Прошивка BLHeli для ESC

kren-DEL
дюс:

удали ее надо или заменить?

На картинке синим по красному ясно написано: Remove, что значить удалить:)

skydiver
дюс:

регуль avionix PILOT-4S-25A-L отлично прошился прошивкой xp-25a. но прошился не сразу. танци с бубном, никто не отменял. поперепробовавл почти все, что было под рукой. arduino mini pro, arduino nano, arduino mega 2560 и за малым не начал multi wii из коптера вытягивать. ошибки наблюдал разные, и было так, что почти залилась прошивка, а под конец FAILED! а причиной всех бед оказался usb кабель а удивлен, потому как изначально применял хороший кабель, которым цепляю всю фото видео аппаратуру и различные контроллеры к компу. и даже подумать плох на него немог. а заработал дешевый, ужасный, тонкий китайский кабелек от какой то китайской поделки, НО КОРОТЕНЬКИЙ и подключенный к USB на материнке с зади. во всех случаях можно подключатся к ардуинке на ICSP

Кстати регули на Silabs походу еще принципиально не шьются с шнурках сделанных на pl2303. Была схожая проблема.

дюс
kren-DEL:

На картинке синим по красному ясно написано: Remove

спасибо! под утро глаза уже невидели нужного. но и неудаляя все заработало. моторчики запели подругому, звук стал тише и мягче. коптер стал более плавный.

дюс
kren-DEL:

Remove, что значить удалить

удалил, разници не заметил. а в общем результатом доволен. до перепрошивки, не мог убрать мелкие подрагивания. теперь коптер висит как вкопаный. моторки на слух жужжат приятнее. и немного увеличилось полетное время.

palikar

У меня Hobbywing Skywalker 20A, не могу найти точки для пайки проводов. Мои регули не совпадают с теми, что в инструкции:

Помогите пожалуйста.

targetorsk
skydiver:

Кстати регули на Silabs походу еще принципиально не шьются с шнурках сделанных на pl2303. Была схожая проблема.

а с чего бы им шиться по UART ? C2 Interface - хоть и оперирует CMOS (TTL) уровнями но логические существенно иной.

Elnur

сегодня подготовил к прошивке плюшки 30а 6шт. 5 прошились а вот последний при прошивке произошла какаято ошибка и теперь регуль не реагирует вообще(((
у кого то были такие проблемы? 😦

omegapraim

Скорее всего померла микросхема, стоит 60р.

Elnur
omegapraim:

Скорее всего померла микросхема, стоит 60р.

а какая причина могла быть смерти микросхемы?((
микросхема же называется sil f330?

omegapraim

да я честно говоря не знаю, но бывают дохнут, по микрухе не подскажу.

9 days later
23 days later
sergoll

купил регули вот эти banned link изучил статью перепрошивать взялся через ардуинку уно сама ардуинка прошивается нормально но при подключении к ней регулей получаю
Flash hex file… Please wait!
delay… OK
v… OlliW SilProg v1.20 PB3PB4
flash target no. 3
r… rok
d… Connection to target FAILED!
паял акуратно после пайка прозванивал тестероми проверял микроскопом пайка соответствует картинке в пдэфе с ардуинки брал землю и второй и третий выводы в соответствии с инструкцией oddcopter.com/…/flashing-silabs-escs-with-blheli-f… перепробовал 4 регуля результат одинаков, что посоветуете

omegapraim

а вы питание на регулятор подавали в момент прошивки? Я когда авиониксы шил подавал сначало питание на регуль, потом включал программатор.

sergoll

да естественно

но не подключал мотор это имеет значение?

pnm
sergoll:

да естественно

но не подключал мотор это имеет значение?

Какая ардуина у вас? У меня не прошивалась с контактов, которые указаны в статье, я посмотрел распиновку и взял miso и mosi с IPS разьема. Лучше этой прошивать, она пишет, что у тебя не подключено BLHeli-Setup10400

kren-DEL
sergoll:

но не подключал мотор это имеет значение?

всё верно, моторы лучше отключить, иначе есть возможность спалить мосфеты, при прошивке подавать питание через ограничитель тока(лампочку 12В, ватт на 50), проверить общёю землю с ардуинкой и регулем, найти на УНО выводы mosi/miso, подпаяться к ним, залить прошивку. Я прошивал - всё отлично

RW9UAO

турниги плюш 30А, прошивал с помощью монтажки на атмега8. с первого раза и без проблем.

Covax

Как турнижки 30a после прошивки? Как надо работают, не глючат?

7 days later
sundoser

Шил турниги 25 плюш задней левой ногой через цирус мультивии се2 не отключая регули с коптера, где они подключены друг к дружке. Более того, землю зацепил крокодилом на чёрный вывод балансного провода аккума (стоит ли говорить что питание было от штатного аккума и без отключения моторов). Ребят, вообще не понимаю как так у вас получается запороть такую тупую микруху?
У меня проблема совсем в другом, с новой прошивкой не могу найти экспоненту и мид газа (мультвий) =(