TBS Discovery - квадрики для FPV

montana80
dimonkit:

Подскажите, передние и задние лучи на сколько градусов раздвинуты?

Я в google забивал TBS geometry

dimonkit
montana80:

Я в google забивал TBS geometry

я тоже забивал

yfafyz
dimonkit:

я тоже забивал

Интересно как то, интересуетесь этой рамой, и не просмотрели данную тему.
Помню тут несколько раз картинки показывали, где градусы указывались.
Может не то, но две странички назад:

montana80

Мне кажется на этом изображении не верные значения углов

Фарлеп
montana80:

Мне кажется на этом изображении не верные значения углов

Все зависит, оригинал или клоны.
Есть два клона, и в обоих углы расположения лучей передних и задних, разные.

DiscoMan

Продолжаем ДискоНовости. Сегодня тестил свою двухкилограммовую “авиабомбу” 😃 Что сказать, летает! Да еще как. Конечно, с таким весом нет прежней маневренности и остроты управления (возможно, есть смысл еще приподнять гейны), но, черт побери, летает плавно, надежно и быстро! На домашнем аэродроме быстрее 35-40 км/ч я разогнаться не мог физически, т.к элементарно не хватало места, но в этом диапазоне скоростей даже такой тяжело груженый квадрик прекрасно летает на 10" граупнерах. Две батарейки по 4200 mah я разряжал до 14 вольт, при этом время полета составило 22 минуты 15 секунд. И это время не висения, а именно полета кругами над стадионом на вышеуказанных скоростях, что можно считать очень хорошим результатом. Судя по моему пока еще неоткалиброванному сенсору тока, на все было сожрано 7255 мА. Посмотрим, сколько войдет при зарядке… Впереди еще как минимум несколько раундов ходовых испытаний, но уже сейчас можно говорить со значительной уверенностью, что рубеж в 6.5-7.5 км принципиально достижим даже на таких “тяжелых и неприспособленных к дальним полетам рамах”, как Дискавери 😃 Продолжение следует.

ЗЫ: ролик ускорен ровно в 4 раза.

maloii

Опасно так над водой на дольняк летать, чуть чего только с водолазами искать 😃 . Интересно это рыбхоз такой? Если да то масштабы впечатляют.

DiscoMan

Это китайцы. У них там рис или креведки растут 😃

Yuriy909

Видео прикольное,еще бы ТТХ узнать, даже на 4 движка ток в 8а очень мало…

DiscoMan
Yuriy909:

Видео прикольное,еще бы ТТХ узнать, даже на 4 движка ток в 8а очень мало…

Я комменты на ютюбе читал, там этот китаеза пишет, что, мол, очень легкий коптер, поэтому и кушает так мало.

DiscoMan

Сегодня полетал с гоупрошкой и обнаружил интересный побочный эффект. Тяжелый коптер даже на 10" пропах дает идеально стабильное видео. А самое смешное, это звук! На десятках такое басовитое, солидное гудение получается 😃) Этакий дизельный бомбовоз. Теперь назад на 9-ки и легкий коптер даже как-то и не хочется 😃)

Да, и новая прошивка прохи работает замечательно. Протьюн пишет без единого сбоя на ту же карточку, с которой раньше регулярно затыкалась.

ctakah

Я сегодня тоже отмерил на этой раме время. При полетах с максимально возможной скоростью туда и сюда коптер сожрал с 11 пропами и 5 А акком 300 мА в минуту. Стоит 5.8 ггц на 400 мвт передатчик и подвес с прохой на БК.Движки АХ и чего то там Q 😃 Черненькие с берца.Вес кирпича 1600гр.Очень интересно время 20 минут на этой раме и с какими движками. Понятно с прохой на борту.

kassir
ctakah:

При полетах с максимально возможной скоростью туда и сюда коптер сожрал с 11 пропами и 5 А акком 300 мА в минуту.

А батарейка 3 или 4S ? И если я правильно посчитал , Вы летали 16 минут примерно ?

KLAndy

Первая партия до заказа 8750. У меня заказ 10100 😃 платил 2 недели назад.
Отгрузку обещают в конце августа…

KLAndy

Насколько я знаю, заказов. Для дилеров в России (со слов одного из них) всего в первый заказ дали 3-5 шт

То есть, дилером в РФ придут где- то в конце следующей недели

ctakah
kassir:

А батарейка 3 или 4S ? И если я правильно посчитал , Вы летали 16 минут примерно ?

Летал 12 минут,не до конца высаживал батарейку. Она 3S…