TBS Discovery - квадрики для FPV

ansiivan

Попробуй перейти на 4s3p лит-ион самсунг30q прорыв 9450. У мня летал с подвесном 24 минуты, только с 3s3p, без подвеса 33мин. Сейчас сменил моторы на Тбс 900кв и пропы1038, 3s3p 9000мах, без подвеса 32 минуты. Перепоял акум в 4s3p 9000мах, время активного полёта увеличилось до 38 минут, без подвеса. Думаю с подвесном будет летать до 30 минут. Вес выйдет около 1600г с подвесном и акума.

vik991
ansiivan:

Сейчас сменил моторы на Тбс 900кв

это вроде тайгеры 2216? у меня такие-но не ставил хочу переделать раму,старая весила почти 200 грамм с моторами 2212 980 и подвесом, на 5 амперном 3S получалось около 18 минут плавно.сейчас хочу раму покомпактнее и с снимающимися лучами для транспортировки-вроде как в 150-160 граммов получается. ну и поставлю тайгеры. Гляну как-или все же придется ставить 3508 700 но с 12 пропами-что не хочется(вибрации и все такое,тем более 35 моторки у меня не очень)

ansiivan

Говорят также самые т мотор 2216 900кв 2. Да чем больше пробы, тем больше вибрации

SVR-Vovka
ansiivan:

Да чем больше пробы, тем больше вибрации

Балансировку никто не отменял) при условии, что литье “ровное”.

vik991
SVR-Vovka:

Балансировку никто не отменял

нет, не отменял-при условии что подшипники не убитые,люфтов нет,пропы из приличных. балансировал пропы от 14 до 17 еще то занятие. потому и остановился на размере 11 . конечно было бы проще поставить моторы 650-750 кв.получить пол часа с подвесом и особо не напрягаясь .

Urriy

Распечатал всё таки удлинители ног, по 50руб/шт, таракан такой стал 😮

vik991
Urriy:

таракан такой стал

интересно сколько же летает такой грузовик на моторчиках 2212? . если на раме весом в 160 грамм с трех осевым подвесом -еле еле 18-20 минут (вес без акка чуть меньше килограмма) и так на всякий метр профиля алюм весит 90 грамм:)

Urriy

На 3S-5500 12-15 минут, на 4S дольше…

1 month later
Евгений_ex3m

Полетел мой первый дрон, взлётный вес 1.4 кг. с аккумом 4А и ёмкостью 3А на 3s Полёта хватило максимум на 9 мин с 20% остатком, нда не густо. А никто не взвешивал голую раму, а то когда собирал так увлёкся процессом что совсем забыл за вес?

В общем следующий этап и опыт подсказывает собирать раму самому нарезав на чпу, а то кирпичи тоже летают, но не долго:)

vik991
Евгений_ex3m:

Полетел мой первый дрон, взлётный вес 1.4 кг. с аккумом 4А и ёмкостью 3А на 3s

поганые моторы . с таким весом на акке в 5 ампер должно минимум минут 20 . и пропы -очень. не очень. ну и рама тяжелая само собой -кажется грамм под 400 весит . у меня рама под 12 пропы 180 грамм. на акке в 5 амер 4 банки 30 минут -чуть больше

delfin0510
vik991:

поганые моторы .

согласен. моторы никуда не годятся,как и пропы.

Евгений_ex3m:

когда собирал так увлёкся процессом что совсем забыл за вес

постарайтесь максимально,насколько это возможно облегчить раму. начните с проводов и разьемов

Евгений_ex3m:

взлётный вес 1.4 кг

и то считаю ,что вес вполне достойный. мой пепелац весил около 2 кг

Евгений_ex3m
delfin0510:

согласен. моторы никуда не годятся,как и пропы.

постарайтесь максимально,насколько это возможно облегчить раму. начните с проводов и разьемов

и то считаю ,что вес вполне достойный. мой пепелац весил около 2 кг

По поводу моторов, да древнии и говёные. Они мне с регулями достались за очень дёшево, надо было полетель:), полетел!
Я смотрю всё на 5010 360kv как в перспективе под 4s или 6s, но тогда и регуля придятся брать, а это уже в копеечку! Да и лапотники 15-17 дюймов, тоже С проводами старался всё в притык, так что думаю 20 гр. погоду уже не сыграют.

