хуже 450 ?