Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

seomane
seomane:

В софте для винды есть опция “1 minute data” - слейте лог за последнюю минуту полета, будет ясно.

А что с логом делать, и где его искать-то?

DVE

Его можно либо “проиграть” в виндовой GS и смотреть на параметры, либо на rcgroups есть софт для парсинга с графиками, значениями и пр. Я вроде ссылку давал где-то тут в ветке.

Возможностей много, это ж не Наза 😁

seomane

Програл виндовой GS в момент падения, когда стик газа был в 100% RealThrotlle упал до 65%, и ещё Motor Balance (красное поле) пишет Turn the motor imbalance25 - чтобы это могло означать?

DVE

Не знаю, у меня неидеальная балансировка, и тоже motor balance периодически помигивает, но вроде это ни на что не влияет.

А напряжение батареи сколько? Коптер висит на сколько % газа?

seomane
DVE:

А напряжение батареи сколько? Коптер висит на сколько % газа?

Батарея 3S-5000Ah, висит на 69-70% газа, вес 1710 гр.

DVE

Сколько было в момент посадки-то? 70% газа это много, у меня была примерно та же фигня, тут надо наверно либо пропы побольше, либо батарею полегче.

seomane
Сергей_Вертолетов:

Что-то у вас с сетапом не то! Какие моторы-пропеллеры?

Рама: аналог F450
Моторы RCTimer 2212 -930 kv
Реги: RCTimer 30A
Пропеллеры 10X4.5
Батарея S35000Ah

  • подвес и GoPro
    Полный вес 1710 гр
Basil
seomane:

Моторы RCTimer 2212 -930 kv

Под этот вес Кв надо ниже 700 и пропы 12".

seomane

Спасибо, буду менять моторы и винты.

DVE

Только вчера отлетал на TBS c 10x4.5 батарею на 5000, никаких проблем. А вот с 8" наблюдался тот же эффект, преждевременная посадка.

12" вероятно не влезут на 450ю раму, надо мерять.

Подберите пропы/вес чтобы висело на 50% газа, в идеале.

Basil
DVE:

12" вероятно не влезут на 450ю раму, надо мерять.

Влезают (или влазят:)), без проблем.

DVE

Если у 3DR скорость 115200 поддерживается, то с адаптером заработает, куда денется (по крайней мере должно, в реале не пробовал 😃 ).

Очевидный минус - потеряете возможность настройки с мобилы, только если с ноутом летать.
(у меня Bluetooth поставлен, для настроек самое то, и с мобилы тоже работает)

Basil
DVE:

Если у 3DR скорость 115200 поддерживается

Air data rates up to 250kbps

DVE:

только если с ноутом летать.

Как вариант.

DVE

Тогда почему нет, работать должно, вроде по отзывам, 900МГц километр пробивает, если не больше.

Кстати на rcgroups заморачивались, ставили второй RS232-TTL адаптер уже на земле, для WiFi-модуля, получая возможность управлять с мобилы, этот вариант я не пробовал.

seomane

Люди подскажите, чем кроме наземки логи можно посмотреть???

troff

Как убрать лимит дистанции 500м? Дальше лететь не хочет - как на стену натыкается.
Пробежал мануал - не нашел, в описании wi-fi версии ничего про это тоже нет. Надо апгрейд до навигатора делать?

DVE

В последней прошивке добавили опциональные лимиты на высоту и дальность, может 500 значение по умолчанию? Поставьте 9999 там.

troff
DVE:

В последней прошивке добавили опциональные лимиты на высоту и дальность, может 500 значение по умолчанию? Поставьте 9999 там.

Спасибо, нашел. Однако максимум выставляется - 2550 и по высоте и по дальности.