Прошивка BLHeli для ESC

Freepooh

я заливал 11, работает, но сравнить не с чем

Старина_Йохан
Freepooh:

Коллеги, помогите, плз, найти нормальный русскоязычный мануал по настройке параметров BLHeli

Присоединяюсь к просьбе ))

Babay

Уважаемые, нужна помошь. Есть мелкий регулятор Turnigy 5A-1S, тоже на Silabs, вот такой. Есть желание его прошить. Точки подключения нашел, а вот что в него заливать? Прошивки для него в BLHeliSetup вроде нет. Прошивку от какого регулятора можно попробовать залить?

13 days later
Alexey_K

Всем привет. Прошил мегой плюшу 30а мотор запускается, но в проге ничего поменять не дает, просто окон даже таких не открывается. Прошивку ставил 9.4 и 10.4 одинаково. По сравнению с родной прошивкой, мотор остановить легче больше дерганий при старте, момент вроде как меньше стал. Проба пуска серво тестером турнижи.все делал по этой статье rcopen.com/blogs/90086/15276 , единственное прога версия Oliiw август 2013 1.21. Куда копать? Может было у кого подобное.

Read… Please wait!.
delay… OK.
v… OlliW SilProg v1.20 PB3PB4
read target no. 1
r… rok
d… dok0A -> Device ID 0A F33x
i… iok
br… br011A02ok10 -> Layout 16
br… br021A00ok0A04 -> Revison 10.4
br… br021A0Dok55AA -> Mode MULTI
br… br101A60ok20202020202020202020202020202020
-> Name: > <
br… br101A50ok23424C48454C49234633333023202020
-> MCU: >#BLHELI#F330# <
br… br101A40ok235475726E6967793330412320202020
-> BESC: >#Turnigy30A# <
Read… DONE!

Это после чтения в складке сетап базик

10 days later
kren-DEL
Alexey_K:

Это после чтения в складке сетап базик

операционная система Windows7? Запусти программу от имени администратора(Правой кнопкой мышки -> Запуск от имени администратора). Очень похоже что программа не в состоянии прочитать/сохранить настройки на диск, на скрине видно надпись: Error in BLHeliTool.ini or file not found.
Проверьте наличие этого файла, на крайний случай распакуйте прогу в папку “документы” или “рабочий стол”

Игореха

Друзья, скайволкеры квадро на чипах Silabs прошиваются через ардупилот 2,5? Где-то видел фото как подпаиваться… Это реально через автопилот прошить ?
Что-то читаю у кого-то оплучилось прошить, у кого-то не получилось и куча багов…
Стоит вообще заморачиваться, а то эти стоковые квадро ну просто полный шрот по реакции…

lestrok
Игореха:

Друзья, скайволкеры квадро на чипах Silabs прошиваются через ардупилот 2,5? Где-то видел фото как подпаиваться… Это реально через автопилот прошить ?
Что-то читаю у кого-то оплучилось прошить, у кого-то не получилось и куча багов…
Стоит вообще заморачиваться, а то эти стоковые квадро ну просто полный шрот по реакции…

а на ардупилот 2,5 микросхема случайно не такая же как на AIO
Если одинаковые - то думаю так же как тут:
banned link
можно прошить…

Freepooh:

я заливал 11, работает, но сравнить не с чем

Сергей, а вы пробовали замкнуты цикл включать? Как как себя регули ведут интересно?
У меня на 11.1 при включении замкнутого цикла, при резкой подаче газа - 1 мотор стартует с небольшим отставанием (идет срыв), учитывая что всего их 3, то треха довольно лихо устремляется в сторону Америки (напрямую)))

Думаю нужно с настройками цикла помудрить
Сейчас вот такие:

Но это уже после ремонта рамы…(

Вообще, ребят, поделитесь скринами или файлами настроек прошивки, интересно кто на чем летает, и нужна ли настройка вообще, или лучше дефолт оставить и не лезть.

Игореха
lestrok:

а на ардупилот 2,5 микросхема случайно не такая же как на AIO
Если одинаковые - то думаю так же как тут:

Да я даже нашел распиновку

по крайне мере, кто-то даже пытался вроде в теме прошиться таким подключением.
Все бы ничего, если бы моя платка хоть прошивалась бы прошивкой для программатора, а то я ее даже программатором сделать не могу.
Прога AvrBurnTool_v101 даже не пишет в ардупилот 2,5,2 прошивку прошивальщика. Читать платку вроде как читает, но писать не пишет, при этом сообщений даже не выдает про ошибки и прочее… А когда пытаюсь прошить регуль программы пишет, что нет связи с программатором.

