Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

nain
Sferad:

Звук мультимедии отключить надо на телефоне

Если не знете где отключать, так зачем вводить людей в заблуждение. За что вам помидор.

Tlum:

при подключении смартфона к WiFi телефон начинает не переставая что-то говорить женороботом, что-то вроде “altitude zero” “altitude minus one” или какое-либо другое число в конце, как ее вырубить, где это настраивается?

сообщения о текущей высоте (altitude broadcast) отключаются (настраиваются) на вкладке set когда подключаетесь к ВиФи. “клацните” по стрелочке, и настройте или отключите сообщения

yltrofimov
nain:

Если не знете где отключать, так зачем вводить людей в заблуждение. За что вам помидор.

сообщения о текущей высоте (altitude broadcast) отключаются (настраиваются) на вкладке set когда подключаетесь к ВиФи. “клацните” по стрелочке, и настройте или отключите сообщения

а фото можно в студию на что жать

nain
yltrofimov:

а фото можно в студию на что жать

вот вопрос: как вы подключаетесь с андойда к девайсу в режиме точка-точка?😉
мммм… эта… типа… а версия наземки какая? Все что ниже справедливо для крайней версии GCS она лежит тут zerouav.net/…/YS-x6-Android-english-GCS-20130206.z….

на ХТЦ
1.запускается наземка,
2.потом на ЛЮБОМ экране проги жамкается кнопа телефона МЕНЮ
3.выскакивает доп панель проги (Это то меню где адрес точки вводится) с функциями энабль контроль, энабль синезуб, энабль аттитьюд контроль, а ниже есть слово заветное - SET. Еще там есть слово Quit, но оно нам пока не нужно.
4.Вот на него слово заветное - SET жамкаете и видите один из пунктов ALTITUDE BROADCAST - по стрелочкэ рядом с ним тапаете и видите список частоты повторения и в сааааааааамом низу disable.
5.Выбираете тот пункт какой вам нада и наслаждаететесь или тишиной или тем что вам вещает бабаробот.
Вот, как-то так. ну если не понятно, то подъезжайте на Братиславку - покажу 😇

кстати очень прикольно, на поле вы ВСЕГДА не один, даже если коллег нет/, баба всегда скажет вам про высоту 😒

Tlum

функция полезная, но при настройке дома очень сильно раздражает )

Rabbit_Fly

у кого есть и наза и X4 как они между собой???

Basil
Rabbit_Fly:

у кого есть и наза и X4 как они между собой???

ТТХ контроллеров, заявленные производителями, при точном соблюдении инструкции, полностью подтверждаются в эксплуатации.

Basil
Rabbit_Fly:

кто из них лучше я хотел узнать

Трудно почитать и сравнить, кто знает кроме Вас что Вам лучше, а я написал самое важное, что характеристикам можно верить.

Rabbit_Fly

я спросил у кого есть то и то и что ему кажется лучшим вариантом. Читать можно, но мнение владеотцев 2х систем мне более интересно!

Basil
Rabbit_Fly:

я спросил у кого есть то и то и что ему кажется лучшим вариантом. Читать можно, но мнение владеотцев 2х систем мне более интересно!

Была Наза, теперь Х4 и Х6 и если по принципу “кажется”, то два новых братика, после старой сестрички, просто супер-мега:P

Rabbit_Fly

ну вот уже первый отзыв есть может и не столь обективный но уже + X4

Basil
Rabbit_Fly:

ну вот уже первый отзыв есть может и не столь обективный но уже + X4

Не первый, но функционал сравнить рекомендую.

troff

Кто нибудь знает как переключить частоту на сервы? В мануале что-то про начальную настройку, а как переключить уже настроенный аппарат ничего не нашел.

troff
troff:

Кто нибудь знает как переключить частоту на сервы?

Отвечаю) для переключения четырех последних параметров надо нажать кнопку int setting, и только при МАНУАЛЬНОМ полетном режиме.
Такое впечатление что гуи для ПК и андроида писали два разных студента в разных концах китая, а мануал - третий недоучка, сверяясь с первыми двумя по пейджеру.

DVE

Был вопрос про сравнение с Назой. Сегодня на улице уже сухо, открыл сезон, проходили с женой мимо поляны, и случайно с собой оказался квадрик с YS-X4 😁

Протестировал удержание по GPS, ветер 3-5м/с, видео без обработки:

Это не 100% научный тест, но по ощущениям, висит в точке лучше Назы, летали помнится с Назой на этой же поляне, удержание было менее аккуратным (еще до этого тестировали Кролика, но я молчу о результатах 😃 ).

Что не понравилось по результатам уличных испытаний - на мобиле в ясный день нефига не видно. Все-таки хочется доделать ЖК-экранчик с индикацией режимов…

VadimVG

Я то же сегодня первый раз взлетел на этом контроллере. Квадрик TBS Discovery.

Ветер сегодня в Москве иногда приличный задувал.
Сразу же отметил сильную поперечную раскачку. Надо уменьшить чувствительность по роллу (я прав? 😃)
Но для самого первого раза считаю совсем не плохо, учитывая, что я вообще ничего не настраивал. Просто собрал и взлетел. Все по умолчанию.
Летал только во 2-й позиции 5-го канала.

16А на висении 😃 получилось. Общее время полета вышло 13+ минут на 4000 мач 4 банках. Вес 1785 гр.
ГоуПро3 стояла жестко на корпусе.

youtu.be/hLp07vShctc

DVE

Кстати, кто на какой прошивке летает? C удивлением обнаружил новую от 16 апреля:

Newest Release Date: Apr. 16th, 2013
1 With the former firmware, copter will stop auto-go home and fly following the operation of doing the elevator or aileron when switched
to auto-go home mode. It will lead that the copter may not auto-return if the neutral position capture of the transmitter is inaccurate.
The new firmware corrected this problem: the autopilot will not follow the elevator or aileron operation until the copter fly back and over
the head. It is useless to play any rudder during copter auto-return home unless user switch to manual mode.
2 Modified the GPS initialization and reduced the initialization failure possibility.

Ссылка: www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=5…

VadimVG

Мне кажется, что прошивка эта не новая, а от 5 марта. В названии файла именно эта дата указана.

DVE

Не, у них какая-то своя китайская нумерация 😃

Даты файлов прошивок - 21.03.13 и 13.04.13 соответственно.

Rabbit_Fly

подскажите полный вес контролера с гпс модулем