Кстати мне любопытно рамы у Вас с какими винтами м3 из металла или нейлон, сморю на нейлоновые Ведь каждый винтик с гаечкой около 1.5 гр. ,а их штук с 50, вот и лишнии 40-50 гр.

А пока заказал на пробу GEMFAN 1145

delfin0510
Евгений_ex3m:

Я смотрю всё на 5010 360kv как в перспективе под 4s или 6s

не очень удачный выбор для этой рамы. на 4 банках будут никакие,а 6 банок физически в раму не влезут.а лепить на пузо сверху или снизу ак ,считаю кощунством для этой рамы.

Евгений_ex3m:

тогда и регуля придятся брать

джидай 30а ,дешево и безотказно. пропы под 13е моторы и под 4 банки. сами моторы 600-700 кв

Евгений_ex3m:

Кстати мне любопытно рамы у Вас с какими винтами м3 из металла или нейлон, сморю на нейлоновые Ведь каждый винтик с гаечкой около 1.5 гр

согласен ,нейлон вроди как легче,но на этом пластике висит весь коптер ,использую метал,какк по мне так надежнее,да и растянуть метал в отличии от платика намного проблематичней.

vik991
delfin0510:

не очень удачный выбор для этой рамы. на 4 банках будут никакие,а 6 банок физически в раму не влезут.

так моторы 360 кв это как минимум 15 пропы на 6 банках. если особо не вылазить из размера то конечно 12-13 размер пропов под 4 банки это 650-700 кв. Вот мой предпоследний коптер моторы 3508 700 кв.пропы карбон из дорогих 13-45(за глаза тот же апц и сильно дешевле,но просто апц 12 нужно было заказывать а 13 пропы уже лежали от прошлого коптера) реги 30 платинум хоббивинг(можно вполне какие то мелкие типа пчел оригинальных или хротор микро) трех осевой подвес тарот . ну курсовая.наза с осд родным.все в куче с акком в 5 ампер меньше двух кг 25-26 минут до 3.5 в на банку. на обычных липо. если только заменить реги.то еще пару минут будет в плюсе или же акк в 6 -7 амер вполне позволяет по весу-т есть до 2 кг.

delfin0510:

,нейлон вроди как легче,но на этом пластике висит весь коптер ,использую метал,какк по мне так надежнее

метал только в 4 точках на раме (лучи) и по два на мотор.все остальное только пластик-очень прочно. напала ворона–упал, сломал луч(профиль алюм ) все цело-даже подвес не пострадал.

Reverant

Для полетух в новом сезоне решил купить пару акков на TBS DISCOVERY PRO.

Вот думаю какую емкость лучше взять:

  1. ONBO 6300mAh 4S 45C Lipo Pack

  2. ONBO 5200mAh 4S 45C Lipo Pack

Подскажите люди добрые советом новичку…))))

Евгений_ex3m
Reverant:

Для полетух в новом сезоне решил купить пару акков на TBS DISCOVERY PRO.

Вот думаю какую емкость лучше взять:

  1. ONBO 6300mAh 4S 45C Lipo Pack

  2. ONBO 5200mAh 4S 45C Lipo Pack

Подскажите люди добрые советом новичку…))))

А такие не хотите, очень себя хорошо зарекомендовали, у самого иметься 2шт
3600 6s

Reverant

3600 на мой взгляд маловато емкости. а 6S не спалит моторы ? ))))

Евгений_ex3m
Reverant:

3600 на мой взгляд маловато емкости. а 6S не спалит моторы ? ))))

Да это я как пример привёл о том что HRB хорошие аккумы! А по поводу 6S, Вы-же не написали свою конфигурацию, хотя думаю что да, спалит! А в моей ссылке на 4s показано как аналог Вашим!

bender777
Reverant:

3600 на мой взгляд маловато емкости. а 6S не спалит моторы ? ))))

я себе взял два пака по 5200. 6300, по-моему, не влезет.
Рекомендую оперативно заказать, а то они быстро расходятся!
Onbo, вообще мне понравились - качественный продукт.

Reverant

У меня рама расширена вверх…

Какой акк взять лучше? 5200 или 6300 ?

vik991
Reverant:

Какой акк взять лучше? 5200 или 6300

тот который больше подходит по весу