Игореха
mr_task:

Попробуйте прогой blheli

AvrBurn - составляющая программы BLHeliTool_v102… именно она делает ардуинку программатором - заливает в нее прошивку, а Blheli уже заливает прошивку в регулятор.
Попробовал сейчас прогой, указанной в статье lestrok. Ардупилот ВРОДЕ прошилася, пишет также как в примере, но когда дело доходит до прошивки регуля пишет, что нет связи и возможны ошибки подключения MOSI MISO

mr_task

В 10 версии да я так тоже прошивал ардуино нано,в 11 по другому,глянь ссылку выше на пару сообщений выше

Игореха
mr_task:

В 10 версии да я так тоже прошивал ардуино нано,в 11 по другому,глянь ссылку выше на пару сообщений выше

не… не победил я это все даже 11 версией. Вроде как ардупилот подшивается в качестве программатора, а вот шить регулятор не получается - пишет что нет связи регулятора с программатором или ошибки при подключении MOSI MISO / пробовал менять местами - безрезультатно.

lestrok
Игореха:

не… не победил я это все даже 11 версией. Вроде как ардупилот подшивается в качестве программатора, а вот шить регулятор не получается - пишет что нет связи регулятора с программатором или ошибки при подключении MOSI MISO / пробовал менять местами - безрезультатно.

не факт что поможет, но все же:

  1. Все собрать подключить.
  2. Подать питание на регуль.
  3. Подключить USB.
  4. Подождать, у меня пока “загрузилось” все, мин по 10 проходило, и только потом происходил конект.
Игореха
lestrok:
  1. Все собрать подключить.
  2. Подать питание на регуль.
  3. Подключить USB.
  4. Подождать, у меня пока “загрузилось” все, мин по 10 проходило, и только потом происходил конект.

Делаю так.

  1. Прошил плату ардупилота.
  2. Подрубил провода Mosi Miso земля (как на картинке выше указывал)
  3. Подал питание на регулятор. (при этом никакие лампочки на плате ардупилота не загорелись) Тут в принципе все логично… ведь +5V не поступают от регуля на плату ардупилота…
  4. Подключил питание на плату ардупилота (загорелись лампочки)
  5. подключил ЮСБ
  6. Нажал коннект (достаточно быстро вроде как законнектилась ( внизу видно что обмен инфой идет)
  7. Выбрал в программе прошивку МУЛЬТИ для квадро регулятора и нажал прошить
  8. Получил в ответ… Connect to ругулятор Failed и далее надписи…
    Проверьте соединение Моси мисо и землю…

Че проверять в данном моменте ХЗ ибо я подключил все как на данной картинке

МАЛЕНЬКАЯ ПОПРАВОЧКА ( пробовал тестером проверить ножки процессора МОСИ И МИСО на соответствии их с картинкой Т.е. брал МИСО на проце и проверял есть ли сигнал на ножке как на картинке. Нанекоторых ножках сигнал отсутствовал

и в соответствии с картинкой из файла PDF в описании к регулям.
7.

mr_task

Значит неправильно выводы на картинке показаны.У меня еще было когда писало Failed,компорт неправильно был выбран

Ko2spawn

Парни всем привет! Подскажите может кто сталкивался? Когда даешь газу до 50% (мозги наза М в2) моторы стартуют и держат обороты небольшие, после 50% один щелчек делаю стиком моторы раскручиваются почти до максимума и на втором щелчке уже крутят в максимуме(сами плавно, но быстро раскручиваются до максимума). Регули ДЖИ 30А прошитые блхели плюш 30А 11.2 мульти, моторы T-motor 3110 470KV. 3 месяца назад прошивал регули джидаевские также один в один те же моторы были мозги наза М всё было прекрасно летал… Правда регули благополучно улетели на другом коптере. Сейчас взял новые джи 30А и столкнулся с такой бедой… Пробовал в мануал ставить назу тогда вроде как адекватно на газ реагирует. Пробовал на прямую к приемнику регуль цеплять тоже адекватно реагирует. Прошивки менял на назе и на регуле ничего не помогает.

yasin

а Вы фак по назе читали?. на первой и второй назе автовзлет. т.е. газ до 50% наза не взлетает. потом чуть больше и полетел. а потом можно газ и уменьшить.
почитайте ветку про назу там много полезного.

Ko2spawn
yasin:

а Вы фак по назе читали?. на первой и второй назе автовзлет. т.е. газ до 50% наза не взлетает. потом чуть больше и полетел. а потом можно газ и уменьшить.
почитайте ветку про назу там много полезного.

Само собой читал года два уже на назе летаю. В том и проблема прошил собрал настроил попытался взлететь тут же сделал бочку на месте… минус один винт на 17:-( снял винты завожу моторы даю 50% газа делаю еще щелчек стиком и руками начинаю имитировать взлет коптера и бестолку всё равно газует в пол…