Прошивка BLHeli для ESC

lestrok
Игореха:

не… не победил я это все даже 11 версией. Вроде как ардупилот подшивается в качестве программатора, а вот шить регулятор не получается - пишет что нет связи регулятора с программатором или ошибки при подключении MOSI MISO / пробовал менять местами - безрезультатно.

не факт что поможет, но все же:

  1. Все собрать подключить.
  2. Подать питание на регуль.
  3. Подключить USB.
  4. Подождать, у меня пока “загрузилось” все, мин по 10 проходило, и только потом происходил конект.
Игореха
lestrok:
  1. Все собрать подключить.
  2. Подать питание на регуль.
  3. Подключить USB.
  4. Подождать, у меня пока “загрузилось” все, мин по 10 проходило, и только потом происходил конект.

Делаю так.

  1. Прошил плату ардупилота.
  2. Подрубил провода Mosi Miso земля (как на картинке выше указывал)
  3. Подал питание на регулятор. (при этом никакие лампочки на плате ардупилота не загорелись) Тут в принципе все логично… ведь +5V не поступают от регуля на плату ардупилота…
  4. Подключил питание на плату ардупилота (загорелись лампочки)
  5. подключил ЮСБ
  6. Нажал коннект (достаточно быстро вроде как законнектилась ( внизу видно что обмен инфой идет)
  7. Выбрал в программе прошивку МУЛЬТИ для квадро регулятора и нажал прошить
  8. Получил в ответ… Connect to ругулятор Failed и далее надписи…
    Проверьте соединение Моси мисо и землю…

Че проверять в данном моменте ХЗ ибо я подключил все как на данной картинке

МАЛЕНЬКАЯ ПОПРАВОЧКА ( пробовал тестером проверить ножки процессора МОСИ И МИСО на соответствии их с картинкой Т.е. брал МИСО на проце и проверял есть ли сигнал на ножке как на картинке. Нанекоторых ножках сигнал отсутствовал

и в соответствии с картинкой из файла PDF в описании к регулям.
7.

mr_task

Значит неправильно выводы на картинке показаны.У меня еще было когда писало Failed,компорт неправильно был выбран

Ko2spawn

Парни всем привет! Подскажите может кто сталкивался? Когда даешь газу до 50% (мозги наза М в2) моторы стартуют и держат обороты небольшие, после 50% один щелчек делаю стиком моторы раскручиваются почти до максимума и на втором щелчке уже крутят в максимуме(сами плавно, но быстро раскручиваются до максимума). Регули ДЖИ 30А прошитые блхели плюш 30А 11.2 мульти, моторы T-motor 3110 470KV. 3 месяца назад прошивал регули джидаевские также один в один те же моторы были мозги наза М всё было прекрасно летал… Правда регули благополучно улетели на другом коптере. Сейчас взял новые джи 30А и столкнулся с такой бедой… Пробовал в мануал ставить назу тогда вроде как адекватно на газ реагирует. Пробовал на прямую к приемнику регуль цеплять тоже адекватно реагирует. Прошивки менял на назе и на регуле ничего не помогает.

yasin

а Вы фак по назе читали?. на первой и второй назе автовзлет. т.е. газ до 50% наза не взлетает. потом чуть больше и полетел. а потом можно газ и уменьшить.
почитайте ветку про назу там много полезного.

Ko2spawn
yasin:

а Вы фак по назе читали?. на первой и второй назе автовзлет. т.е. газ до 50% наза не взлетает. потом чуть больше и полетел. а потом можно газ и уменьшить.
почитайте ветку про назу там много полезного.

Само собой читал года два уже на назе летаю. В том и проблема прошил собрал настроил попытался взлететь тут же сделал бочку на месте… минус один винт на 17:-( снял винты завожу моторы даю 50% газа делаю еще щелчек стиком и руками начинаю имитировать взлет коптера и бестолку всё равно газует в пол…

ctakah

Изначально какой процент газа при висении (прикинуть в калькуляторе) , если 50 % , то посмотреть в гуи что стоит в оборотах (вдруг проглядел 😃) ,если и там стоит рекомендованные обороты и ниже,то калибровать регули,не помогает-менять их , уменя такое было ,регули так и не заработали-чуть газу и обороты в максимум. Для проверки этого бага-подключить реги напрямую к приемнику или сервотестеру.

и смотреть какая полка прибавления газа.

