Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

svir
Basil:

На сколько я понял-

4 Возможность изменять параметр “Craft Type” теперь только перед вылетом.

а это что за парметр и для чего он нужен и нужен ли вообще?

Basil
svir:

а это что за парметр и для чего он нужен и нужен ли вообще?

а погрузиться в анналы мануалов, к примеру Х4.

svir
Basil:

а погрузиться в анналы мануалов, к примеру Х4.

мануал не читай, так летай, потом на форуме вопросы задавай, как то так.

Basil
svir:

мануал не читай, так летай, потом на форуме вопросы задавай, как то так.

удалил:).

12 days later
Alexander_vrn
Tlum:

что-то не то творится с моим контроллером, не получается откалибровать регули, а если в нажать Unlock Motor, и прибавлять тротл, то значение газа с “0” перескакивает сразу на “232”, прям как тут rcopen.com/forum/f123/topic290475/629

существует ли возможность сброса всех настроек контроллера на заводские? желательно через андроид-клиент

Да, похоже такая же проблема, как и у меня, мне никак не удалось ее победить
Пришлось отправить китайцам, до сих пор жду 😃
Вообще на редкость глючный контроллер

Basil
Alexander_vrn:

Да, похоже такая же проблема, как и у меня, мне никак не удалось ее победить

Прошивка последняя?

Alexander_vrn
Basil:

Прошивка последняя?

Нет, конечно. С тех пор, как мы расстались, вышло много новых.

baster

Сегодня имел крайне жесткий и непонятный краш с этим контроллером.
Облетывал новый подвес. Минут 10 ленивых полетов блинчиком с проверкой видеолинка, подвеса и прочей ерунды установленной на коптере. Высоты 10-40 метров.
На наземную станцию даже не глядел, т.к. все внимание было только на подвес и на его работу.
А между тем по каналу управления периодически (раз в минуту) и длительностью не более чем на 0,5 секунды проскакивала смена режима из Manual в Auto Hovering и обратно в Manual. На полете коптера это никак не сказывалось соответственно и мною занятым подвесом замечено не было.
Отлетал минут 10, приземлился, вижу чайки собираются… Снял подвес, сменил аккумуляторы, дай думаю погоняю…
Взлетел и на высоте 4-5 метров на максимальной скорости пошел за стаей, на удалении метров 50 решил сменить направление и тут пришел Auto Hovering. Контроллер сука просто выключил все двигатели. На такой высоте представить себе последствия не сложно. Аккумуляторы 10А 6S нашел в 8 метрах.
В причине почему проскакивала команда еще буду разбираться. В качестве аппаратуры SANWA с LRS от слона.
Пока это еще только то, что записала наземка. Из самого блока последнюю минуту данных еще не вытаскивал.

yltrofimov
baster:

Сегодня имел крайне жесткий и непонятный краш с этим контроллером.
Облетывал новый подвес. Минут 10 ленивых полетов блинчиком с проверкой видеолинка, подвеса и прочей ерунды установленной на коптере. Высоты 10-40 метров.
На наземную станцию даже не глядел, т.к. все внимание было только на подвес и на его работу.
А между тем по каналу управления периодически (раз в минуту) и длительностью не более чем на 0,5 секунды проскакивала смена режима из Manual в Auto Hovering и обратно в Manual. На полете коптера это никак не сказывалось соответственно и мною занятым подвесом замечено не было.
Отлетал минут 10, приземлился, вижу чайки собираются… Снял подвес, сменил аккумуляторы, дай думаю погоняю…
Взлетел и на высоте 4-5 метров на максимальной скорости пошел за стаей, на удалении метров 50 решил сменить направление и тут пришел Auto Hovering. Контроллер сука просто выключил все двигатели. На такой высоте представить себе последствия не сложно. Аккумуляторы 10А 6S нашел в 8 метрах.
В причине почему проскакивала команда еще буду разбираться. В качестве аппаратуры SANWA с LRS от слона.
Пока это еще только то, что записала наземка. Из самого блока последнюю минуту данных еще не вытаскивал.

F/S видимо срабатывает раз в авто-ховеринг уходит…
Кстати F/S на бэкландинг и 50% газа настроили?

21 days later
baster
yltrofimov:

F/S видимо срабатывает раз в авто-ховеринг уходит…
Кстати F/S на бэкландинг и 50% газа настроили?

Да, настроено все было правильно и опробовано неоднократно. В смысле FS всегда отрабатывал правильно.
Короче разочаровал меня контроллер.

yltrofimov
baster:

Да, настроено все было правильно и опробовано неоднократно. В смысле FS всегда отрабатывал правильно.
Короче разочаровал меня контроллер.

выложите лог с контролера посмотреть

baster
yltrofimov:

выложите лог с контролера посмотреть

Я так и не смог считать лог с самого контроллера. Он был отправлен к своим родителям в ZEROUAV на восстановление.

ashtray

а где глянуть какая проша залита в контроллер? чет не нашел я

11 days later
Dynamitry

Парни, бростье в меня ссылкой, как извлекать полетный лог из X4? И как его парсить чтоб читать.

ashtray
Dynamitry:

Парни, бростье в меня ссылкой, как извлекать полетный лог из X4? И как его парсить чтоб читать.

типа как то так rcopen.com/forum/f123/topic290475/91

Dynamitry

поотрубал весь хлам который напаял на контроллер(3др МинимОСД), поставил вафай на место, все полетело как раньше. Вроде ничего не глючит. ПРошил последнюю прошивку с сайта. Никаких новых фенечек не увидел. Говорили что теперь должен быть принудительная предполетная проверка ФС, говорили альтхолда больше нет (остались только мануал и ГПС режим). Ничего такого не заметил. Ограничения высоты 500м вроде тоже нет. Поставил в телефон GSC c андроид маркета. Настроек в нем меньше чем раньше. Странно как-то все это.

1 month later
241176552
Tlum:

а кто при какой минимальной температуре летал на этом контроллере? интересно его поведение в зимнее время

Зима хоть и кончилась, но для статистики мой результат -29 . Аппарат полностью остывший т.к. стоял на улице. Батарейки утепленные.