TBS Discovery - квадрики для FPV

kassir
ctakah:

При полетах с максимально возможной скоростью туда и сюда коптер сожрал с 11 пропами и 5 А акком 300 мА в минуту.

А батарейка 3 или 4S ? И если я правильно посчитал , Вы летали 16 минут примерно ?

KLAndy

Первая партия до заказа 8750. У меня заказ 10100 😃 платил 2 недели назад.
Отгрузку обещают в конце августа…

KLAndy

Насколько я знаю, заказов. Для дилеров в России (со слов одного из них) всего в первый заказ дали 3-5 шт

То есть, дилером в РФ придут где- то в конце следующей недели

ctakah
kassir:

А батарейка 3 или 4S ? И если я правильно посчитал , Вы летали 16 минут примерно ?

Летал 12 минут,не до конца высаживал батарейку. Она 3S…

vshp

Ура! Собрал наконец то свой discovery!
Вчера даже полетал, очень был удивлен что такой кирпич так непринужденно влетает и держится в воздухе (спасибо Naza)

Deribas05

Ура… Сегодня поднял свой на высоту примерно 430 м. К сожалению я не совсем верю альтиметру, т.к. он показывал на земле 170 м. Но когда поднимал вверх, довел до высоты 600 м. По записи Водный стадион, Кронштадтский бульвар, Головинские пруды, институт ГА… все как на ладони… Здорово…

maloii

Кто какие прокладки подкладывает под gopro, кроме оригинальной TBS. А то пока оригинальную ещё не заказал пытаюсь бороться с желе.

DiscoMan
maloii:

Кто какие прокладки подкладывает под gopro, кроме оригинальной TBS. А то пока оригинальную ещё не заказал пытаюсь бороться с желе.

У меня стоит жестко на раме. Из подложек только липучка-велкро. Сзади прохи есть еще прокладка из довольно жесткой микропорки… Вся конструкция намертво прихвачена к раме липучкой от батареи. И никакого желе нету. Если желе мучает, то 1) балансировать моторы 2) летать на хороших пропах, если нет хороших, балансировать имеющиеся 3) крутить гейны. Обычно по звуку понятно, если гейны выше, чем нужно. Это когда на полном газе или в ветер начинаются вибрации, сопровождающиеся характерным звуком.

misha_t4
maloii:

Кто какие прокладки подкладывает под gopro, кроме оригинальной TBS. А то пока оригинальную ещё не заказал пытаюсь бороться с желе.

Я использую гелевую накладку от седла для велосипеда. С неё можно нарезать комплектов 8 для gopro. Мне кажется, что она отрабатывает даже лучше, чем оригинальная от TBS.

fotki.yandex.ru/users/misha-t4/view/827615/

fotki.yandex.ru/users/misha-t4/view/827622/

VladPMI

Здравствуйте, извиняюсь за офтоп.
Заказал комплектующие с RCTime и HobbyKing, на сайте RCTime видно что отправили и трек номер бьется, а вот с HobbyKing разобраться не могу ( в статусе написано- оплачено, в обработке), это чего получается они более 5 дней обрабатывают ( когда заказывал все было в наличии) ??

Covax

Это нормально, у китайцев тоже выходные бывают.

Chepell
VladPMI:

а вот с HobbyKing разобраться не могу ( в статусе написано- оплачено, в обработке), это чего получается они более 5 дней обрабатывают ( когда заказывал все было в наличии) ??

Не знаю как раньше, а сейчас они очень медленно работают по сравнению с другими хоббийными магазинами.

На европейском складе 4 августа сделал заказ, так они до сих пор не от правили! Только две галочки. Писал в тп, говорят что все ок, заказ в очереди на обработку.

KLAndy

С Хоббикинга батареи, оплаченные еще 1 августа, так пока не вышли.

maloii
DiscoMan:

И никакого желе нету. Если желе мучает, то 1) балансировать моторы 2) летать на хороших пропах, если нет хороших, балансировать имеющиеся 3) крутить гейны. Обычно по звуку понятно, если гейны выше, чем нужно. Это когда на полном газе или в ветер начинаются вибрации, сопровождающиеся характерным звуком.

А какая у вас проха и в каком режиме снимаете?
Винты и моторы я отбалансировал, винты граупнер 9x5, моторы T-Motor MT2216-11 (900KV). С гейнами надо попробовать поиграться.
Кстати а как проверить вибрацию мотора с винтом(вкупе). Мотор я с помощью телефона отбалансировал, винт на стапеле тоже хорошо отбалансировал, а вот вместе как проверить на вибрацию не особо представляю.
По моим тестам на первой прохе в режиме r3 самый оптимальный вариант, но и он не приемлем. Вот мой лучший тест.

www.youtube.com/watch?v=IZ9gs4hYBxI&feature=youtu.…

VladPMI

Получается у них на складе ничего нет?! Сами получив деньги покупают нужные детали в другом месте + экономят на раб силе?! Тревожно как-то. У меня тоже 2 галочки

fat_hamster

а я заказал-оплатил камерку на той неделе, через 2 дня уже трек-код - отдали в почту типа; еще через день трекнулся…

так что как повезет еще имхо (делайте добрые дела, повышайте карму 😉 )

вообще оффтоп уже

DiscoMan

Сегодня летал два раза. Оба раза обновил личный рекорд. Сначала на паке 4.5 а/ч и 9-ках граупнерах ушел на 4.1 км, возвращался оттуда из последних сил. Пак заметно нагрелся и чуть вздулся, но потом вздутие ушло. Напряжение на нем без нагрузки оказалось 13.8 в. Что называется, был на грани 😃 Запись полета с прохи есть, а на наземке, оказывается, забыл включить рекордер 😦 Сначала расстроился, потом вспомнил, что еще сегодня не летал на дискавери в конфигурации “авиа-бомбы”, т.е с 2 паками и полетным весом 2.1 кг 😁 Поставил пропы 10-ки, и - в путь! Ну, что сказать… на этот раз улетел на 5.1 км, и пруф с наземки есть! Причем на путь туда-обратно было сожрано всего около 4900 мАч, это с поправкой на вранье сенсора тока, он у меня завышает примерно на 200-300 мАч. Поскольку керосин еще оставался в баках, я слетал еще в другое место, 1 км туда и столько же обратно 😃 По итогам полета было сожрано всего 6600-6850 мАч, при этом время полета составило 16 минут, общий километраж 12.6 км, а максимальная высота была 430 метров. С учетом опыта, накопленного в этом полете, рискну предположить, что и на 7 км в такой конфигурации улететь вполне реально.

И не надо больше “ля-ля” про тяжелую раму и тому подобное 😁

PS: видео выложу на днях.

А расчеты показывают вот что. На километр тратилось примерно 480-520 мАч, что, кстати, для моего конфига хорошо согласуется с данными из предыдущих полетов. Т.е, если высасывать батарею почти под ноль, до 8000 мАч, нетрудно подсчитать общий запас хода. Он составит, без малого, 15.4-16.6 км! Что дает нам 7.7-8.3 км максимального удаления 😁

maloii:

А какая у вас проха и в каком режиме снимаете?

Проха третья блэк, снимаю в протьюн 1080х60р.