Ko2spawn
ctakah:

Изначально какой процент газа при висении (прикинуть в калькуляторе) , если 50 % , то посмотреть в гуи что стоит в оборотах (вдруг проглядел 😃) ,если и там стоит рекомендованные обороты и ниже,то калибровать регули,не помогает-менять их , уменя такое было ,регули так и не заработали-чуть газу и обороты в максимум. Для проверки этого бага-подключить реги напрямую к приемнику или сервотестеру.

и смотреть какая полка прибавления газа.

Калькулятор говорит 22% газа на 17х5.5 винтах при 4 банках.
В гуи на середине стоит, перепроверял.
На счет калибровки имеешь ввиду мин и макс стика газа?
К приемнику цеплял напрямую работает как надо.

Я тоже на регули грешу, хотя раньше шил такие же ОПТО 30А и все было гут летал.
Тогда может посоветуешь регули хорошие для T-motor 3110 470KV

ctakah

Сильно недогружен,так и будет “прыгать”.От 40% до 60% нормально будет.

Ko2spawn
ctakah:

Сильно недогружен,так и будет “прыгать”.От 40% до 60% нормально будет.

Ок, принял, поставлю 3 банки и винты меньше. Но я думаю не в этом дело так как до этого на тех же винтах и моторах при 3 банках и при меньшем весе коптера летал хорошо без акробатических трюков:)

8 days later
Lordik5

Господа,помогите советом.Пришла,наконец,посылка с Ардуинкой нано.Прошил (почти без проблем) свои Плюши 6А.Моторки 1811 2900kV,пропы 5х3.Настройки умышленно оставил дефолтными-зная свою неопытность.У кого похожий конфиг-скиньте, плз,проверенные настройки.До прлшивки квадрик вёл себя совершенно адекватно.После прошивки-ещё получше.Но чувствуется неиспользованный потенциал.Обидно как-то…😦

Taatarenkoff

Я особо не заморачивался. Тайминг поставил - медиум и увеличил громкость “пиков” мотора.

ctakah
Lordik5:

Господа,помогите советом.Пришла,наконец,посылка с Ардуинкой нано.Прошил (почти без проблем) свои Плюши 6А.Моторки 1811 2900kV,пропы 5х3…😦

На таком же конфиге летаю, достаточно стабильно ,мозг назе-32 плюши не прошивал ,стоим тайминг серединка.

8 days later
alexsy

Парни я тут конечно новечёк и авторитета не имею, но вот вижу что все шют через olliw мне паказалась эта глючная прошивалка проблемы наблюдаються с конвертором USB-USART CP2102 это раз, прошил проверяю один раз без ошибок второй третий раз с ошибкой. Мне понравилась вот эта github.com/bitdump/BLHeli
И с CP2102 завилась и проверки проходят всегда. Так как новечёк и коптер у меня первый раскажите как происходит калибровка регулятора для 11.2 дальше не помню … последняя читал читал пдф но чтото не дошло… для последней там ещё центр газа выставляеться а что как если кто делал раскажите с позиции валенка… плз

Юрий
Freepooh:

Коллеги, помогите, плз, найти нормальный русскоязычный мануал по настройке параметров BLHeli

да хоть на вражеском, переведём если надо, я не нашол никакого

Вадим_Малов

Доброго времени суток. Прошу помощи.
Могу я этим
Прошить вот этот регуль. goodluckbuy.com/sky-30a-four-in-one-brushless-esc-…

когда заказывал в комплекте свистка небыло

Или ждать ардуинку типа этой

Я пытаюсь прошить микросхему первый раз, курил мануалы и темы форума, но пока больше вопрсов чем ответов. Смотрел сдесь
oddcopter.com/…/flashing-silabs-escs-with-blheli-f…
www.olliw.eu/2012/owsilprog-tutorials/
rcopen.com/blogs/90086/15276
И другое, но варианты, для меня не подходят, или не там смотрел.

Тут еще, пытался решить проблему на форуме, извените что не по теме
rcopen.com/forum/f123/topic233564/8801

Сказали что можно, и послали покурить мануал. Скурил много сигарет, только не смог понять куда чего подключить. SPI на миним Осд вроде есть,

на програматоре есть моси и тд. Но куда чего подключать , непонятно.
Скачал драйвера для моего или подобного свистка, скачал нужные гекс файлы, но дальше не знаю что делать.